Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 Fairey Firefly FR.4(#15224) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15224.html
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарный Светлчок получился!
^
    
Спасибо, коллеги!
^
    
Норм.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Gosha, а расскажите пожалуйста - как Вы поженили пивжестяные стабилизаторы с чупа-чупсом? (- да ещё тянутым!) Да так аккуратно, красиво и одинаково...
Facepalm - поделитесь - "делиться надо!" (с)....
...тем более, что "Ни что не даётся нам так дорого и не ценится другими так дёшево как ...опыт!"
^
    
Ltl писал(а):
Gosha, а расскажите пожалуйста - как Вы поженили пивжестяные стабилизаторы с чупа-чупсом?

Чупа-чупс тянется до диаметра чуть меньше тела снаряда, потом нарезал цилиндры по длине стабилизаторов и распустил на 4 сектора. Каждый сектор вклеивается в угол перекрестья стабилизатора. На "хвост" колечко из того же чупа-чупса - имитация сопла и сокрытие крестовины хвостовика. Все на обычном циакрине, в т.ч. и проливка в качестве шпатлевки.

Несколько фото ниже

# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну хитрец - ай молодца! Facepalm Спасибо Gosha. А хорошо ли циакрин держится на чупе?
^
    
Ltl писал(а):
А хорошо ли циакрин держится на чупе?

Проблем не замечал. С палочками от чупа-чупс работаю давно - выхлопные патрубки, муфты, исправление "рваных" отверстий.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Gosha писал(а):
Ltl писал(а):
А хорошо ли циакрин держится на чупе?

Проблем не замечал. С палочками от чупа-чупс работаю давно - выхлопные патрубки, муфты, исправление "рваных" отверстий.
- но они же ..."мыльноватые" на ощупь! (- родственные полиэтилену)- на них же и краска не очень держится?...
- или это я с ушными палочками путаю... - их не пользуете?
впрочем запасайтесь ими всеми! В рамках борьбы за зелёную природу собираются прекратить выпуск всего этого безобразия +одноразовой посуды и стаканчиков! Да и ещё + трубочек для коктелей... (- прекрасные выхопные патрубки для ранних реактивов и турбовинтовиков...) Crying or Very sad
...А там глядишь и модели начнут делать из какого-нибудь быстроразлагающегося дерьма... (- возможно в прямом смысле этого слова Crying or Very sad )! - светлое будущее завтра... Facepalm
^
    
Ltl писал(а):
но они же ..."мыльноватые" на ощупь! (- родственные полиэтилену)- на них же и краска не очень держится?...
- или это я с ушными палочками путаю... - их не пользуете?

Думаю, что путаете.
Ушные палочки не пробовал. Про чупа-чупс могу сказать, что по фактуре материал очень похож на обычный полистирол. Хорошо тянется и к пластику клеится дихлорэтаном и 646-м.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Gosha писал(а):
Про чупа-чупс могу сказать, что по фактуре материал очень похож на обычный полистирол. Хорошо тянется и к плас тику клеится дихлорэтаном и 646-м.
- Спасибо Гоша - буду собирать за внуками! Один наш коллега - Рубен пользует технологию вытягивания на свечке литников надетых на стальной стержень (- использует иглу для инЪекций) Потом снимает, режет их подлинне и диаметру, на низывает обратно и получает крепкие надёжные стойки шасси и тому подобное - любой необходимой конфигурации!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy