Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел Ту-134УБЛ 1:72 , красный 01 ТВВАУЛ ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
ast55, Pit спасибо.[/b]
^
    


в игноре у 5 пользователей
trofimov1966 писал(а):
А глубина этого выхлопа большая? Это я к тому, что на модели хочу высверлить отверстие и вклеить трубку. В наборе этот узел дан расшивкой.

Врать не буду- не могу сказать,но достаточная, что даже на белом самолете отверстие сразу уходит в "темноту" и трубка самый и иделогически верный вариант.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER, спасибо.

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 45 секунд:

Обновлю тему.
1. Изготовил выхлоп кондиционера системы охлаждения из медной трубки и консервной жести. Более тонкими лепестки фланца изготовить не удалось из-за слишком малого размера детали.

##

2. Изготовлен патрубок системы охлаждения и вентиляции из иглы от шприца, слегка её сплющив, а так же установлена антенна дальномера СД-67.

###

3. Установлены аэродинамические гребни и изготовлены фланцы для их установки.

###
^
    
Исключительно из врождённого занудства. Антенна, которую Вы изобразили - не от СД-67. У СД-67 стоит типовой "трепанатор" АМ-001 под центропланом, судя по техописанию между шп. 31 и 32.

#

А сделанная Вами - это антенна системы госопознавания, может стоять трапецевидная или трёхштыревая (как на приведённом мной выше снимке), в зависимости от типа установленного изделия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pit, да согласен,, это антенна СО , опечатался.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Стройка модели продолжается, но к срокам окончания конкурса не успеваю, поэтому при запуске " Красные звёзды-7" прошу организаторов перенести мою ветку в будущую тему. Модель подготовлена к покраске, остались мелочи: БАНО, пару ливнёвок , створки шасси УКВ антенны.

Сделано на данный момент следующее:
1. Изготовлены фланцы проблесковых маяков, ненаправленных антенн АРК, установлены антенны.
##

2. Установлен и подогнан фонарь и замаскирован. Изготовлены ливнёвки.

#

3. Из меди изготовлена антенна СД-67.

#

4. Изготовлены посадочные и рулёжные фары.

#

5. Изготовлены усиливающие накладки аэродинамических гребней.

##

6. Из меди изготавливаются УКВ антенны.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! На данный момент модель подготовлена к покраске, установлена вся мелочевка.

1. Изготовлены и установлены БАНО на законцовки крыла.

####

2. Заменил антенну на обтекателе стабилизатора из набора на самодельную из металла, т.к. родная была отломлена в процессе стройки и частично повреждена.

#

3. Установлены все антенны , УКВ антенны армированы проволокой для надежности.

#####

4. Изготовлены и установлены посадочные фары на гондолах шасси.

#

5. Для более удобного и прочного позиционирования и установки стабилизатора в месте соединения последнего с килем установлен штифт, в обтекателе на киле просверлено установочное отверстие.

##

6. Изготовлен обтекатель тяги триммера руля высоты.

#

7. Модель готова к покраске.

#
^
    
Замечательно смотрится. Стекатели статики делать не планируете?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pit писал(а):
Замечательно смотрится. Стекатели статики делать не планируете?

Спасибо! Стекатели будут, я для них даже накладки сделал на килевом обтекателе. Ставить их буду после покраски. Тонким сверлом засверлю места установки и на суперклей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго времени суток, коллеги по увлечению! Несмотря на тяжелые времена желание творить не пропадает , и, стройка продолжается. Сегодня расскажу о подготовке к покраске и непосредственно о покраске модели.

1. покрашены и оттонированы детали двигателя, сопла и входные каналы. Сначала всё было окрашено металликом в цвет алюминия, а затем нанесена маска сильно разбавленным чёрным. Металлик Тамия TS-12 авиационный алюминий, маска Тамия XF-1, разбавленный X-20A. Так же окрашены решётки реверса. Окрашены носки крыла, стабилизатора, киля и ВСУ алюминием TS-12 Тамия. Затем все замаскировано.

###
###

2. Доработаны створки ниш шасси: изготовлены кронштейны и замки створок из листового полистирола.

#

3. Модель окрашена в базовый цвет. Пропорции красок Ревел использовал уже подобранные нашим коллегой из ветки по постройке УБЛа в 144 м масштабе: три части SM371 + две части SM374.

###

Далее маски и окраска законцовок крыла и стаба, обтекателя РЛС и антиблика.
^
    
Просто офигенно!

Я так понимаю, грунт не используется?

А вот тут ступенька не вылезла? Как так? (у меня бы 100% вылезла)
#

Заранее спасибо за разъяснения!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Грунт не использую , если нет травла, при окраске алкидными и нитрокрасками. Ревел и Тамия серии ТS именно такие. Ступеньки нет , потому что это две половинки гондолы, ну а в в случае раздельных деталей тщательная подгонка.
^
    
Юра, удачи в покраске! Жду новых фото!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, спасибо! Снял маски, исправляю огрехи, скоро обновлюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Ждем продолжения и готовой работы! Спешить не надо - время еще вагон...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord, спасибо! Спешки нет, всё размеренно и поступательно.
^
    
trofimov1966 писал(а):
Снял маски, исправляю огрехи, скоро обновлюсь.
Жду новых фото! Удачи, Юр!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, спасибо! Крашу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Окраска модели в базовые цвета закончена.

#####
#####
^
    
Отлично, Юр! Что за краска?
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy