Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В процессе ICM 1/32 AH-1G Cobra (поз...(#15265) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15265.html
картина-огонь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень ждем-с))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот чего пишут зарубежные коллеги:
Считайте это тем, чего стоит - на Britmodeler один джентльмен написал, что ему сказал кто-то, связанный с ICM, что они выпустят AH-1G в масштабе 1/35 в следующем году.
ну это капец какой то,если это правда
^
    
Киньте ссылу, плиз, если кто его делает. Интересно. Сам пока пушку переделываю. На остальное вооружение донор 1/32 Хьюи UH-1C от Ревела "Easy Raider". Так как то что с ним ICM дает сразу в мусор.

Про чешские допы в курсе.
#

Но жаба душит столько за такую мелочь платить... Как говорил товарищ Сухов: "Лучше, конечно, помучиться..." )))

# # #

Это пока только заготовка не склееная. Ствол от казенника до средины там побольше диаметром. Трубочки латунные уже нашёл подходящего размера. Дульный тормоз думаю родной оставить, уж слишком мелкая работа его переделывать. Чехи, конечно, отлично пушку сделали, но она такая маленькая что не вижу смысла в подобной точности.
^
    
# # # # #
# # #

Владельцам 1/32 ICM AH-1G (ранний вариант) предлагаю на заметку как из того же самого набора получить ещё один вполне интересный вариант окраски. Не знаю кому как а мне однотонные оливковые окраски, пусть даже и с зубами, кажутся скучноватыми. Тем более точно зная что во Вьетнаме летали Кобры в камуфляже.

Известный вариант «Virginia Rose II» Cobra NETT 66-15259 (pilot Col. Paul Anderson) легко можно получить из этого набора. В номере 615252 из родной декали меняется лишь последняя цифра на 9, получаемая переворачиванием цифры 6 из номера рядом на той же декали. По желанию можно самому мелким белым шрифтом добавить имя вертолёта. Некоторые имеют достаточно твёрдую руку что бы нанести его тонким белым маркёром.

На первой цветной схеме и последнем фото видно маленький силуэт белого кенгуру на хвостовой балке, который австралийцы рисовали на всей технике, которой им довелось порулить) Хотя на более поздних фото видно что оно закрашено. При этом заметно что некоторые цветные схемы рисовались явно с черно-белого фото, на котором не видно что камуфляж на самом деле был трёхцветный. Что по мне так вообще классно.

Попадалось и описание как вышло что самые первые прибывшие в 1967 году во Вьетнам шесть Кобр получили трёхцветный камуфляж. Их стоянка была рядом с эскадрильей южновьетнамских A-37 Драгонфлай и краску попросили у союзников. А схему разработали на месте. Но достаточно быстро стало ясно что в воздухе от камуфляжа нет никакого толку и от него отказались.

Ещё пара фото на ту же тему.


# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy