Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F3D-2 Skyknight Czech Model

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте всем!
Решил открыть ветку по постройке скайнайта от чешской фирмы в 48-м масштабе. Модель эта довольно редкий гость в наших краях, водится в основном на зарубежных интернет аукционах, свой скайнайт я приобрел здесь на сайте, благодаря Владимиру (Nazar), за что ему большое спасибо!
Допов к этой модели почти нет, я нашел лишь декаль, поэтому все придется дорабатывать самостоятельно. Предварительное изучение содержимого набора показало - работы здесь будет очень много и быстрой сборки не получится. Традиционно шасси и створки будут использованы как шаблоны, а потом в мусорку, но больше всего пока мне не нравится фонарь (толстый и из 3-х частей), пока не знаю как с ним бороться.
На сегодня сделано:
- облагорожена задняя кромка крыла;
- смоляные основные ниши доработаны проволокой и пластиком;
- в носовой части просверлены отверстия под пулеметы, это место доработано миллипутом;
- начал дорабатывать кабину (проводкой, травлением из запасов) и двигатели (ВЗ из пластика EG, сопла скрутил из латунного листа);
- горизонтальный и вертикальные стабилизаторы и доработаны для удобства сборки;
По варианту окраски пока не определился (рассматриваю: 1) темно-синий из набора; 2) оранжевый из декали АэроМастер)
Буду благодарен за помощь и информацию о прототипе.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шарр
Блин, ну здоровски! Гляжу прям вот конкретно "распёрло" по палубникам. Very Happy
Очень интересный аппарат и не менее интересная модель не для слабых духом..
С удовольствием понаблюдаю!


Шарр писал(а):
Традиционно шасси и створки будут использованы как шаблоны, а потом в мусорку,

- хоть с "Тру детейлом" подобное бывает частЕнько, но в данном конкретном случае про шасси не очень ясно, т.к. судя по фото здесь они вроде-бы ничего..

Шарр писал(а):
По варианту окраски пока не определился (рассматриваю: 1) темно-синий из набора; 2) оранжевый из декали АэроМастер)

ИМХО что первый, что второй вариант - НЕ труЪ!

Arrow

#

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Шарр писал(а):
Буду благодарен за помощь и информацию о прототипе.

Местная, неоконченная пьесса про 72ю масштабу. Страничек там мало, но уж тащили туда все до чего могли в интернетах дотянутся на тот момент. А других, эпических и монументальных строек, я чот неупомню...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шарр'у на шару Shocked Very Happy Very Happy я уже отправил, но вот и всем интересующимся

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шарр
Ну как там с обновлением темы? Wink
Недавно при встрече вроде говорил про продвижение в проекте..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nestor
Привет! Да, тему обновлю как приеду с командировки Cool
Сейчас не совсем на месте Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy