Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Voisin LAR 1/48 от Hi-Tech

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Laughing Добрый день вот решил открыть отдельно ветку по сбору информации на этот одномоторчик.. Wink

# #
Вопросов просто куча...самое важное нужны фотки на интерьер...В Версии без ПУШКИ..!!!
Также что у кого есть на вот это снарядо-бомбовое безобразие с типами-размерами а желательно и с чертежами

#
..Вопросы будут добавляться Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

надо короче вот туда заглянуть Confused ..может у кого есть фотки в загашнике..не обязательно на 10-ку..подойдут и на 8-ку
#
опять-же кто поможет с порядковым номером этой "7-ки" каковы шансы его вычислить


# # #
у кого-нибудь есть подробные фотки на вот эту систему
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, неужели Hi-Tech приобрели, в 48-м ?
^
    
да..случайно наткнулся на распродажу ...как я понял по комментам - женщина вывалила кучу всего что досталось от мужа и я приобрёл за недорого(относительно конечно...) это чудо от Хай-тек ну и Гавийный морской Альбатрос...Вот жду когда со штатов приедет.
# # # #
По фоткам что были выложены..дровишки ещё-те...Но размашистые Laughing

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

по размерам посмотрел он даже чуть покрыластее КадронаГ4 получается... Facepalm

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Как приедет отсниму поподробней...здесь пока вроде его ещё не было Confused .....и чувствую проблем с ним будет
просто море
^
    
Ca.2 тут http://memorial.flight.free.fr/Voisin10uk.html (весь, включая ДВС)
Кокпит Bn.2
#

Вообще не вижу никаких проблем в свободном доступе океана информации об это ЛА.
Хороший выбор. Таких уникумов мало собирают.
^
    
За Фотку кокпита огроменное спасибо.... Wink Эту страницу я конечно всю изучил.,фотки скачал.Но всё дело в том что там от ночного бомбардировщика ну нечего не осталось..а вот фоток пушечной версии именно 10-ки!!! (я имею ввиду боевых или на аэродроме) я не встречал,
...я решил остановится на варианте с бомбовым вооружением и поэтому мне нужны фотки на место бомбардира...Американцы при реставрации своего серебристого LAP-а в 90-х
# или не делали фоток или просто мне не удается их найти
...И мне нужно всё что есть по лягушачьим бомбам..чтоб хоть прикинуть что он такого мог таскать в 300кг
на многих машинах виден или низ короба...или низ клетки..
#

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Twisted Evil ...Ловлю вас на слове..."океана информации об это ЛА."... Laughing

Добавлено спустя 3 минуты:

....а и вот что...на многих фотках видно что крылья у него снизу чёрные как и "тушка" с рулем..а вот сверху нанесён камуфляж..какие идеи по цветам?? Да и ОЗ на нём нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77 признаюсь честно. Я за него взяться не решился.
^
    
ivan77 писал(а):
...Ловлю вас на слове...

Для начала словите рыбку в пруде, а до океана и сами придёте. Схема бомбоотсека описана внятно и кто её придумал.
Ваша девятка из 118 эскадрильи
ivan77 писал(а):
и ОЗ на нём нет

были снизу, камо сверху.
# #
# #
Нет ничего неизвестного в этом ЛА.

PS буду с интересом наблюдать.
^
    
Laughing Да ладно вам..... Laughing
"Схема бомбоотсека описана внятно и кто её придумал".....вот кроме картинки схемы ничего не находил...а где посмотреть и почитать можно не подскажете...
ну что и "7-ка" и "9-ка" со 118 я знаю...по отличительной Птичке Laughing а звезда если мне память не изменяет то это 25-ая
За Фотки отдельное спасибо...потихоньку начинает картинка вырисовываться....и откуда только такое богатство.. Laughing

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

MGitin писал(а):
ivan77 признаюсь честно. Я за него взяться не решился.


Confused Неуж-то там всё на столько плохо...вы меня пугаете Confused

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

вот помойму две группы в которых они стояли на вооружение..
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насколько я помню в инструкции к самолёту есть фото и схемы.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Насколько я помню в инструкции к самолёту есть фото и схемы.


Ну буду надеяться... Very Happy ...только вот расклад по бомбам мне всё равно нужен..
Ну и информации много не бывает... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
ivan77
Их есть у меня. Скину ночером, не
раньше
^
    
Добрый день..Это хорошо что вы заглянули...)))...Да и хотелось узнать ваше мнение о этом наборе да и о самой машине в частности..аппарат не частый гость и буду рад любой информации ...)))
^
    
ivan77 писал(а):
расклад по бомбам мне всё равно нужен..

Размер ячейки отсека 144мм.
В основном на них использовали 90мм бомбы. На фото третья (осколочная 10кг) и четвертая (фугасная 9,5кг) как раз они. Пилон на больший диаметр ставили на одну бомбу, но диаметра снаряда не знаю. Думаю 140-150 максимум
По остальным не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KMS
А чего, зажигалки не канали? 🤣🤣🤣🤣
^
    
Нечаев
Да черт их там разберёт. Aasen с сетчатым парашютом тоже пишут был в ходу.
На фарман загружали ту, что справа. Может и сюда влепили на пилон снизу.
^
    
#

Confused ..на вот этой фотке после реставрации видно что вот эти "пеналы" довольно высокие...Других фоток с такого ракурса увы у меня нет...чтоб их видно было

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Да и Спасибо большое..=)

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

#
^
    
ivan77
Если Вы хотите найти что-то уникальное, то оно уже перед Вами было. Вы не заметили это?
#
^
    
Wink Зря вы обо мне так ...конечно обратил внимание..но это только одна такая машина...на всех остальных хрен знает какая-то поперечина и причём не одна
# # # #

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

и отталкиваться я думаю для начала от большинства чтоб вообще понять что и как на неё вешалось..чтоб иметь понятие что делать и как.,и потом уже по фотке выбрать по количеству информации ,- какой-нибудь конкретный образец..пока я даже в цвете не определился .. Confused ..камуфляжно-ночной или попроще-серебряночкой(так-как с покраской у меня в последнее время не лады)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

да и Пьеро из 125-го то что предлагает Хай-тек..я не рассматриваю..ну не нравится мне Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне почему-то вспомнился фильм: Иван Васильевич меняет профессию, когда Жорж Милославский звонит доктору Шпаку, его реплика: я ещё перезвоню, я очень настойчивая…..🤣🤣🤣👍
^
    
sergio_vitalio
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy