Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 F-35A Lightning II(#15196) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15196.html
"...что-то мне подсказывает,что сильно много их в серии не будет..." - ну, вы уже совсем того! (мультфильм "Простоквашино").
На 02.08.2021 произведено 670 шт., планируется произвести более 3500 - это "сильно много не будет"?
^
    
Это было лишь мое личное мнение на тот момент. Оспаривается, конечно. )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да что тут оспаривать, информация в открытом доступе.

Зато Су-57(кстати, для него двигатель и современное БРЭО сделали наконец, или все еще нет?) будет произведено аж целых 76 штук:
"15 мая 2019 года В. Путин анонсировал закупку Министерством обороны России 76 истребителей Су-57, которые должны поступить на вооружение трёх авиационных полков к 2028 году. 27 июня 2019 года министром промышленности и торговли Д. Мантуровым было объявлено что Министерство Обороны заключило контракт на поставку 76 истребителей Су-57 в рамках форума «Армия-2019», (Википедия).

А если Алжир купит 14 штук, то целых 90!

Или 76 (90) шт. для ВКС РФ (и Алжира) - это сильно много, а 3520 шт. для супостата - это "не сильно много"?
^
    


в игноре у 30 пользователей
ssergss писал(а):
На 02.08.2021 произведено 670 шт., планируется произвести более 3500 - это "сильно много не будет"?

"Планируется произвести более 3500" и "произведено более 3500" это несколько разные вещи, как говорится "будущее неопределенное время"

Что до:
ssergss писал(а):
На 02.08.2021 произведено 670 шт.,

так тут бы как-то их боеготовность посмотреть...т.е. сколько этих самолетегов в полетать может на то самое 02.08.2021?
А то ведь злые языки в виде прогуливающего тут в угоду своей жж-шчки А.Фирсова:
https://afirsov.livejournal.com/tag/f-35
чето и за ресурс переживают:
https://afirsov.livejournal.com/672988.html
и за непромокаемость:
https://afirsov.livejournal.com/676341.html
и много там исчо за што, чо как-то сильно радует за его этого Ф-35 боеготовность...а так-то на бомаге, то дооо - моща!

dezde4ado писал(а):
Маски делал так: фрагментарно закреплял на поверхности пищевую фольгу, прокатывал рельеф ватной палочкой, тащил на сканер. То, что получилось рисовал в редакторе, печатал на бумагу, вырезал ножом, сверху лепил прозрачный скотч, переносил на тамиевский скотч, еще раз вырезал и уже это была маска!

Сильное шаманство, конечно....а почему нельзя было просто налепить тамиевский (или подобный скотч) на модель, обвести контуры острозаточенным карандашиком, перенести на стеклышко, обрезать по нарисованному "и уже это была бы маска!"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз: планируемые 90 и 3520 сопоставимое количество?
Су-27 первый произведен в 1982г. а на вооружение принят в 1989г. Это говорит только о том, 7 лет Су-27 выпускали, но боеспособным он не был.
Ту-160 сколько имеется - полтора десятка? А сколько боеспособно, 2-3?
Если вы имели дело с техникой, то должны знать, что 100% техники никогда не бывает исправной.

Aardvark, вы вообще соображаете, что пишите? Какое отношение "А.Фирсов" имеет к ресурсу, "непромокаемости" и боеготовности Ф-35?
Готов побиться об заклад, что не большее, чем Махмуд, Хабибулла или "Максим Калашников".
^
    


в игноре у 30 пользователей
ssergss писал(а):
Еще раз: планируемые 90 и 3520 сопоставимое количество?


А я стесняюсь, спросить где же тут
http://scalemodels.ru/articles/15196-Academy-1-72-F-35A-Lightning-II.html
упоминание Су-57??? Зачем вы сюда упорно и усиленно тяните Су-57, с чего бы? Су-57 и Ф-35 самолетиги одного класса? Или вы не разбираетесь в классификации современных ЛА?
Или путаете Ф-35 с Ф-22? А то ведь, в лучших традициях современной демагогии, вы сами сюда притянули Су-57, сами порыдали над их планируемым количеством и сами задаетесь какими-то вопросами....Су-57 я так понимаю, единственный самолет на вооружении РФ? Больше нетути?
Или остальное недостойно великого, нет величайшего Ф-35?

ssergss писал(а):
Су-27 первый произведен в 1982г. а на вооружение принят в 1989г. Это говорит только о том, 7 лет Су-27 выпускали, но боеспособным он не был.

вы в чтение букв умеете? Буквы у вас в слова нормально складываются? Осознаете написанное? Если считаете, что да, то просьба пояснить где в этом вопросе:
Aardvark писал(а):
так тут бы как-то их боеготовность посмотреть...т.е. сколько этих самолетегов в полетать может на то самое 02.08.2021?

было что-то про Су-27? вам задали конкретный вопрос о боеготовности Ф-35 по состоянию на 02.08.2021, вместо конкретного ответа на конкретный вопрос, вы пустились в пространные рассуждения о Су-27. К чему? Показать свое дилетантство и непонимание разницы в принятии на вооружение в СССР и сша? Показали, непонимаете - молодец!
В штатах те же ф-15а и ф-16а, несмотря на их широкую рекламу были приняты на вооружение недоработанными, несмотря на то что ф-15а имел проблемы на малых высотах из-за недостаточной прочности в/з, которые были исправлены только в модификации ф-15с, а ф-16а по сути был истребителем ближнего боя пока не приняли на вооружение Ф-16с с аим-120. То же самое сейчас происходит и с ф-35, о принятии на вооружение заявить заявили, а теперь допиливают за счет заказчиков.
В СССР до устранения недостатков, где-то существенных где-то нет самолет на вооружение не принимали, тот же Ту-160 усиленно притягиваемый непойми с чего в эту ветку какое-то время не принимали из-за того, что у него не работал как надо туалет....является ли это критической неисправностью не позволявшей этому самолету отработать своим боекомплектом по сша и ко? Як-28 вообще ни был принят на вооружение, что не мешало ему стоять на боевом дежурстве и выполнять задачи по охране неба СССР. Су-24М был запущен в серию еще в 1978, принят на вооружение в 1983, по вашему он был небоеготовым и пять лет пылился на складах? Дожидаясь когда бумажку подпишут?

ssergss писал(а):
Ту-160 сколько имеется - полтора десятка? А сколько боеспособно, 2-3?

Опять таки к чему притянут Ту-160? Он является аналогом Ф-35? Где? Когда? Почем? По каким параметрам? С какой целью интересуетесь количеством боеспособных Ту-160 как одного из компонентов стратегических сил сдерживания РФ? Нет, если вы вдруг эксперт по боеспособности Ту-160 и имеете на руках неоспоримые доказательства боеспособности 2-3 Ту-160 из всего парка, так с нетерпением их ждут не только здесь присутствующие, но и другие люди!Mr. Green Давайте, не стесняйтесь, не ограничивайте себя!
(Подсказка: Заходить вам лучше с козырей, со ссылки на какое-нить "йеху мацы" или там какой-нить телеканал "дождь"...том купер в качестве иксперда козырного тоже пойдет, мда...)

ssergss писал(а):
Если вы имели дело с техникой,

Я да, вы нет.

ssergss писал(а):

то должны знать, что 100% техники никогда не бывает исправной.

Иииии??? Условно боеготовность всего наличного парка Су-57 может быть 93% причем отказы могут быть к примеру связаны с колс, без которой Су-57 ограничено но воевать может, а боеготовность наличного парка Ф-35 может составлять 12% по причине отказов двигателя и и системы регенерации кислорода на борту, без устранения неполадок в которых, Ф-35 не то что воевать, летать может не очень далеко, куда же денется в этом случае ваше количественное преймущество? Так к чему тут очевидные очевидности про 100%?
(Справочно. % взяты мной с потолка, как и проблемы колс на Су-57, а вот проблемы с регенерацией кислорода на ф-35, как и проблемы с двигателями и многое другое на ф-35 имеют место быть...)


ssergss писал(а):
Aardvark, вы вообще соображаете, что пишите?

Я да, вы нет, поскольку с осознанием написанного не дружите. Помимо выше изложеноого, в обоснование отвечаем на вопрос:
ssergss писал(а):
Какое отношение "А.Фирсов" имеет к ресурсу, "непромокаемости" и боеготовности Ф-35?

В жж-шечке А.Фирсова по тегу Ф-35 собраны данные по проблемам Ф-35 со ссылкой на официальные источники, конкретно вам были приведены по ссылкам малая часть записей в жж содержаших диаграммы по ресурсу трех модификаций и по движкам. По второй ссылке указаны проблемы апосля дождика двух морпехов, и сумма в которую эти проблемы вылились.
Т.е. вам дали официальные данные по ресурсу а вы начинаете подменять понятия, задавая вопросы какое отношение к этим данным имеет тот кто их разместил? Дешево, очень дешево...акценты не сместили, цели не добились, фокус короче не удался....
ssergss писал(а):
Готов побиться об заклад, что не большее, чем Махмуд, Хабибулла или "Максим Калашников".

Вы можете побиться об что угодно, но по написанному вами вам далеко и до махмуда и до хаббибулы, а левелл "максима калашникова" это недосягаемая для вас высота....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно сказать только одно: даунбасит - он и в моделизме даунбасит.
Пациент под ником Aardvark явно страдает логореей, требуется медицинское вмешательство.

Дядя, один из главных лозунгов Донбасса - "Донбасс порожняк не гонит!".
А ты нагнал порожняка на несколько страниц А4 мелким шрифтом.

Иди лечись.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Однако, вот этот вот фанат сыша, ф-35 и сдачи комнатенки в аренду "самому сильному сырному*вермахту (...а может даже побратимам с батальйону "торнада"?) в мире":
Цитата:
ул.Циолковского Квартира
Сдается отдельная комната (комнаты) в квартире в центре города.Возможно военнослужащим.
Горячая вода, стиральная машина, мебель, интернет, кабельное ТВ.
12:25, 4 мая 2018 г., №73539
900 грн.
Сергей
https://www.06274.com.ua/estate/73539

как-то быстро порвался:
ssergss писал(а):
Можно сказать только одно: даунбасит - он и в моделизме даунбасит.
Пациент под ником Aardvark явно страдает логореей, требуется медицинское вмешательство.

Дядя, один из главных лозунгов Донбасса - "Донбасс порожняк не гонит!".
А ты нагнал порожняка на несколько страниц А4 мелким шрифтом.

Иди лечись.

Несите нового!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Тут же если коротко, выжав суть,
человек написал:
dezde4ado писал(а):
что-то мне подсказывает,что сильно много их в серии не будет.

и тут же, обманув санитаров, путаясь в смирительной рубашке, прибегает нечто, и начинает нести:
Цитата:
Зато Су-57...

Цитата:
А если Алжир....

Цитата:
Су-27 первый произведен....

Цитата:
Ту-160 сколько имеется....

ssergss писал(а):
Махмуд, Хабибулла....

Facepalm
К чему? Где в статье по сборке упомянуто это всё?
Впрочем, "Махмуд, Хабибулла" это как раз прорывается, на уровне подсознания этого существа. Поскольку, глядя на то как столь милые существу, штаты, бросили своих жополизов в Афгане, у таких вот существ в остатках их душонок разигрывается темный-липкий страх и ужос, что так и с ними поступят...вот они и бегают по форумам, доказывая самим-себе:"омерига (ф-35) ого-го!", "омерига с нами!", "мы то не такие, с нами этого не будет...ну не будет же, не?" Mr. Green

ЗЫ. Может надо здесь где, на главной, баннер повесить: "Здесь "кружевных трусиков"(ТМ) - нет!"?
Банеры на главной, опять же, с рекламой "Уборки кулубники у Польше", "Требуются сантехники в Италию!" думаю должны помочь!
Twisted Evil
И сайту от рекламы "польской клубники" и "ремонта сантехники в италии" лишняя копейка, и эти дальше баннеров на главной не пойдут! Mr. Green
_________________________
* - Hohland, сырок же такой плавленный, мда... Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая изкоробочная сборка
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy