Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-6E Intruder 1/32 Trumpeter

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-3
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Поучаствую в ГБ с Интрудером в 32м масштабе от Трумпетера.
Есть коробка:
#
И декаль от АОА на несколько вариантов, в том числе 2 варианта на А-6Е:
#
Делать буду А-6Е без TRAM - варианты из декали на 74...76 годы, когда этой системы на интрудерах еще не было. Да и не нравится мне этот прыщ на подбородке у самолета. Хочу показать самолет в состоянии "готов к вылету" - с выпущенной механизацией крыла и закрытой кабиной с пилотами в ней. Китайцы пилотов в наборе традиционно не дают. Посажу тех, что от тамиевского фантома остались.
На момент объявления ГБ модель уже была в работе некоторое время. На настоящий момент полусобран фюзеляж, покрашены и вклеены ванна кокпита и передняя ниша шасси:
# # # # #
#
Сейчас занят выведением стыков на фюзеляже и восстановлением расшивки / клёпки.
^

Shocked классная штуковина...ею как палкой колбасы,врагов бить можно.. Mr. Green с удовольствием понаблюдаю..интересно однако..)))
^

Удачи в постройке! А какое крыло китайцы дают в своём наборе?
^

ivan77
Ага. Увесистая штука. Я еще не уверен в развесовке, поэтому в нос насовал пластилина со свинцом - можно теперь как метательный снаряд использовать. Прицельно, сразу на поражение.
Agressor
Крыло в смысле композитное или нет? Не знаю, чем они внешне отличались.
^

Agressor
Крыло в смысле композитное или нет? Не знаю, чем они внешне отличались.[/quote]
Да, металлической или композитное. Там основное отличие в механизме складывания, ЕМНИП.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Вот! Мне как-то помог с этим вопросом коллега SDA в ветке по матчасти:

http://tailspintopics.blogspot.com/2014/01/grumman-6-wing-fold-differences.html
^

Зрелищный аппарат! Наблюдаю с интересом.
Для большей мотивации настоятельно предлагаю посмотреть кино «Полет «Нарушителя» (1990) Flight of the Intruder.
^

Agressor
Судя по всему, китайцы сделали обычное металлическое крыло для А-6А / А-6Е.

Собрал и покрасил воздухозаборники:
# #

Решил также покрасить носовую часть фюзеляжа до установки воздухозаборников, чтобы потом не морочиться с покраской за клином отвода пограничного слоя:
# #

Инструкция к декали дает полезную информацию о всяких мелочах, которые нужно исправить в трумпетеровском пластике, чтобы он стал соответствовать самолету, для которого сделана декаль.
#

Например, рекомендуется спилить рамку строевых огней на фюзеляже (что я незамедлительно и сделал), так как эти огни начали устанавливать с начала 80х, а декаль дается на варианты А-6Е из середины 70х.
^

в игноре у 9 пользователей
Эх. Жаль у меня нет ничего морского 1/32 ;(
^

pirovskikh
А у меня получилось, что все имеющиеся коробки - американская палуба. Фантом (уже собранный), интрудер, томкэт, корсар. Ну, еще какой-то румынский самолётик есть - пойдет в ГБ по авиации стран оси. Когда (если) интрудера допилю.
^

Страница 1 из 1

Перейти: