Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Свой среди чужих - Наземная техника ,ИТОГИ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Турнир Свой среди чужих - Наземная техника , Голосование и ИТОГИ


Масштаб 1/72

1. Panzerkampfwagen 747(r) (пластик  Italeri)
Автор Андрей ( Snoos)
Средний балл-7,75
Panzerkampfwagen 747(r) - Т-34 в составе Вермахта
Т-34/76 выпуска 1943 г., немецкая 23 танковая дивизия, Румыния, лето 1944
Доработки - докупил немецкую антенну времен второй мировой, сделал поручни и проволоки, сделал интерьер в корпусе танка. Окраска - Аммо МиГ и Тамия. Потом маслянные точки ойлбрашерами МиГа. Потом везеринг продуктами Аммо МиГ и пигменты Vallejo
# # # # #
# # # #

2.Польский тягач C2P- немецкий трофей ,(пластик от First to Fight)
Первое место
Автор - Роман (Кристобаль_Хунта)
Средний балл-8,25

Тягачи были захвачены Вермахтом в сентябре 1939-го, и некоторые экземпляры дошли даже до Сталинграда.
Я выбрал простой вариант: модифицированный немцами C2P с белой полосой. Модифицирование заключалось в установке фар, зеркала, новой выхлопной системы с защитой на глушителе. Всё это было воспроизведено на модели. Тент делать не стал, так как в наборе он сильно упрощённый, да и по размеру не подходит.

# # # # #
# # # #


Масштаб 1/35

Автор Андрей ( Snoos)
Автору моделей присуждается техническая победа.
PzKpfw TKS(p) - польская танкетка в составе Вермахта ( пластик Mirage Hobby)

TKS с прицепом
Диорама на тему "Франция 1944". Танкетка, прицеп (я так понимаю трофейный французский), бочка, ведро и колеса - все из набора. Есть еще там ручной пулемет, но не решился его размещать, так как слишком он "ущербный". Канистра из набора Тамии, фигурку мне подарили (даже не знаю производителя). Набор мне не понравился. Можно сделать вариант с пушкой или с пулеметом. Качество отливки ужасное. Много утяжин. В моем наборе некоторые детали шасси были отлиты не полностью.Стыкуемость слабая, везде щели, много склеивается по наитию - нет никаких направляющих, инструкция не сильно помогает. Резиновые гусеницы на прицепе надо подрезать по месту.Окраска - Аммо МиГ, смывка и везеринг тоже. Пигменты Vallejo.

PzKpfw TKS(p)
# # # # #
# # # # #

Масштаб 1/100, пластик ЗВЕЗДА

Автор Андрей ( Snoos)
Автору моделей присуждается техническая победа.

PzKpfw 38(t) - трофей РККА
Трофейный чешский легкий танк в составе РККА. Окраска Тамия.  Смывка для Panzer Grey фирмы Аммо МиГ. Потом Streaking frime for Panzer Grey Аммо. Пигменты Vallejo и Ammo MiG.
# # # # #
# # #
Panzerkampfwagen KV-II 754(r)
Panzerkampfwagen KV-II 754(r) - трофейный КВ-2 в составе Вермахта. Из доработок - сделал из проволоки поручни. Окраска Аммо МиГ, потом chipping fluid. Затем белая краска Тамии и "обдиринг". Смывка и grime для зимнего камуфляжа от Аммо МиГ. Затем везеринг жидкостями Аммо МиГ и художественными масляными красками.Снег фирмы Citadel.Ржавчина и следы выхлопа - пигменты Vallejo и Ammo MiG
# # # # #
# # # # #

Ba-203 (r)
Ba-203 (r) - трофейный советский броневик БА-10. Собираемость хуже предыдущих моделей. Окраска Тамия. Масляные точки (белые и синие) художественными красками. Потом смывка для Panzer Grey фирмы Аммо МиГ. Streaking grime for Panzer Grey той же фирмы. Потом много разных оттенков пигментов и жидкостей Аммо МиГ и Вайехо.
# # # # #
# # #

Ход голосования можно посмотреть ниже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Panzerkampfwagen 747(r)__________________________5
2.Польский тягач C2P- немецкий трофей_______________ 6
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Panzerkampfwagen 747(r)__________________________10 ( по модели, не хватает поручней, как на фото, свеху он примят, над МТО, но можно сказать условно что это случилось в результате эксплуатации. трос смотрится как то ммм не очень. антена толстовата, но это на мой взгляд, а вот сварные швы мне понравились над пулеметным "яблоком", самостоятельно делали? или на модели уже так выглядит? а вот на башне не понравилось. Ну и щель над МТО. Или так и должно быть? По окраске ничего не скажу. Гксеницы по левому борту немного подвели. Но это тоже как мне кажется.
2.Польский тягач C2P- немецкий трофей_______________10 ( Ох какой маленький. На одном крыле остался заусенец от литниковой системы. Стекло мутное какое-то. Но какой же он кроха. )
Трудно, по этому так.
^
    
1. Panzerkampfwagen 747(r)__________________________8
2.Польский тягач C2P- немецкий трофей_______________ 8
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Panzerkampfwagen 747(r)__________________________8
2.Польский тягач C2P- немецкий трофей_______________ 9
^
    


в игноре у 8 пользователей
Таблица с результатом голосования -
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Можно посмотреть результаты и авторство моделей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy