Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел Ту-134УБЛ 1:72 , красный 01 ТВВАУЛ ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Роман, в 1983 поступил, в 1984 по зрению признан не годным к летной работе, перевелся в ТВВАИУ, закончил в 1989.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял, да немного обидно:cry: ,сам все мечтаю УБЛ сготовить и все никак не возьмусь. Буду следить за стройкой! Сам летал на нем, но матчасть даже не собирал пока...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Понял, да немного обидно:cry: ,сам все мечтаю УБЛ сготовить и все никак не возьмусь. Буду следить за стройкой! Сам летал на нем, но матчасть даже не собирал пока...

Роман, спасибо! У меня есть достаточно материала, есть ТО , если нужно поделюсь.
^
    
trofimov1966
Знатный запил!!
Если позволите, присяду в зрителях. Rolling Eyes Embarassed
У самого такой же набор с допами от Амиго. В далеких планах изкоробочный флотский RF-12000
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wishmaster писал(а):
trofimov1966
Знатный запил!!
Если позволите, присяду в зрителях. Rolling Eyes Embarassed
У самого такой же набор с допами от Амиго. В далеких планах изкоробочный флотский RF-12000

Спасибо! Буду рад любым советам. Надеюсь в будущем увидеть Вашу работу. Во флотской ливрее УБЛ классно будет смотреться.
^
    
trofimov1966 писал(а):
Буду рад любым советам

Shocked
У меня не тот уровень мастерства, чтобы давать Вам советы Embarassed
trofimov1966 писал(а):
Надеюсь в будущем увидеть Вашу работу.

Сам на это надеюсь... Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Постройка модели продолжается и сегодня расскажу о доработке крыла.

1. Изготовлены наплывы обшивки закрывающие узлы крепления полукрыла к центроплану. В наборе даны расшивкой.

##

2. Из пивной жести изготовлен воздухозаборник. Крыло собрано и установлено.

####
###

3. В районе зализа крыла так же изготовлен лист обшивки закрывающий элементы крепления с помощью шпаклевки и скотча. В наборе он представлен расшивкой.

###
#
#

4. Изготовлен элемент обшивки гондолы шасси в районе закрылка.

#

5. Фюзеляж и крыло в сборе.

#

Есть мысль расклепать лючки , с имитировать винты крепления. Буду думать, стоит ли.
^
    
Зализы сверху очень хорошо получились. А воздухозаборник на нижней накладке выглядит большеватым по высоте. Но возможно это от того, что всё разноцветное и эффект пропадёт когда всё окрасится в один цвет.
А в целом и подход прекрасный и результат достойный Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pit , спасибо! Воздухозаборник с масштабе, металлическая часть видимо блестит и поэтому кажется , что переразмерен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обновлю тему. Сделано: установлен киль и изготовлены недостающие элементы.

1. Изготовлена тяга управления триммером киля из иголки от шприца и проволоки, кабанчик из консервной жести и накладка из фольги.

#

Общий вид узла управления триммером.

###

2. Изготовлена выштамповка обшивки узла крепления киля.

##

3. Изготовлены топовые огни из тянутого литника и площадки установки стекателей статического электричества.

#

4. Симитированы винты крепления лючков и панелей и клеп в некоторых местах крепления панелей для создания эффектов эксплуатации при визеринге. #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стройка продолжается и на данный момент закончил работу над гондолами двигателей.
1. Исправил расшивку и добавил недостающие лючки , дзутсы и петли, нанес на лючках имитацию болтов и замков.

#

2. Изготовил выштамповки элементов реверса. Производитель про них забыл.

##

3. Гондола подготовлена к установке.

#

4. Для устранения щелей использовались клинья из пластика.

##
^
    
trofimov1966 писал(а):
Гондола подготовлена к установке.

А смола от Amigo будет установлена позже??
А то вдруг двигатель не идеально круглый и понадобится шпаклёвка, а гондола уже приклеена Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смолу я уже подогнал. На входном какнале , на той стороне что будет не видна, нанес риски маркером, и так же на внутренней части гондолы. Затем все подогнал. После покраски по рискам детали встанут идеально на свои места.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги, очень нужно хорошее фото выхода тёплого воздуха холодильника системы кондиционирования, именно сопла.

#
^
    


в игноре у 49 пользователей
trofimov1966
Сказал бы раньше, я бы снял. Теперь только месяца через полтора, доступ к телу получу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Володя, привет! Конкурс к сожалению заканчивается. А по памяти не помнишь, там труба, или еще что там есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
trofimov1966
Странно,но нашел только это. Ну по сути это "дырка".И сколько помню черная,т.е. не видать там ничего.
#

Вообще, конечно труба, а на конце радиатор.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GROWLER писал(а):
trofimov1966


Вообще, конечно труба, а на конце радиатор.

Спасибо! А глубина этого выхлопа большая? Это я к тому, что на модели хочу высверлить отверстие и вклеить трубку. В наборе этот узел дан расшивкой.
^
    


в игноре у 25 пользователей
trofimov1966

#
^
    
И от меня (65083):

#
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy