Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 ВК-107 1/72 Amodel ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
До июня времени вагон, надо чем то заниматься.
Хочу собрать такого, как на боксарте. Красноносого. Очень симпатичный окрас.
#
Пока все режется и шпаклюется приму с благодарностью советы по окраске и матчасти
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
До июня времени вагон, надо чем то заниматься.
Хочу собрать такого, как на боксарте. Красноносого. Очень симпатичный окрас.
#
Пока все режется и шпаклюется приму с благодарностью советы по окраске и матчасти


Возьми лучше боевой вариант с победными звездочками в травянисто-зеленом окрасе из фантастической книги Поршневые истебители Як в полках ВВС вып.2 серии "Миры Александра Станкова". Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Начинай с картинки. Не знаю, что за книжка
^
    


в игноре у 10 пользователей
вообще книга интересная для ознакомления (не для слепого копирования), особенно раньше была. 1-го выпуска не было.
#

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
О! RLM02?
^
    


в игноре у 10 пользователей
кстати в этой шутке есть доля шутки - в одной из книг про "лавки" есть упоминание, как в Германии обновляли ЛКП используя трофейные, т.е. именно РЛМ.
касательно этого Яка: ну как было уже сказано это какой-то фантазийный вариант, как порешило сообщество... хотя в общем примерно соответствует послевоенному окрасу Як-9У (и почему бы не Як-3?) и ветеран наверно просто запамятовал когда на каком летал (?). в общем думаю какое-то зерно тут есть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Я так понимаю, мой капот с одной пушкой, козырек полукруглый без бронестекла. Руль направления Амодел предлагает плоский или под полотно. Какой брать?

Фотки нашел только эти:
# # # #

А вообще интересно. Это одна и та же машина, или их минимум две?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
машина наверно одна, просто дорабатывали в процессе (?), если смотреть на капот, а снизу все стандартное/одинаковое - створки костыля и воздуховодов чем не сошлись у тебя? руль наверно с металлической обшивкой, скорость уже не та как никак...
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
машина наверно одна, просто дорабатывали в процессе (?), если смотреть на капот, а снизу все стандартное/одинаковое - створки костыля и воздуховодов чем не сошлись у тебя? руль наверно с металлической обшивкой, скорость уже не та как никак...

#

Подписал
^
    


в игноре у 10 пользователей
точно обшивка металл
#

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

ну да отличаются капоты и створки воздуховодов может (как на другом Яке), а костыля на месте везде, присмотрись.

# #

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

кстати, интересный другой - мачта как на картинке Станкова и Як-9П... может не так уж и запамятовал ветеран
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Да, точно. Створки есть

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

jetac писал(а):
кстати, интересный другой - мачта как на картинке Станкова и Як-9П... может не так уж и запамятовал ветеран

В следующий раз сделаем
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):

В следующий раз сделаем

так есть же другой? одной мачтой отличается
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
вообще книга интересная для ознакомления (не для слепого копирования), особенно раньше была. 1-го выпуска не было.
#

#


Лол.. як-3 с картинки настолько же боевой насколько и самолет с коробки
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):
jetac писал(а):
вообще книга интересная для ознакомления (не для слепого копирования), особенно раньше была. 1-го выпуска не было.
#

#


Лол.. як-3 с картинки настолько же боевой насколько и самолет с коробки


Это ладно. Вы еще про боевое применение черных как смоль Як-28П во Вьетнаме от А.Станкова не слышали... Вот то шедевр!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):

Лол.. як-3 с картинки настолько же боевой насколько и самолет с коробки

может у других авторов ляпов нет? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):


Это ладно. Вы еще про боевое применение черных как смоль Як-28П во Вьетнаме от А.Станкова не слышали... Вот то шедевр!!!


Слава богу он меня два года назад в фейсбуке забанил
^
    


в игноре у 10 пользователей
меня тоже, а жаль - было забавно)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подсобрал. Дам месяц на сушку шпакли
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
Это ладно. Вы еще про боевое применение черных как смоль Як-28П во Вьетнаме от А.Станкова не слышали... Вот то шедевр!!!

Жёстко. А где можно ознакомиться?)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy