Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Karaya Short admiralty type 830 Готово

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Да, именно это.
^
    
В смысле моя ошибка что я окрасил чуть в другой цвет (более темно серый) полоску после двигателя?
Капот на месте:
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
scenarist
Нет, там вообще не должно быть этой полоски, там сверху пустота, посмотри внимательно на фото, ну да ладно, можно предположить, что ее не снимали.
^
    
Понял вас.
Спасибо, да действительно там есть неровности на фото...
Не буду переделовать.
^
    
Доброго дня.
Растяжки на верхней плоскости.

# # # #
^
    
Поплавки
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что это за темная часть наискосок?
^
    
#
Линия по уровню которой поплавки находились в воде.
Дал волю фантазии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ох Дима, ну ты фантазёр, почему-то навеяло воспоминание о мутных водах Ганга…. 🤣 Я специально сейчас пересмотрел книжку про использование Шортов в Месопотамии, поплавки не имели никаких следов, самолёты не стояли в воде, их выкатывали на сушу.
^
    
Даже оправдываться не буду Smile да нафантазировал.
Тем более что сейчас прочел о том что в африке 830 на поплавках вообще не было....
Только 827. Но нечего, Хеминьщина она такая... Хеминьщина .
Оставлю так, хотел немного разнообразить скучный серый цвет поплавков.
https://1000aircraftphotos.com/Contributions/Shumaker/12285.htm

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

Подскажите пожалуйста: что это за диски по обеем сторонам кабины пилота? От них идут стропы вперед в сторону двигателя- куда? Какой функционал этих девайсов?
Спасибо.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я сам не пойму, что это, вернее зачем, там два круглых блока, они перфорированы, с дырочками то биш, от них идут два троса в район боковых капотов с обеих сторон, но вот зачем ХЗ? Причём это касается только самолётов серии 830, причём не всех.
^
    
Да, таких дисков я больше не видел ни у одной из других модификаций. Может это примитивный дивайс регулировки шага врашения движка? Что-то вроде газа?
^
    
Доброго дня.
Установил самолет на поплавки, натянул расчалки к поплавкам.
Перенес приборную доску и управление в заднию кабину.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодец, что исправил кабину! По поводу блоков на фюзеляже, очень тщательно пересмотрел фото, это система выдвижения какой-то хрени, скорее всего радиатора охлаждения снизу. Обратил внимание, что поляки сделали верхний радиатор меньше, чем нужно.
^
    
Спасибо.
Но как мне кажется дополнительный радиатор охлаждения был у машин на колесном шасси (есть одно фото), на машинах с поплавками такого фокуса не встретил...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Во, это он, на машинах Серии 830 с номерами 13.. стояли именно такие радиаторы и только на них были эти самые блоки на бортах фюзеляжа.
^
    
Доброго дня.
Стройка окончена, модель скоро появится в галерее.
Спасибо.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, поздравляю с завершением проекта! Молодец! Единственное замечание, мне кажется ты слишком перетягиваешь расчалки, из-за чего крылья начинают прогибаться вниз, вспомнил твой триплан… Я думаю нить нужно отрезать, как можно длиннее и натяжение ее должно быть минимальным.
^
    
Спасибо большое.
Про расчалки возьму как конструктивную критику Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
scenarist писал(а):
Но как мне кажется дополнительный радиатор охлаждения был у машин на колесном шасси (есть одно фото), на машинах с поплавками такого фокуса не встретил...

Значится так, сегодня получил книжку. Снизу это радиатор однозначно, но блоки управления стояли только на серии 13.. Кстати англичане так и пишут дополнительный радиатор, а вот про блоки не упоминают ни слова, только ты это заметил. Я думаю он был не выдвижным, а при помощи блоков регулировалось открытие жалюзи на нем.

# #
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy