Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поведенный пластик revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Прикупил тут для сборки бусик T1 от revell. Вчера пытался прикинуть как стыкуются основные кузовные детали и обнаружил сильно закрученное днище и вогнутый пол, ну и до кучи кривую рамку лобового. Что посоветуете с этим делать, пытаться народными средствами типа кипяточка или фена придать нужную форму или идти сдавать как брак?

# # # #
^
    
lawyer
Попытайтесь народными средствами. Рамку легко сломать, по этому я бы просто приклеивал к крыше, и фиксировал в нужном положении до высыхания клея. А большие детали можно просто выправить руками.
^
    
Agressor писал(а):
lawyer
Попытайтесь народными средствами. Рамку легко сломать, по этому я бы просто приклеивал к крыше, и фиксировал в нужном положении до высыхания клея. А большие детали можно просто выправить руками.

Спасибо, попробую. Рамку трогать не буду, ее думаю можно и при вклейке стекла исправить. Стекло жесткое, рамка мягкая, примет его форму, ну или действительно к крыше приклеить
^
    
lawyer писал(а):

Спасибо, попробую. Рамку трогать не буду, ее думаю можно и при вклейке стекла исправить. Стекло жесткое, рамка мягкая, примет его форму, ну или действительно к крыше приклеить

Тогда вставьте стекло в рамку, и промажте стык текучим клеем, от Тамии, например. Только клея должно быть чуть-чуть, чтоб на само стекло не попало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо кипятком и феном!! Пластик может сильно повести.
Можно попробовать аккуратно подогнуть, попробовав сначала на литнике степень хрупкости пластика.
Я на фотографиях ничего страшного не вижу, возможно что в ходе сборки всё само утянется стыковкой с другими деталями.
^
    
dimant72 писал(а):
Не надо кипятком и феном!! Пластик может сильно повести.
Можно попробовать аккуратно подогнуть, попробовав сначала на литнике степень хрупкости пластика.
Я на фотографиях ничего страшного не вижу, возможно что в ходе сборки всё само утянется стыковкой с другими деталями.
запас гибкости есть, попробовал вчера. Пластик очень толстый. Попробовал собрать на сухую детали кузова, кое-как натянулось и внешне выровнялось все, кроме пола, там прям горб остается и его видно, т.к. двери открываются. Ну и за двери немного неуверен, не будет ли перекосов в проемах после финальной сборки. Греть никогда не пробовал, нет опыта, поэтому и вопросы задаю тут

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Agressor писал(а):
lawyer писал(а):

Спасибо, попробую. Рамку трогать не буду, ее думаю можно и при вклейке стекла исправить. Стекло жесткое, рамка мягкая, примет его форму, ну или действительно к крыше приклеить

Тогда вставьте стекло в рамку, и промажте стык текучим клеем, от Тамии, например. Только клея должно быть чуть-чуть, чтоб на само стекло не попало.

Спасибо, попробую

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 16 секунд:

Ну, в общем, рискнул я с кипяточком. Днище выровнял, не идеально, конечно, но на сухую все более-мнее встало. Чуть перекос остался. Пол остался волной. Там пластик потоньше, я его не стал особенно мучить, не будет видно под сидушками
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy