Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190V1 1/72 MPM

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Кто собирал этот кит или держал в руках, разбирался в матчасти?
#

Есть несколько вопросов:
Насколько он точен?
Что более трудоемко, точить это ЛНД или конверсировать его из какого нибудь раннего 190? Берут сомнения его щитки шасси , как то они прилично отличаются от тех, что я привык видеть на фоках.
Что у него в нишах? то же, что на обычном FW-190?
Никто его не собирается перевыпускать?
^
    


в игноре у 30 пользователей
pirovskikh писал(а):
Берут сомнения его щитки шасси , как то они прилично отличаются от тех, что я привык видеть на фоках.

Со щитками-то, что не так?

Щитки как щитки, как для FW-190V1, об этом даже я далекий от всего этого стодевяностовства, знаю.
Что до этого МПМ, не знаю как оно конкретно по данной модели, но раннее чешское ЛНД оно такое, дубовое, в том же
262м с 50мм-кой, мелочевка вся на вынос.
Фантом старый, имея в принципе неплохие колесья и стойки, имеет голые ниши и кабину, да и с выходом нового Фантома перешел в разряд раритета для собирателей чисто коробок без сборки. V1 этот я видел, но было это настолько давно, что я даже не упомню чего там такого, судя по тому что в памяти ничего не отложилось - скорее всего ничего выдающегося.
^
    


в игноре у 12 пользователей
[quote="Aardvark"]
По щиткам я имел ввиду, что от обычных фок они отличались.
#
То есть хорошую модель донором не взять, все равно пилить.
^
    
у V-1 не только щитки, но и крыло, и стабилизаторы, и ВМГ естественно были другими по сравнению с серийными фоками.
так что от донора максимум что можно взять это фюзеляж от кабины до хвоста, и то нужно смотреть схемы и фотки.
кстати на фотке вашего А-1 тоже другое крыло, тн "kleinen flugel"
^
    


в игноре у 30 пользователей
pirovskikh писал(а):
Aardvark
По щиткам я имел ввиду, что от обычных фок они отличались.

Не, ну тут вот:
pirovskikh писал(а):
Берут сомнения его щитки шасси , как то они прилично отличаются от тех, что я привык видеть на фоках.

Вы как-то "брались сомненьями", так я и привел фото оригинала, поинтересовавшись в чем сомненья? Опять же Вас "взяли сомненьями" створки, но отличие ВМГ от остальных фок, что вы привыкли видеть как-то "сомненьями" не взяли? Машина-то опытная, там насколько я помню и вооружение 2 пулемета, а не то что привыкли видеть в остальных фоках, и движок другой, и колесья, и это помимо крыла и прочего что упомянуто. Некоторые, так вообще утверждают что 190 проектировался танком, очень сильно под парами И-16, которого он по частям скурил в своей трубке.
И глядя на створки шасси первых И-16, и створки 190V1 как-то вот задумываешся...правда 190V1 делал вобщем-то не танк:
http://alternathistory.com/istoriya-sozdaniya-opytnogo-istrebitelya-focke-wulf-fw-190 -v1-germaniya/
но то такое....

Брать, что-то от других? Не знаю насколько схема точна:



....но как бы, ой!

Моделей собранных, вот как-то:
https://modelpaintsol.com/builds/mpm-focke-wulf-fw-190-v1
http://www.internetmodeler.com/scalemodels/aviation/MPM-1-72-Focke-Wulf-Fw-190V1.php
https://www.modellversium.de/galerie/9-flugzeuge-ww2/11689-focke-wulf-fw-190-v-1-mpm. html

Фотки как-то такие:

Видно слабенько, но вобщем-то понятно, что всё как я и говорил ранее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Экипаж даже колеса выпустил к нему специально,

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, моделей собранных мало. Надо это исправить. Пожалуй, возьму и при случае соберу.
Спасибо всем откликнувшимся за советы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy