Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page Dart Herald 1/72 .

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня рассматривал фото мотогондолы изнутри. Нишу шасси. Поскольку створки цельные, то возникает необходимость как-то облагородить ниши изнутри. Заодно над способом крепления стоек шасси надо подумать. Пока отпилил одну заднюю часть гондолы, чтобы сделать заднюю стенку ниши примерно как на фото. А на боковых там чего только нет, жуть жуткая... Как-то надо это изобразить, чтобы хоть отдаленно было похоже. Только не нашёл фото передней части изнутри где труба выходит.

# # # # #
^
    
Продолжаю понемногу. Решил исправить форму мотогондолы в районе воздухозаборников. На фото видно, что спереди эти части как бы разделены бороздой.

#
На модели этот момент вовсе отсутствует. Чтобы придать нужную форму и легче обрабатывать, я отпилил переднюю часть и оставил кольцо с воздухозаборниками. Заодно просверлил насквозь каналы. Поставлю туда сеточку). Трубу тоже наметил пореалистичнее.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня ! Вот решил тоже попробовать,что то изобразить с Дарт Хералд.Такой вот пластик...

#
^
    
halaban писал(а):
Доброго дня ! Вот решил тоже попробовать,что то изобразить с Дарт Хералд.Такой вот пластик...

Вот и у меня второй такой же. Макетовский. Мягкий гнущийся пластик крыльев и фюзеляжа. Работаю потихоньку. По фоткам нахожу всякие нюансы и пытаюсь воспроизвести. Когда покажу не знаю. В отпуск собираюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДокторОхзудит писал(а):
halaban писал(а):
Доброго дня ! Вот решил тоже попробовать,что то изобразить с Дарт Хералд.Такой вот пластик...

Вот и у меня второй такой же. Макетовский. Мягкий гнущийся пластик крыльев и фюзеляжа. Работаю потихоньку. По фоткам нахожу всякие нюансы и пытаюсь воспроизвести. Когда покажу не знаю. В отпуск собираюсь.


....а у меня наоборот есть чисто FROG,но там чуток есть недоливы по пр.стороне киля.Не знаю,что с ним делать,посмотрю,что получится с этим набором,тоже собираю инфу,с окрасом еще не определился

#
^
    
halaban писал(а):
..а у меня наоборот есть чисто FROG,но там чуток есть недоливы по пр.стороне киля.Не знаю,что с ним делать,посмотрю,что получится с этим набором,тоже собираю инфу,с окрасом еще не определился

Киль все равно исправлять. Чертежей нет, но судя по фоткам, на модели он как-то вперёд завален. Это я уже переделал. Другая зона исправлений это нос и остекление. Один переделал. За второй ещё не брался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДокторОхзудит писал(а):
halaban писал(а):
..а у меня наоборот есть чисто FROG,но там чуток есть недоливы по пр.стороне киля.Не знаю,что с ним делать,посмотрю,что получится с этим набором,тоже собираю инфу,с окрасом еще не определился

Киль все равно исправлять. Чертежей нет, но судя по фоткам, на модели он как-то вперёд завален. Это я уже переделал. Другая зона исправлений это нос и остекление. Один переделал. За второй ещё не брался.


Я не планирую глобального передела,чуток доработаю,окна оставлю,движки по возможности....

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:

Handley Page Dart Herald 1/72 . Раз тюлень, два тюлень.

А,что в корне стабилизаторов щели ?

#
^
    
halaban писал(а):
в корне стабилизаторов щели?

Это первая фотка, которую я увидел, где в этом месте виден просвет. Остальные есть вблизи, но там не понятно есть сквозняк или нет. Спасибо, что показали.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Подумаю, как там лучше сделать.
^
    
Незначительные продвижения в постройке. Времени не хватает почти совсем. Слегка облагородил ниши шасси изнутри и установил их на свои места. Внутри попытался изобразить нечто напоминающее представителей отряда шлангообразных маслопитающих и кое какие мелочевки. По расположению ориентировался на фото. Ещё в процессе доработки форма передней части воздухозаборников. Установил в каналы сеточки. Внедрил микроподшипнички на место установки винта. Винты будут полностью переделаны. Уже отлиты новые лопасти и коки.

# # # # #
#
^
    
Вроде бы закончил выводить формы воздухозаборников и вылизывать стыки. Теперь нужно нарезать расшивку на мотогондолах и добавить недостающие элементы, которые выделил на фото. После этого ещё останется поработать с фольгой на крыльях и можно положить проявочный слой грунта
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа по переделке полена в Модель!!!
Продолжаю наблюдать)
^
    
MID писал(а):
Отличная работа по переделке полена в Модель!!!
Продолжаю наблюдать)

Спасибо, Михаил.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Вот думаю про те элементы, что красными стрелками на фото выше указаны. Может с ними не заморачиваться, а обозначить просто декалью? Нарисую в кореле. Они мне кажется примерно 2,5 мм по горизонтали. Такую мелкоту по две штуки с каждой стороны одинаково не выберешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, сложные формы для выковыривания...
Декалью аккуратнее будет выглядеть.
Но решать Вам)
^
    
Ещё разглядел три элемента на крыле, которые можно доработать, а вернее создать на пустом месте.

# # #
В общем то заметные мелочушки, особо этот

#
На модели значит вот в этих местах они будут жить:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я с такой моделью в 2011 г, пришёл на "Скалу". Особенно не заморачивался с переделками в связи с недостатком информации. Окраска - "из подручных материалов":

# # # #
^
    
Монтёр писал(а):
Я с такой моделью в 2011 г, пришёл на "Скалу". Особенно не заморачивался с переделками в связи с недостатком информации. Окраска - "из подручных материалов"

Очень симпатичная модель. Видно, что винты и нос всё же немного переделаны. На мотогондолах расшивка супер. Рассматривал с интересом.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Нашел статью, прочитал.
^
    
Чередую фронт работ между собой. Начал заниматься носовой частью второго Хералда.
#

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

На модели центральное окно было узким. Остекление не сохранилось, но помню его. Там это окошко было почти квадратным. На фото это окошко шире по горизонтали, то есть заметно прямоугольнее.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Вот. И второй момент, это боковые крайние части остекления и часть фюзеляжа за ними. На модели эта часть, она как бы более округлая и не имела такого угловатого перехода. Поэтому исправляю эти два момента.

#
Крышу кабины отрезал по линии, показано красным. Половинки этой крыши раздвинул клином и сделал вставку между ними, то есть центральное окошко будет прямоугольнее.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А боковые части за остеклением немного надпилил и поставил их более вертикально, то есть придал больше угловатости, как видно на фото. Парни, у кого модель на руках, может подкинете сюда фото этой части, о которой говорю, мне сравнивать уже не с чем.

# # #

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Добавлено спустя 30 секунд:

Первый нос смотрю, как вышел и вижу, что ещё убирать надо чуток и скруглять по верху. Лобастость подубрать.

# #

Добавлено спустя 7 часов 56 минут:

Примерно такой декор получается из тех элементов на крыле, что выше показывал. Пока одно крыло только.

#
^
    
Черновые дела продолжаются. Приделал носовой обтекатель. Выставил центральные лобовые стекла. Сделал из оргстекла. Наклеил маску на оргстекло и по линейке обчертил скрайбером с небольшим запасом по краям. Так с масками и устанавливаю. Усилю ещё одним слоем масок для страховки чтобы шкурить потом не опасаясь.

# # #
^
    
По ходу черновой отделки крыльев пристальному вниманию подверглись задние части мотогондол. Именно вот эти:

# #
То есть вот это своеобразное осиное жало. Раньше я планировал просто обозначить фольгой это, просто как элемент расшивки. Теперь понимаю, что здесь все немного посложнее. Приклеив наглухо мотогондолы ,я можно сказать, почти упустил возможность сделать закрылок выпущенным. Вот стою на распутье. Может сделать на одном "тюлене" такое усугубление садо-мазо? Отрезать нижнюю часть и как-то не сломать при этом задник гондолы? Закрылок сделать с нуля из пластика и установить во взлетном положении например.

# # # #

Вместо фольги-самоклейки уже образовался такой цельный накладной элемент из латунной фольги.

# # # # #

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Нет, по ходу, чтобы это реализовать, придется всё же задник полностью снова отпилить. Иначе не убрать тот пластик, который под ним.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 2 секунды:

Решился. Первый пошел.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну да.. Непонятное какое-то место. По ходу оно могло и само ,без закрылка отваливаться.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy