Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-1 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
# #
Нашёл такую авиетку.
Осталось сделать шасси, движок и покрасить. До конца ГБ можно попробовать успеть
^
    


в игноре у 8 пользователей
С твоими темпами можно им две авиетки успеть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
Честно говоря, споткнулся на шасси. Размер дан только для одного элемента. Остальные надо как то вымерять на глазок или вычислить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отмасштабировать фото , если есть принтер под рукой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P
Инструкция 1:1, тут все норм.
Но стойки отклонены одновременно и на виде спереди и на виде сбоку, то есть не в одной плоскости Просто приложить к бумажке нельзя.
^
    
Для решения столь непростых задач придуманы стапеля. Берёте две картонки, которые будут ограничивать ширину (по развалу) подкосов. Вклеиваете промеж них третью, которая не даст ходить им влево-вправо. Сверлите отверстие под ось. С помощью [s]говна и палок[/s] обломков зубных щёток и кусочков пенопласта позиционируете полученную конструкцию со вставленной осью относительно фюзеляжа, с учётом чертёжных требований. Не спеша подгоняете подкосы, приклеивая или припаивая в зависимости от выбранного технологического метода. Победа!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

P.S. Даже если Вас съедят, у Вас есть минимум два выхода. Можно вспомнить школьный курс тригонометрии и измерив транспортиром угды на виде спереди и сбоку рассчитать фактическую длину подкосов. Чуть дольше и менее точно (из-за припуска на изготовление деталей по размерам), но как вариант - почему бы и нет?!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit писал(а):
Для решения столь непростых задач придуманы стапеля. Берёте две картонки, которые будут ограничивать ширину (по развалу) подкосов. Вклеиваете промеж них третью, которая не даст ходить им влево-вправо. Сверлите отверстие под ось. С помощью [s]говна и палок[/s] обломков зубных щёток и кусочков пенопласта позиционируете полученную конструкцию со вставленной осью относительно фюзеляжа, с учётом чертёжных требований. Не спеша подгоняете подкосы, приклеивая или припаивая в зависимости от выбранного технологического метода. Победа!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

P.S. Даже если Вас съедят, у Вас есть минимум два выхода. Можно вспомнить школьный курс тригонометрии и измерив транспортиром угды на виде спереди и сбоку рассчитать фактическую длину подкосов. Чуть дольше и менее точно (из-за припуска на изготовление деталей по размерам), но как вариант - почему бы и нет?!


Да хоть в Автокаде можно в 3D. Сделаю. Дело не в этом. Автор инструкции сэкономил СЕБЕ один час, чтоб не считать длину стоек, но этим ОТНЯЛ этот час у КАЖДОГО, кто строит эту модель.
^
    
Ну так он рассчитывал на опытных моделистов, и не привёл ещё множество известных ему размеров Smile
P.S. На самом деле очень приятно наблюдать за тем, как Вы из изкоробочника постепенно превращаетесь в блюстителя масштабной девственности! Пожалую следующий тост подниму именно за это!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit писал(а):
Ну так он рассчитывал на опытных моделистов, и не привёл ещё множество известных ему размеров

Он шараду делал или модель?

Pit писал(а):
На самом деле очень приятно наблюдать за тем, как Вы из изкоробочника постепенно превращаетесь в блюстителя масштабной девственности

Этот путь не из-за изменения моих модельных принципов, а вынужденный, из-за скудности инструкции. Confused

Ну с тригонометрией побаловался. Длину стойки получил. Дам припуск и на неделе установлю. Сообщу в ветке фактическую длину. Вдруг кому понадобится
^
    
pirovskikh писал(а):

Он шараду делал или модель?


Он делал чертежи. Для тех, кто делает модель. Причём за отсутствием готового набора заготовок на момент создания чертежей, предполагалось что создатели (именно создатели, а не собиратели из готового набора!) модели справятся благодаря наличию трёх проекций, которые ежели верить теории инженерной графики, которую вбивали в мою бедную голову целых два семестра, позволяют однозначно определить расположение любой точки на прототипе...
З.Ы. Пожалуйста, не воспринимайте сказанное выше как попытку Вас как-то задеть или обидеть. Просто на мой взгляд создание модели - это творческий акт, подразумевающий изучение конструкции прототипа. КОторое порой не менее увлекательно, чем создание собственно модели.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit писал(а):
pirovskikh писал(а):

Он шараду делал или модель?


Он делал чертежи. Для тех, кто делает модель. Причём за отсутствием готового набора заготовок на момент создания чертежей, предполагалось что создатели (именно создатели, а не собиратели из готового набора!) модели справятся благодаря наличию трёх проекций, которые ежели верить теории инженерной графики, которую вбивали в мою бедную голову целых два семестра, позволяют однозначно определить расположение любой точки на прототипе...
З.Ы. Пожалуйста, не воспринимайте сказанное выше как попытку Вас как-то задеть или обидеть. Просто на мой взгляд создание модели - это творческий акт, подразумевающий изучение конструкции прототипа. Которое порой не менее увлекательно, чем создание собственно модели.


Меня не задевает. Но фанат АНТ-1 скорее всего наизусть знает его размеры. А я, найдя, что длина передней укосины, скажем, 17,8мм ее сделаю и через час эту информацию забуду, потому что в жизни мне она никогда не пригодится. Комментировать чужую модель я не смогу, так как со штангелем к фотке не подступиться, шанс, что я сделаю еще одну модель есть, конечно Smile А так, куда мне эта информация.

В силу возраста стал понимать фразу "Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно."
Добро бы я только Туполевские машины собирал. Но я модели практически не дублирую и разбирать каждую до 0,3 мм - это окончательно забить свой чердак и посветить оставшееся время моей жизни ловле миллиметров. У меня на работе столько в голове надо держать одновременно, что инфа по длине стоек АНТ поневоле выпадет и потеряется Sad

Так что не по злому умыслу я изкоробочник Shocked

Добавлено спустя 1 час 11 минут 52 секунды:

ВадимЦ, отвечу и Вам.

Для меня моделизм это хобби. Кто делает упор на максимальное соответствие прототипу, а кто то на разнообразие собранных.
Я не порицаю людей, говоря что то типа "а у тебя две собранных модели в год, а у меня 50".
Подход к тому, как расходовать свое личное время у всех разный.
Мне, с моим подходом, очень важна правильная инструкция с максимумом информации. А этим пренебрегают все похоже, и гаражнолитейщики и именитые фирмы.

И прежде чем постить такие смайлики Facepalm ответьте мне на вопрос, НАСТОЯЩИЕ ЦЕННОСТИ моделизма это морковки или фантики?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё проще, похоже просто не хватает стоек в наборе Smile

Я их, впрочем, всё равно не использовал - хлипкие больно
^
    


в игноре у 12 пользователей
Anti-pin
Нет, стойки есть. Это проволочки стальные
^
    


в игноре у 8 пользователей
Абсолютныйх ценностей моделизма нет, каждый определяет их сам для себя.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Немного поиздеваюсь. Картинка из юбилейного сборника ЦАГИ 34-го года.
Жаль нашлась после выхода модели.

^
    


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917
А в части чего плакать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh
В части отсутствия декали.
^
    


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917 писал(а):
pirovskikh
В части отсутствия декали.

Так вроде есть фотки безнадписанного
Или с надписями побаще выглядит? Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
Или с надписями побаще выглядит?

Ну да!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закончил. Фотосессия чуть позже
# # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy