Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Jagdpanther Late version. незавершенная версия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
доброго времени суток! хочу представить вашему вниманию модель над которой работал последнее время. заодно спросить совета.
итак, поздняя "Ягдпантера" (Dragon 7212) без исторической привязки. камуфляж высмотрел в инструкции по сборке-покраске (приглянулся он мне). бортовые экраны налепил после того как не справился с резиновыми гусями - не стыкуются он бесследно, не выходит у меня. в общем, видел одну фотографию поздней ягдпантеры с экранами (с другим камуфляжем, правда) так что пусть будет.




хочу спросить совета - стоит что-то с ней еще делать - "грязнить" к примеру?

вопросы, отзывы и комментарии приветствуются Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
естественно состарить немного, загрязнить и т.д.
^
    
Харуныч писал(а):
естественно состарить немного, загрязнить и т.д.

оно понятно Smile
кстати, грязнить следует ДО покрытия лаком?
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Немцы" не моя тема, посему конкретно по этому хищнику ничего сказать не могу.

ИМХО, лучше сразу определиться с конкретным "именным" экземпляром, обзавестись фото (по немцам, кажись, это даже немного проще, много инф-ии). Тогда будет проще определиться и с "доработками повреждений" Smile - чего где отломать-оторвать-поцарапать или наоборот примотать-привязать-дорисовать...

Может быть, еще не поздно - найти фото "похожего" экземпляра?

С уважением,
Евгений
^
    


в игноре у 4 пользователей
варианты готовых моделей:






^
    
большое спасибо за отклики.

2 Харуныч спасибо за линки. понемногу буду грязнить машину, заодно поэксперементирую

2 keg увы, историческая достоверность не была изначальной задачей при сборке-покраске данной модели. первоначальная цель - по возможности максимально аккуратно собрать и покрасить танк. идея дальнейших действий пришла уже позже, когда цель была достигнута (по моему мнению). так что фото "оригинала" вряд-ли найдется Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy