Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 УБТ и всё, что с ним связанно.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По просьбе коллег открываю эту ветку. Хочу показать свою модель, законченную весной этого года и предлагаю выкладывать сюда любую информацию (особенно фотоматериалы) по этой машине. Думаю, будет полезно.

P.S. Уже сейчас бы сделал многое по другому. Косяков хватает. Я это вижу. Но мнение коллег с охотой выслушаю.

Модель собирал из трёх наборов: носовая часть - Итальери, гаргрот - Кондор, всё остальное - ICM. Колёса - Экипаж. Сопла изготовлены "с нуля".























































Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Теперь фотографии прототипа.









































Милости прошу, продолжайте.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серега....хорошая работа...мне нравится.....но я думаю что все таки мнение коллег принципиально влюбленных, и по делу в эту машину, важнее Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сережа, можно про сопла самодельные по-подробнее плиз?
на мой привередливый взгляд, переход гаргрота в фонарь у тебя почти по одной кривой, а на проторипе все же на так плавно. но это так, из придиразмов. поздравляю, ты потрудился на славу!
вооружать будешь его? а тактические номера добавишь?
^
    
Вот ещё фотки, но это кажется УБ:




Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Ещё такое фото:


Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Есть ещё бумажная УБ-шка, кому надо пишите в личку отправлю на мыло:
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фонарь, по-моему, сильно "загулял", особенно козырек. Слишком покатый. Надо было свой давить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж вот у тебя любовь к спаркам Very Happy Наверно покататься охота Wink
Хорошая модель Very Happy
^
    
Вот ещё УБ-шка с аэродрома "Кубинка", С Юбилея Центра показа авиационной техники им. И.Н. Кожедуба:


Не наша "птичка":


А это, кажется УБТ:
^
    
bukanpet Все фотографии, которые Вы выложили - это МиГ-29УБ. И даже последняя. По фотографиям на УБ проблем нет. Я же тему создал специально для УБТ. Пожалуйста не обижайтесь, но если можно, то в контексте с названием темы давайте информацию.
Ещё раз хочу отметить, что с фотографиями на МиГ-29УБ полный интернет.

Теперь отвечу по модели. Фонарь я использовал от УБ Итальери. Я более чем согласен с замечанием, что он присажен.
tolthe1st писал(а):
Сережа, можно про сопла самодельные по-подробнее плиз?

Толя, сопла делал из фольги. Они лучше чем из наборов, но не дотягивают до прототипа.
tolthe1st писал(а):
вооружать будешь его? а тактические номера добавишь?

Вооружать не буду и тактический номер нет смысла показывать. Машина экспериментальная. У меня же скорее "собирательный образ".
Штанга дозаправки есть, но и её я не ставил. Стоит на полке и радует глаз своими обводами. Простите уж за недостоверность. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt Не мог ответить - три дня не работал интернет. Честно говоря - показывать особенно нечего т.к модель собиралась в 2000г и, естественно никакого опыта у меня еще не было. Посоветоваться тоже было не с кем. Все - методом проб и ошибок. Основа - УБ от Итала, гаргрот выпилен из Кондоровского СМТ, самый кончик носа взят от Звездовского Миг-23, набор вооружения - Кондор, сопла самодельные, фонарь открывающийся. Конечно, сейчас все бы сделал по-другому. Сохранилось всего несколько плохих фото. Попрошу не пинать.

















Надо будет его заново отснять.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Для меня так и осталась загадкой форма ласты в задней части фюзеля. Если есть фото - покажите.
^
    
BatMan, форма ласты не проблема (правда сегодня, а не в 2000 году)











Ещё хочу обратить внимание, что "жабры" пушки отсутствуют. А на имеющихся у меня чертежах есть. Вот по этому я и не доверяю чертежам в таких мелочах. BatMan, это не в Ваш огород камень. Только для тех, кто будет делать модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да...... Форма ласты у меня другая... Промашка вышла... И на жабры я тоже не обратил внимания. Просто в те времена я строил модель по двум черно-белым фото борта №304 и, естественно, в модели многое приходилось фантазировать. Не хотелось строить банальный УБ, которых сотни. Хотелось чего-то особенного, а спарки - моя слабость...Thunderbolt спасибо за фото. Я чувствую, что по спаркам мы можем с Вами соревноваться: у кого больше?
^
    
BatMan писал(а):
Я чувствую, что по спаркам мы можем с Вами соревноваться: у кого больше?

У меня ещё и Bf-109 G12 есть. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Я уже где то писал о любви Сергея Thunderbolt к спаркам..... не соревнуйтесь с ним... проиграете Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
У меня ещё и Bf-109 G12 есть.

В том то и дело, что G-12 у меня тоже есть, правда в 48ом. Еще есть Миг-23УБ в 72ом - тоже достаточно сложная конверсия, построенная в 2001 году. И еще кое-что, чего я не нигде встречал...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Thunderbolt писал(а):

Ещё хочу обратить внимание, что "жабры" пушки отсутствуют. А на имеющихся у меня чертежах есть.

Я хочу понять, где "жабры" пушки отсутствуют: на модели или на фото? По-моему, и там и там есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER На последем фото реального борта Миг-29 УБТ №304 жабры как-то не просматриваются. Такое ощущение, что они закрыты обтекателем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Утверждать то или иное не возьмусь, т.к. не имею фото этого борта хорошего кач-ва. Но, по-моему, если есть ствол (а дырка там точно видна), то должны быть и жабры. Хотя на месте жабр какое-то пятно просматривается, может это плохое кач-во фото. Сказать, что на этом месте вообще гладкая пов-сть, нельзя. Да и зачем надо было зашивать жабры?
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Утверждать то или иное не возьмусь, т.к. не имею фото этого борта хорошего кач-ва.

Надо, чтобы Thunderbolt хорошенько рассмотрел оригинал этого фото, тогда отпадут все вопросы.
FORGER писал(а):
если есть ствол (а дырка там точно видна), то должны быть и жабры

На счет того что там есть и что должно быть, то можно долго спорить и не прийти к единому мнению - машина-то экспериментальная.
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Я уже где то писал о любви Сергея Thunderbolt к спаркам..... не соревнуйтесь с ним... проиграете

Саша, спасибо за доверие, но моделизм для меня - хобби. Я принципиально не участвую в каких-либо соревнованиях и конкурсах. Максимум в выставках. Спарки мне действительно очень нравятся. Однако, порой, крайне сложно найти по ним достаточно информации. Для этого и создал подобную тему.
BatMan писал(а):
В том то и дело, что G-12 у меня тоже есть, правда в 48ом.

Думаю, было бы полезно создать тему по Bf-109 G12. Или, как минимум, просто интересно. Сделайте это. Формат темы такой же, как в этой теме.
(отмечаю, не для соревнования)
BatMan писал(а):
FORGER На последем фото реального борта Миг-29 УБТ №304 жабры как-то не просматриваются. Такое ощущение, что они закрыты обтекателем.

Скорее не обтекателем, а попросту зашиты.Это видно по латкам другого цвета. Тоесть заменены панели с жабрами на обычные панели.
FORGER писал(а):
Утверждать то или иное не возьмусь, т.к. не имею фото этого борта хорошего кач-ва. Но, по-моему, если есть ствол (а дырка там точно видна), то должны быть и жабры. Хотя на месте жабр какое-то пятно просматривается, может это плохое кач-во фото. Сказать, что на этом месте вообще гладкая пов-сть, нельзя. Да и зачем надо было зашивать жабры?

А я вот возьмусь утверждать. Борт Миг-29 УБТ №304 - это не серийная, а экспериментальная машина. Не факт, что пушка там вообще стоит (имею в виду момент фотосессии конкретно этого борта). Ну это так, предположение. Но есть и факты. Изложу и их.
Как известно, МиГ-29УБТ-это развитие УБ по типу СМТ. Потому и рассмотрим МиГ-29СМТ











На этих фотографиях достаточно хорошо видно, что жабер нет.

Можно рассмотреть и другие, новейшие варианты работ ОКБ МиГ
Миг-29М2:




МиГ-29 ОВТ:



Думаю, что таки есть какой то смысл убрать жалюзи. Но это вопрос к разработчикам.
Я изложил только лишь своё мнение. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt С УБТ в основном все понятно, во всяком случае для меня. Теперь небольшой оффтоп по Г-12. Начинать по нему отдельную ветку нет смысла из-за скупости инфы. Даже Мансур что-то нам обещал по нему, но так и не выложил, наверное занят. Если Вам интересно увидеть мой Г-12, то несколько фото есть здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4248&postdays=0&postorder=asc&&st art=0


 !  brendy197131:

Ребята..при всем уважении к вам. ЗАВЯЗЫВАЕМ С ОФФТОП....сами понимаете и нарушаете правила...несерьезно
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy