Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу книгу

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Куплю
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
интересует книга
Anschließend die Sendereihe No.2 - The Mikoyan-Gurevich I-270

#

может кто видел где?
^
    


в игноре у 10 пользователей
https://www.lulu.com/en/us/shop/edwin-dyer/anschließend-die-sendereihe-no2-the-mikoya n-gurevich-i-270/paperback/product-1yny9ke2.html?page=1&pageSize=4
^
    


в игноре у 30 пользователей
MARVIK писал(а):
интересует книга

В контексте нижеизложенной аннотации по ссылке Dock:
Цитата:
Под явным влиянием ракетного истребителя Messerschmitt Me 263 (Junkers Ju 248), захваченного советскими войсками, И-270 доказал, что его конструкция может работать, но его следует рассматривать как тупиковый путь, поскольку развитие турбореактивных двигателей и начало истребителей класса «земля-земля». -воздушные ракеты сделали излишним перехватчик точечной защиты. В этом выпуске представлены многочисленные цветовые профили и трехмерные иллюстрации соответствующих самолетов, обсуждаемых в тексте.
Страницы - 16

что ты хочешь увидеть нового в 16 (шестнадцати!) страничной брошюре, где на 90% ИМО какая-то часть будет посвящена страданиям Липпиша с его DFS194/Me-163, какая-то часть рассказам про зоохват коммунистами передовых....нет, нитак...выдающихся германских технологий...а оставшаяся часть будет заполнена общеизвестными (причем не сколько по И-270 а вообще, в целом по ракетным самикам) фото и рисунками-проекциями?
Давай посмотрим там же по автору:
https://www.lulu.com/search?adult_audience_rating=00&contributor=Edwin+Dyer&page=1&pa geSize=10
Вот о самой серии:
Цитата:
Anschließend die Sendereihe означает «Серия «После»» и представляет собой серию книг-монографий, в которых исследуется непосредственное влияние немецких военных технологий после Второй мировой войны. Серия вдохновлена ​​​​Profile Publications 1960-х годов, каждая книга посвящена одному конкретному самолету, танку или системе вооружения.

Т.е. по сути это те самые древние "Профили" в современной обложке, ну и еще судя по этому:
https://www.amazon.com/Edwin-M.-Dyer/e/B003B05O0W%3Fref=dbs_a_mng_rwt_scns_share
там еще графика Justo Miranda может быть....а может и не быть.

4.41? это конечно не много, но исходя из вышеизложенного, что бы это не были дурнодаром выкинутые деньги лучше про эту брошюру на https://www.secretprojects.co.uk/ спросить. Тамошние посоны конечно перебегать дорогу автору брошюры по части уменьшения продаж, путем поливания фекалиями содержания, не станут, но есть хоть шанс ознакомиться с содержимым, возможно в виде мелких-мелких превьюшек.

Ну конечно, все вышенаписанное - лишнее, если путем покупки этой брошюры тобой не преследуется цель: "Такая только у меня и у Майкла Джексона"(с)... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
ППКС
ЗЫ
Попытки покупки разных книг в бумажном виде чаще всего (>90%) приводили к полному разочарованию.
Если книги нет в тырнетах - значит, опять же, с вероятностью >90%, книга фуфло и ничего в ней нету.
За все время собирания электронных копий книг (10000+) - по прежнему хочу купить в бумаге только ОДНУ. ОДНУ, Карл! При этом у меня есть ДВА разных скана этой книжки, один лучше другого.
Есть сотни очень хороших книг, которые ну очень хороши, ну просто класс! Но имея эти книги в электронном виде, мне более чем ХВАТАЕТ их электронного вида.
СЗОТ
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
- по прежнему хочу купить в бумаге только ОДНУ. ОДНУ, Карл! При этом у меня есть ДВА разных скана этой книжки, один лучше другого.
Есть сотни очень хороших книг, которые ну очень хороши, ну просто класс! Но имея эти книги в электронном виде, мне более чем ХВАТАЕТ их электронного вида.
СЗОТ

О какой книге вы говорите? Стало любопытно.
А мне электронных копий не хватает. Конечно, часто они удобнее. Но бумага как то ближе , что ли... ) В особенности старые издания и журналы. Всегда приятно полистать что нибудь из прошлого)
Если есть возможность, стараюсь купить именно оригинал. И в свое время у меня было много литературы.
Но сейчас возможности что то купить значительно уменьшились. А то что более всего интересно (т.е. издания более десятилетней давности) уже и не купить. А нужно. Т.е. без электронных вариантов не обойтись.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):

что ты хочешь увидеть нового в 16 (шестнадцати!) страничной брошюре, где на 90% ИМО какая-то часть будет посвящена страданиям Липпиша....


Согласен с Сергеем... Скорее всего так..

А вообще, неплохо бы создать тему по поиску книг, и материалов из них...
(всегда найдется чего не хватает)

Я ищу хорошие сканы вот этих чертежей (климовские, из журнала Гражданская Авиация)
# # #

По Ту-154Б, похоже, это самое лучшее что есть на сегодня (по остальным не вникал- т.к. есть АиВ, но что там и как- не в курсе)
А что еще в этой серии было опубликовано в ГА ? Какие чертежи были? Я знаю про "Конек-Горбунок", когда то у меня был этот чертеж на бумаге, но- это уже давно ...
Нужны еще сканы Крыльев Родины (первой половины 84 года)... Не нашел.
А там -рисунки М.Петровского
^
    


в игноре у 10 пользователей
ГРач
Нет, лучше создавать темы по матчасти, туда книги как раз и пойдут. А если сделать единую тему - каша-малаша-винегрет, вот что будет
По обозначенным типам - обращайся, есть кое-что, не конкретно искомое, но есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):
ГРач
Нет, лучше создавать темы по матчасти, туда книги как раз и пойдут. А если сделать единую тему - каша-малаша-винегрет, вот что будет
По обозначенным типам - обращайся, есть кое-что, не конкретно искомое, но есть.

Спасибо, Игорь!
По книгам- ну да, только бывает что интересна не матчасть (а там много чего- если подробно), а именно сама книга/журнал как есть.
^
    
ГРач писал(а):

По Ту-154Б, похоже, это самое лучшее что есть на сегодня (по остальным не вникал- т.к. есть АиВ, но что там и как- не в курсе)


А чем не устраивают чертежи Дмитрия Колесника, опубликованные в М-Хобби? Тем, что там Б-2?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pit писал(а):
ГРач писал(а):

По Ту-154Б, похоже, это самое лучшее что есть на сегодня (по остальным не вникал- т.к. есть АиВ, но что там и как- не в курсе)


А чем не устраивают чертежи Дмитрия Колесника, опубликованные в М-Хобби? Тем, что там Б-2?

Пётр, да там -вроде бы красиво- но такие ляпы..))))
Вывод напрашивается - автор не слишком старался, или спешил, или думал что "и так пойдет"...)
Автор чертежей Б-шки в М-Хобби Дмитрий Колесник. Очень известный хороший человек. Но чертежик там- ой-ёй..) Разе что красиво- это да. Заклепочки там, все тоненько, аккуратно.
Просто я модель когда то делал в 144 (мастер-модель) и все это прошел. Даже ярко видимые детали- и те выполнены кое-как. Например, положение центральной двери, основная тележка шасси, по хвостовой части там все как то не так...
Лет 12 назад это было
Я ловил все по фото. Только фото и все. В чертеж можно только поглядывать- иногда, да и то- особо без смысла..)

Был еще чертеж Ту-154Б в Крыльях Родины. Кто автор- не помню. Там неплохой чертеж. И вроде бы не Климов (хотя не факт). Но там всего 3 проекции и все. Ни сечений, ничего больше. То есть, просто кусок чертежа, чисто для вида.

То есть, тема посвященная именно литературе, графики (без привязки непосредственно к матчасти) думаю нужна. Не говоря уже о том, что многое- что хотелось бы найти- по матчасти уже не особо актуально (т.к. это все издания много-много летней давности), но тем не менее, интересны.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Книжки, книжки, книжки.... Темку свою застарелую поднять, что ли? Правда, всю морскую авиацию и все этажерки выхватали сразу же, давным-давно уже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРачА за какой год журналы "ГА" с этими чертежами?
^
    


в игноре у 10 пользователей
1991
#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Chimik
Те, что лежат в тырнетах - вот такого качесва...
^
    


в игноре у 4 пользователей
СпасибО.Ну за 1991 год даже на сайте журнала нет сканов, а в тырнете сканов номеров 2,5,11 я вообще не встречал.
И на сайте самого журнала качество электронных версий тоже желает лучшего. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chimik
Договорились
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy