Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo/Frog 1/72 Westland Wyvern S.Мк.4(#15084) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15084.html
Улыбнула фотка вверх ногами.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Приятная работа. Хорошая статья.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Мне тоже статья понравилась.
С моделью - сложнее.... Автор в статье ссылался на аналогичную модель Матвея Богданова... Срвнивать их ...грустно и не этично. И не буду. Хочется только сказать, что Дима наверное напрасно экспериментировал с глубокой перешивкой, и покраской через "облака", везерингом и изгадингом... и к сожалению в цвета немного не попал. - так что модель по-моему удалась не очень. На мой взгляд если бы модель была сделана без этих модных наворотов чистой и акуратно покрашенной - она бы только выграла... но это - на мой субЪективный взгляд.
Но всё же работа (- и не малая), проделана и завершена! Надеюсь что Дмитрий на ней многому научился, как говорится - извлёк для уроки и сделал ещё один шаг к мастерству. В любом случае даже отрицательный результат (- хотя эту модель совсем отрицательным результатом назвать нельзя - это будет не честно!)
...как и ожидалось НОВО - оказался не так уж прост как казался с первого взгляда ...
^
    
Кривая расшивка хуже чем родная. Лучше собирать из коробки, тогда претензий не будет.
^
    
Модель понравилась, заслуженный +1.
А вот на счёт расшивки - есть вопросы. Стык крыла с законцовкой получился ярче и толще, чем щель у элерона.Неоднозначно выглядит разная интенсивность одной линии на моторе (но там это теоретически объяснимо!). Из-за выделения стало заметно совпадение замков панели между закрылками с линией расшивки, а так бы в глаза не бросалось.
В общем, опять подтвердилось, что излишняя химменосовщина - это чистое, адское, неразбавленное зло...
Но повторюсь - модель понравилась. Может снимать стоило с чуть большего расстояния или контрастность уменьшить при обработке?
^
    
Спасибо всем за справедливую критику и замечания.
Переснял фотосессию на белом фоне, перезалить работу заново?
^
    


в игноре у 32 пользователей
scenarist писал(а):

Переснял фотосессию на белом фоне, перезалить работу заново?
- если считаешь, что эта фтосессия получилась лучше - почему не выложить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy