Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-8 4214 Звезда 1/72

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Понимая нежелание А.Пировских соревноваться с самим собой, а также учитывая его обещание
помогать в загрузке на сайт незагружающихся фото процесса стройки, присоединюсь к конкурсу
со всем известной моделью Пе-8 АМ-35 от фирмы Звезда.
#
В качестве прототипа выбрал 4-й серийный самолет серийный номер 4214 по состоянию на лето-осень 1943 года. Помимо значительных отличий от самолетов последующих серий борт интересен живописью в виде белого мишки, бросающего бомбу. В указанный период на нем летал известный штурман-полярник В.Аккуратов. Подробно судьба данного самолета изложена в статье В.Вахламова в одном из номеров М-Хобби за 2000г.

#
Сразу прошу всех эстетов, милимитражистов, любителей красивых правильных линий, изготовителей самых точных чертежей, мастеров моделей и изготовителей мастер-моделей - обойдемся без лирики про то, какаякриваяэтамодель.
Модель нормальная, Б-17 из нее не получается, как я ее не рассматривал. Никто за 15 лет ничего нового не выпустил. И уже не выпустит, как я понимаю. Посему будем делать из того - что есть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Хороший птах. Этот? На нём и с ним Пусеп Эндель Карлович пилотом был, оба 1909г, а ушли с разницей три года, Эндель 1996, а Валентин 1993. хороший вариант.

#
А кто декальку делает, или заказывали?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эндель с Аккуратовым мало летал, как я понял. Лето-осень 43го командиром корабля Откидач был.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Меня приплел.... Ты ж понимаешь, хитрец, что если категория четырехмоторники не состоится, тебе медалька будет автоматом.
Теперь мне в моем модельном графике надо искать просвет под четырехмоторник....
А их у меня с красными звёздами всего три.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У военных, по моему, не пилоты, а летчики.
^
    


в игноре у 19 пользователей
romanmec писал(а):
Сразу прошу всех эстетов, милимитражистов, любителей красивых правильных линий, изготовителей самых точных чертежей, мастеров моделей и изготовителей мастер-моделей - обойдемся без лирики про то, какаякриваяэтамодель.

Верный подход. На фуфельную модель и вариант фуфельный выбрать можно.
Покойный Василий Вахламов считал, что этот лайнер чуть иначе выглядел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917 писал(а):
romanmec писал(а):
Сразу прошу всех эстетов, милимитражистов, любителей красивых правильных линий, изготовителей самых точных чертежей, мастеров моделей и изготовителей мастер-моделей - обойдемся без лирики про то, какаякриваяэтамодель.

Верный подход. На фуфельную модель и вариант фуфельный выбрать можно.
Покойный Василий Вахламов считал, что этот лайнер чуть иначе выглядел.


Андрей, ну что сразу за жесткач?
У меня есть эта статья. И я знаю, как выглядел этот борт по мнению Василия Вахламова.
И про то, что:
- у него не было двери с левого борта;
- были силовые накладки на фюзеле за крылом;
- до октября 43-го возможно носовая башня была Спарка-СБ;
- до октября 43-го возможно были откидные капоты АЦН;
- до этого же времени возможно еще была люковая установка МВ-2.
И много иных отличий от последующих серийных кораблей)))) Возможно!
Все это попытаемся воспроизвести.

А про фуфельную модель... Дайте другую, будем делать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И кормовая башня ТАТ. Ну это все знают)))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

pirovskikh писал(а):
romanmec
Меня приплел.... Ты ж понимаешь, хитрец, что если категория четырехмоторники не состоится, тебе медалька будет автоматом.
Теперь мне в моем модельном графике надо искать просвет под четырехмоторник....
А их у меня с красными звёздами всего три.


Тебя приплел... Ты ж в ветке голосил и требовал достать лавки от Вадима и Яки от Армы.
Як достану. Лавку поздно - почти готова. А начиная еще одного Пе-8 подумал, почему бы и нет.
И про медальки... Я как-то не озабочен этим. У меня их и нет ни одной, сам знаешь)))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
неплохое дополнение
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
romanmec
Ни одну модель так не ненавижу как эту подделку звизды.
Обосрали прекрасный самолет, да еще и перекрыли дорогу
нормальной модели от Амодела.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917 писал(а):
romanmec
Ни одну модель так не ненавижу как эту подделку звизды.
Обосрали прекрасный самолет, да еще и перекрыли дорогу
нормальной модели от Амодела.

Нееет. Никто никому ниче не перекрывал. Это их выбор.
Но вот то, что все собранные в сети пе-8 от Звезды - изкоробки, это грустно.
При наличии кучи инфы по каждой конкретной машине.
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917
Ничего так обосрали - после его появления интерес к нему вырос в разы, в том числе, как понимаю, и у тех, кто её с тех пор хает. А уж про кучу пацанов, которые не заморачиваться техническими тонкостями, но теперь знают, что был такой самолёт, и даже имеют его на полочке, не столкнувшись с прелестями сборки амоделовских очень точных (ха-ха!) моделей, и не забросивший после этого это странное хобби. Very Happy
А кто это АМ дорогу закрывал? Как появлялась в продаже, так и не пропадает. И что ценник на амрделовскую пешку уполовинился после появления звездовской - так этому скорее всего любители тру-а-модела даже рады стали. И если АМ несколькои пострадал в плане продаж -так если б пешка у Звёзды идеальной вышла, то АМ пострадал бы гораздо больше Mr. Green . А так глядишь - и найдётся любитель правильной пешки, которого особенности ЛНД в исполнении АМ не смущают... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
danil1973 писал(а):
прохожий1917
Ничего так обосрали - после его появления интерес к нему вырос в разы, в том числе, как понимаю, и у тех, кто её с тех пор хает. А уж про кучу пацанов, которые не заморачиваться техническими тонкостями, но теперь знают, что был такой самолёт, и даже имеют его на полочке, не столкнувшись с прелестями сборки амоделовских очень точных (ха-ха!) моделей, и не забросивший после этого это странное хобби. Very Happy
А кто это АМ дорогу закрывал? Как появлялась в продаже, так и не пропадает. И что ценник на амрделовскую пешку уполовинился после появления звездовской - так этому скорее всего любители тру-а-модела даже рады стали. И если АМ несколькои пострадал в плане продаж -так если б пешка у Звёзды идеальной вышла, то АМ пострадал бы гораздо больше Mr. Green . А так глядишь - и найдётся любитель правильной пешки, которого особенности ЛНД в исполнении АМ не смущают... Very Happy


Снимаю шляпу за сказанное! Большего говорить даже не стоит! 100500+
^
    


в игноре у 19 пользователей
danil1973 romanmec

Я писал о модели с АМ-35 и ранним носом. Тут во времена оно даже фото пробных отливок
выкладывали, но к сожалению в производство она не пошла.

А "ха-ха" это как раз о точности модели звезды.
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917 писал(а):
danil1973 romanmec

А "ха-ха" это как раз о точности модели звезды.


Ну, будем делать с внутренним отвращением к кривым дровам Mr. Green

Завтра начнем!
^
    
Удаче в стройке!

Проект интересный, Пешка и правда обделена вниманием "тру моделистов". Кому точности нихватает, кому ставить некуда и тд. Тут вот выясняется что Звезда вообще нигадяи, всю малину испортили. Ну, бывает. Правда если взять сотни других моделей самолетов, выпущенные другими фирмами - там косяков будет побольше, чем у Звезды с её Пе-8. Но ничего, собирают как-то люди.

Я как-то делал дизельную версию Пе-8 с М-30Б/АЧ-30Б, также в планах сделать еще один дизельный вариант, и раннюю машину с АШ-82. Если будут нужны какие-то запчасти от других версий Пешки от Звезды - обращайтесь)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Morgys
Видел вашу стройку боевого дизеля с АЧ-30Б. Впечатлило! ))))
За предложения по запчастям спасибо, понадобятся 100%
^
    


в игноре у 18 пользователей
Роман, если сообщите адрес доставки
фонари в среду поедут к вам. в качестве поддержки проекта
(задармозатак)
##
^
    


в игноре у 1 пользователей
О. И наш Пе-8 в работе. Наш - потому что мы разделили работу: я собираю, Андрей Лёошко красит. Завтра выложу фотки в процессе.
Пока так: нутрянка от Квинты - просто подарок. Очень оживляет кабину, на места ложится без проблем (на ПВА). Ну, приборка у второго пилота чуть шире, чем надо. И секторы газа лучше клеить на сыростирол, а уже потом сажать на трубу (продольный элемент каркаса кабины). А иначе они выгибаются дугой.
Проблемы обещают быть с боковыми окнами в фюзеляже. Я пробовал родное остекление, встало всё абы как, в итоге я выдернул стёкла, расширил проёмы надфилем и вклеил обычный, непрозрачный пластик. В котором, после высыхания, заново выпилил проёмы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Эйероплан писал(а):
Роман, если сообщите адрес доставки
фонари в среду поедут к вам. в качестве поддержки проекта
(задармозатак)
##

Владимир, кланяюсь. Отписал в личку!
^
    


в игноре у 18 пользователей
romanmec писал(а):
Эйероплан писал(а):
Роман, если сообщите адрес доставки
фонари в среду поедут к вам. в качестве поддержки проекта
(задармозатак)
##

Владимир, кланяюсь. Отписал в личку!

да всё норм. производитель в поддержке проекта - стандартная практика в нашей отрасли.
дай бог чтобы в прок пошло.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy