Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алангер 1/350 РПКСН пр. 667БДРМ Дельфин(#1184) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1184.html
Да... Вот вроде подлодка сама по себе простенькая, рыба рыбой, не то что линкор какой-нибудь, а такая красота получилась...

Придраться могу только к Андреевскому флагу - ну несерьезно он прикреплен к флагштоку, не соответствует оно общему уровню исполнения модели. А так просто нет слов!!!

PS Скажите пожалуйста, какой размер шпигатов на Вашей модели?
^
    
Здравствуйте.Вообще,к подводному флоту равнодушен,но Ваша работа очень понравилась!А учитывая,что это Алангер-остается просто сказать "Вау!!!"
С уважением,Дмитрий.
^
    
Посмотрел на Вашу работу ... и решил переделать свой Курск, а то теперь смотреть на него не могу Smile
^
    
YuraVS писал(а):

Придраться могу только к Андреевскому флагу - ну несерьезно он прикреплен к флагштоку, не соответствует оно общему уровню исполнения модели. А так просто нет слов!!!

Что не так с флагом?
^
    
YuraVS писал(а):

Придраться могу только к Андреевскому флагу - ну несерьезно он прикреплен к флагштоку, не соответствует оно общему уровню исполнения модели.
PS Скажите пожалуйста, какой размер шпигатов на Вашей модели?

Шпигаты примерно 3Х2 ММ. Честно говоря, не проверял их соответсвие масштабу. Оставил как было у Алангера.
Флаг действительно не очень смотрится, но ничего более умного придумть не смог. Пропускать фал в этом масштабе вроде как несерьезно. Буду признателен за идеи - подсказки.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Re: Алангер 1/350 РПКСН пр. 667БДРМ Дельфин

ded писал(а):
Посмотрел на Вашу работу ... и решил переделать свой Курск, а то теперь смотреть на него не могу Smile

Спасибо за отзыв. У меня самого второй Антей на очереди. Первый был просто собран из коробки - тоже смотреть на него не могу. Несмотря на лучшее качество Звездного набора( я думаю Вы о нем говорите) самая большая проблема там неправильное положение рубки и горба за ним. Они должны быть сдвитуты вперед примерно на сантиметр. Если саму рубку както передвинуть можно - то горб - ну никак без очень серьезных переделок. Я еще не готов к таким. Так что скорее всего буду вырезать кусок корпуса в носовой части в ущерб размерениям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Очень понравилась Ваша работа!
Считаю наши, построенные в советское время лодки, очень красивыми по архитектуре и по внешним обводам.
Сейчас крашу USS SSN-21 Seawolf в 1/144 масштабе, от трумпетёра, очень жаль, что нет моделей наших лодок в таком масштабе,(кроме Варшавянки).
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо за статью, очень было интересно узнать про этот набор в плане "собирательности".
Один знакомый техник (морской) попросил собрать БДР или БДРМ.
Теперь понял что опыта не хватит на такие доработки Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta писал(а):
Пропускать фал в этом масштабе вроде как несерьезно. Буду признателен за идеи - подсказки.


Я бы просто приклеил флаг торцом полотна к флагштоку. Наверное, будет лучше.
Сейчас ведь он просто обернут вокруг флагштока? или мне показалось?
^
    
Zetta писал(а):
Пропускать фал в этом масштабе вроде как несерьезно. Буду признателен за идеи - подсказки.

я конечто в креплении флага не усмотрел каких то косяков. но вообще на авианосце Граф Цеппелин в масштабе 1/720 я крепил флаги на нитке от чулков. Вначале приклеел кончик нитки на низ флагштока, второй конец натянул на изогнутой проволоке так чтобы он проходил недалеко от вершнего места крепления, дальше обхватил нитку флагом, опустил его на место, где он должен висеть. После этого уже приклеил второй конец к верху флагштока





Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

флаги размером 2х1 мм
^
    
А верхний мостик, у этого проекта, без остекления?
^
    
это Вы про какой проект? если про мой, то
это не верхний мостик это палуба, сам по себе этот проект необычный на фото видна небольшая 1 этажная пристройка, у нее только двери на противоположной стороне
^
    
Paulito писал: "очень жаль, что нет моделей наших лодок в таком масштабе,(кроме Варшавянки). "
Почему нет? Ещё есть подводная лодка пр. 633 у Моделиста, тоже в 144 масштабе.
Вот что про неё написано на сайте:
"Подводная лодка проекта 633 СССР, 1959 г.
Одна из наиболее совершенных
дизель-электрических подводных лодок
советской постройки. Эти лодки прослужили в
составе советского ВМФ по 20-25 лет, после чего
большая их часть была передана другим
странам. Лодки этого проекта строились
крупными сериями в Китае и КНДР.

МАСШТАБ 1 / 144"



^
    
Бонч писал(а):
А верхний мостик, у этого проекта, без остекления?

Штатного нет - а съемное есть. Делать не стал, не нашел быстро подходящего материала, а затягивать сборку уже не было ни каких сил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Рельса" называется направляющей для страховки швартовой команды.
Из модели "Звезды" - "Курска" (любой лодки пр.949 и 949а) сделать не получиться. Не тратьте деньги на эти дрова.Там абсолютно все надо делать с нуля. На этой неделе в сети появится моя статья по попытке довести звездинский 949-й проект, я кину ссылку сюда.
^
    
Далее, на коробке нарисован один проект (667БДР), а внутри 667БДРМ. Ну, да это так — мелочи.

Да уж жесткие мелочи... Wink
^
    
Приветствую автора! Работа очень понравилась. Неточности присутствуют. Носовой буй на надстройке не должен быть виден, на прототипах он закрыт крышкой. В крышке есть маленькая дырочка через которую немножко выглядывает лампа вспышка светового маяка носового буя. Защиту носового буя начали устанавливать с 667БДР для защиты при всплытии во льдах. А вот комовой буй открытый на всех 667-х. Непонятна окраска на кормовой надстройке двух красно-белых устройств. Один из них кормовой буй, второе наверное ВСУ (всплувающее устройство). В жизни ВСУ красится обыкновенной шаровой краской или от бедности какая есть подходящая. Про длинный шпигат:по фотографиям трудно оценить правильность его толщины, по моему там всё нормально. А вот на длинну стоит обратить внимание. В целях уменьшения шумности он заменяет обыкновенные шпигаты на надстройке в районе ракетных шахт, соответственно там начинается и заканчивается. В своё время более 10 лет прослужил на кораблях 667Б, 667БДР. Самое главное в модели присутствует "узнаваемость" проекта и это главное. Если есть вопросы постараюсь ответить.
^
    
ilya68 писал(а):
Приветствую автора! Работа очень понравилась. Неточности присутствуют.....

Спасибо за оценку. С носовым буем и камерой вы абсолютно правы - просто хотелось придать немного разнообразия модели, в ущерб реалистичности.
А шпигат делал вот по этой фотографии - вроде как начинается там где нужно.
Эх, вашу бы помощь когда я эту модель делал Smile
Вы пож-та заглядывайте сюда, тут народ наши лодки строит периодически, да и у меня не последняя, и ваши замечания по мат. части многие бы приняли с благодарностью.
А вы не в Рыбачьем служили?


^
    
Большое спасибо за приглашение, заглядывать буду обязательно. Обсуждаемая работа меня очень заинтересовала, захотелось сделать что-то подобное, но с учётом своих знаний. Ещё раз пересматривал фотографии модели, ещё нашёл некоторые нюансы и ошибки. Если интересно могу продолжить... Служил в Гаджиево. Первый год как вышел на пенсию. Местные умельцы на заказ делают лодки. Но моделью назвать эту продукцию язык не поворачивается, вот и решил сделать сам.
^
    
ilya68 писал(а):
Ещё раз пересматривал фотографии модели, ещё нашёл некоторые нюансы и ошибки. Если интересно могу продолжить...
вот и решил сделать сам.

Конечно расскажите - тем кто будет строит такую же будет очень интересно. А сами с нуля будете делать или этот же набор переделывать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень интересную тему (для меня)затронули.Сейчас делаю 667 БДРМ от Алангера.
Делаю конкретно "Екатеринбург" т.к. у меня по нему больше всего материала.Неточностей
у Алангера столько, что хороших слов не хватает (просто как заготовку еще можно использовать)
Нос очень не точный (полусфера вместо эллипса).Корма "худая",рубка сверху и сбоку (в видах)
не правильная.Длинный шпигат на "Екатеринбурге", например, короче чем на "Туле".И еще много,
много, много чего.Фото постройки.














^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy