Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ikarus S-49A 1/72 L&M ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Закончил один самолёт в папе Карло , пора браться за следующий

# #

Предварительно - деталей мало. Пластик хрупкий.
Половинки сложил - если сверху расшивку свести, то не сходится снизу. И наоборот.
Злой гений отлил водорадиатор с половинками с фюзеляжа, чтоб у моделиста было побольше гемора, как зашпаклевать и зачистить клеевоц шов внутри радиатора.

Но собрать попробую
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пластик хрупкий, а это разве не смола?
^
    


в игноре у 9 пользователей
забавные дровишки
^
    
Собирал такой, только в версии "С".
Когда шпаклевал и шкурил фюзеляж - замучился. Очень много раковин вылезало от пузырьков воздуха в смоле.
Плюс сам фюзеляж, показался узковатым, делал вставку. Но у Вас фюзель другой, может всё проще пройдет.
#
#

В целом победить можно )) Успехов в стройке!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Альтернативы нет, разве что из Як-9 выпиливать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
Пластик хрупкий, а это разве не смола?

Смола - это тже пластик, только термореактивный.
Смола смоле рознь, ты же знаешь. Смола Мусы режется ножом, например, а есть смола твердая, как стекло, которая абразивом только берётся.
Этот скорее второй вариант.
Я просто предупреждаю.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Sergio77
Спасибо про замечание по вставке. Фюзеляж сложу, фонарь приложу.
Из новостей, при попытке обработать кресло от облоя оно просто раскрошилось в пальцах.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
В терминологии ГБ смола отдельно, пластик отдельно. Ну, мы поняли.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пришлось делать вставку
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Добавлено спустя 1 час 18 секунд:

Грунт
#

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 29 секунд:

Закончил. Не самая приятная в сборке модель
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото
# # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
не думаю, что получилось Буратино выстрогать - киль очертаниями не похож (остроконечный какой-то, а-ля УТ-2!) и такого завала назад у стыка с рулем направления не наблюдается у настоящих, рули высоты не параллельно "навешены" (или криво стоят стабилизаторы, или надо было перекроить). слева сзади зализ крыла запилен странно, нет номера на киле.

^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Беда! Я этого не переживу. Аж давление подскочило, как переживаю.
Сейчас мельком глянул, все 300 собранных в сети S-49A выглядят гораздо аккуратнее и копийнее моего.
Трагедия
Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
да мне все равно как там кто в сети делает, особенно с учетом специфики конкурса - исправление уродских моделей. ну и трагедии не вижу для тех кому это все по боку - такие же голосовать будут в массе Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ты правила вообще читал? Откуда "исправление уродскихх моделей"?
Мелким шрифтом внизу текста?

К тому же не припомню, чтоб ты хоть одну модель хоть одного производителя не называл уродской.
Всегда что то не то.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

jetac писал(а):
очевидно модель возьмет привычно призовое место

От ты пошутил. Буратино если с трогать не из сухого полезна, а из трухлявого, ничего нормального не получается.
Это косвенно подтверждает количтво собранных S-49A в сети.
Не показывает народ то, что получилось. Стесняется.
А мне пофиг. Смотрите, что там в коробке.
^
    


в игноре у 9 пользователей
п.2.1. - "не соответствует современным требованиям или требуют значительных усилий для доработки", что явно относится к это модели.
опять поклёп - Р-47 "разор" Тамии отличная модель) недавно не раз писал это, плюс Як-1б и Харрикейны Армы, МиГ-21 и Спиты Эдуарда, более ранние у АЗмодел и Сворд, и т.д.
у меня в планах есть Икарус и очевидно лучше будет его с нуля сделать, но ничего не мешало и этот запилить... тут дело просто в отсутствии желания, или я не прав? мне просто больше импонирует подход rum-ata - если делать, то уж по полной, а не для галочки на полку.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Так он и не соответствует современным требованиям. По отливкам видно.
А про подход раз в год, но более точная против менее точная, но в 10 раз чаще - отвечу пословице - в каждой избушке свои игрушки.
Я свою позицию никому не навязываю. Собираю в свое удовольствие.
Почему тебя так бесит мой подход, ты задумывался? Чем я тебя так зацепил то?
^
    


в игноре у 9 пользователей
меня "бесит"? Rolling Eyes т.е. если я вижу кривую деталь - должен молчать? игнорируя тот факт, что рядом коллеги пилят более похожие модели.
мы об этом уже говорили не один раз... не понимаю в чем я должен оправдываться, так что просто отправь меня в бан! Mr. Green или это сделаю я, во избежание, если не закроешь тему моего якобы персонального внимания.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
меня "бесит"? Rolling Eyes т.е. если я вижу кривую деталь - должен молчать? игнорируя тот факт, что рядом коллеги пилят более похожие модели.
мы об этом уже говорили не один раз... не понимаю в чем я должен оправдываться, так что просто отправь меня в бан! Mr. Green или это сделаю я, во избежание.

Не, оправдывать не надо. Зачем?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy