Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel-177 Вопросы и ответы.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, товарищи. Решил начать новую ветку по данной машине. Надеюсь она будет интересна многим.
Вопрос: Как устроены элероны? Судя по фоткам они разделялись на верхнюю часть и нижнюю. И нижняя могла выезжать и отклоняться вместе с закрылками.











Извините, к сожалению нету этих фоток более лучшего качества Sad
^
    
закажите себе вот эту книжку и будет вам счастье, на сегодняшний день ИМХО, это лучшее что есть из книжек по этой машине.



http://www.hlj.com/product/BUN19151
^
    
Думаю, что это поможет











Очень рекомендую приобрести эту книгу, снимает практически все вопросы. Всю отсканировать не смогу, уж простите.
На HLJ и сейчас есть.

^
    


в игноре у 15 пользователей
slava_trudu и Lish, большое Спасибо. Обязательно куплю эту книгу.
^
    
мануалы на 177
http://www.cockpitinstrumente.de/index.htm
Archiv далее Diverse Dokumente
на букву Н выбираем Heinkel

может пригодятся
^
    
Качайте (24 мб):

http://rs31.rapidshare.com/files/54952736/Warpaint_Series_No.33_Heinkel_He177.pdf
^
    
Доброго дня! Здесь тоже есть интересные фотки
http://www.luftfahrtmuseum.com/htmi/ite/he177.htm
А в каком масштабе собираетесь собирать?
^
    
Доброго всем дня! Помогите, может быть у кого есть фото верхней дистанционно управляемой башенки Не177? Закрались сомнения в справедливости инструкции от Revell Confused
^
    
Eddy365 писал(а):
Доброго всем дня! Помогите, может быть у кого есть фото верхней дистанционно управляемой башенки Не177? Закрались сомнения в справедливости инструкции от Revell Confused


Приветствую!
Заодно проверьте размеры астрокупола оператора этой турели.
По моему он у модели мал
^
    
РоманК писал(а):
Заодно проверьте размеры астрокупола оператора этой турели.
По моему он у модели мал

Приветствую! Собирали или собираете эту модель? Я потихоньку двигаю этот "проект". Вопросов и сомнений много, среди прочего по покраске - в инструкции Revell верхние и боковые поверхности дает RLM02, других ссылок на подобную окраску не встречал, а по ч/б фото судить трудно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую всех! Коллеги, а какие версии вы собираете?
Я делаю А-6, остановился на полпути, буду переделывать самолет. планирую разместить онлайн постройку модели на форуме через пару неделек.
Из проблем - мотогондолы, хвост А-6, остекление, варианты окраски. Афтемаркет не стал заказывать.
^
    
SilverGhost
Коллега, я собираю А-5, афтермаркет здорово оживляет эту модель, например ниши шасси со стойками от СМК, а "нутрянку" дополняю Eduardом. Да, как качество прозрачныж деталей на А-6, на А-5, у меня, отвратное, царапаные и мутноватые, на верно из-за старости. Как решили с верхней дистанционно управляемой турелью? У меня вызывает сомнение то, что MG131 (по инструкции) получаются совершенно открытыми (не логично). На выходных попытаюсь закончить "нутрянку", если получится сфотографирую Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Eddy365
я собрал только хвостовую турель для А6 и убедился в ее полной некопийности. и поставил в фюзеляж все заплатки сверху, чтобы его можно было обработать. я с 8-гранным вырезом под турель попарился со шпаклевкой.
управляемую турель сверху (эх как ее там??? я еще не изучал техдокументацию на него и не разбираюсь в его стрелковом вооружении) собрана только начинка.
дистанционно управляемую еще не делал. поставил верхний маленький блистер, который немного иной формы чем на чертеже.
к сожалению когда начинал делать самолет я не умел работать со смолой и эпоксидкой. щас то уже во всю. интерьер уже собран, покрашен и смонтирован в собранный фюзеляж (остекление не ставил пока), крылья склеены. поэтому уже поздно пить Боржоми и бежать за травлом на люки, тяги, стойки и за нишами от СМК.
постройку пришлось остановить, так как мотогондолы и капоты чето не ложатся ни в фото ни в чертежи, еще их зализы с перед.кромкой надо дорабатывать. изза остекления делать интерьер классным бессмысленно. нужна футура, которой нет.
фотки у меня есть - все стадии как строил.
^
    
Eddy365 писал(а):
Да, как качество прозрачныж деталей на А-6, на А-5, у меня, отвратное, царапаные и мутноватые, на верно из-за старости.

Привет!
К сожалению не от старости, и ткие стекла очень часто встречаются на 177.
Но эта проблема решаема.
http://golem-model.narod.ru/177.html
С уважением, Роман
^
    


в игноре у 19 пользователей
Это проблема всех ревеловских моделей их собственной разработки. такими фонарями грешили Торнадо, F-16, F-22, F-4 и другие. а вот репак Хаси Saab-Draken - отлично отлит.
^
    
SilverGhost.постройку пришлось остановить, так как мотогондолы и капоты чето не ложатся ни в фото ни в чертежи, еще их зализы с перед.кромкой надо дорабатывать.

Доброго дня! Как решили вопрос с мотогондолами и капотами? и в чем проблема с зализами с перед.кромкой?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Eddy365
Доброе утро! после выходных попробую выложить фотки самолета и модели в этом месте.
С уважением, Андрей
^
    
Заказал себе эту книгу http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1oKVIi придет через пару-тройку недель )))
^
    
Коллеги нужна помощь, у кого есть конкретно по Не-177 А5 борт 6N HM или F8 CK боковики, во всех изданиях рзные цвета, не могу понять как они были покрашенны? Те же RLM 73 + RLM 02 которые даются в схеме сборки, совсем не похоже на то, как покрашен на коробке ... Еще вопрос по этому борту - под пятнами есть камуфляж или просто два цвета ?

Вот на этой фотке какие цвета ?


^
    
Tomheat
доброго дня, этот вопрос интересовал и меня Smile просле просмотра доступного материала пришел к выводу, что окраска была следующей: нижние поверхности RLM 65, а верхние RLM 76 с темными полосами RLM 74 (хотя возможны и 70 или 71). В том числе так указывает WWII Combat Aircraft Foto Archiv ADC 008. На приведенном фото явно "изкоробочная" сборка по инструкции Revell (со всеми ошибками) Razz Razz Подробнее могу аргументировать после выходных, если еще не поздно Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy