Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Messerschmitt Bf-109G-6 (кон...(#1208) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всётаки трудновато из Ф делать Ж , но зато сколько удовольствия ..... Пока вот что выходит.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:



















^
    
kochegar, а зачем это делать? Ведь куча производителей выпускает Ж... может я че упустил Neutral Или это дело принципа?
З.Ы. Это точно так-же я пытаюсь перепахать Як-7Б ICM и Як-9 (не могу понять что за производитель Embarassed , старая, очень старая коробка) в Як-1Б Twisted Evil Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадимъ писал(а):
kochegar, а зачем это делать? Ведь куча производителей выпускает Ж... может я че упустил Neutral Или это дело принципа?
З.Ы. Это точно так-же я пытаюсь перепахать Як-7Б ICM и Як-9 (не могу понять что за производитель Embarassed , старая, очень старая коробка) в Як-1Б Twisted Evil Laughing

Что-то я тоже не понял.Из-за мотора?
^
    
ICM-мовская модель считается самой точной ( на сколько я знаю) . Так почему бы и не попробывать? Академию Г-14 я уже делал ,давным давно , но она мне не очень .








^
    


в игноре у 5 пользователей
kochegar писал(а):
ICM-мовская модель считается самой точной ( на сколько я знаю)


Что-то мне у самой точной модели плоский фюзеляж на брюхе за крылом не нравится. Rolling Eyes Smile
С Уважением
^
    
Так ведь за что не возьмись - всё надо доделывать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
kochegar писал(а):
Так ведь за что не возьмись - всё надо доделывать...

Согласен! Особенно когда руки не прямо из мозгов растут,то хочется из модели максимум выжать.
А мне Ваш Г-14 понравился,хорошая работа,а что в нём за движок?Вернее чей?
^
    
Мотор АИРЕСсовский. Но я делал это самолёт так давно , что на фоне Ф-2 он уже не смотрится.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:













^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
kochegar писал(а):
ICM-мовская модель считается самой точной ( на сколько я знаю)


Что-то мне у самой точной модели плоский фюзеляж на брюхе за крылом не нравится. Rolling Eyes Smile
С Уважением


Там еще косяки есть. Кстати звезда точнее будет в разы - она на основе заводских чертежей делалась.
^
    
И когда же это будет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
kochegar писал(а):
Так ведь за что не возьмись - всё надо доделывать...


Это понятно. Smile Но как в частности этот косяк исправляли? А то вот решил в 48 все мессера с Е-1 до К-4 собрать, пока только пластик разный собираю. Вот на отливках, в глаза плоское брюхо и бросилось.
С Уважением
^
    
Брюшко и действительно здорово плосковато. Его до натуры исправить невозможно . Шкурнул немного , да и оставил как есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ясно. Спасибо.
С Уважением
^
    
Ну вобщем при предварительной компановке получается вот что...








^
    


в игноре у 4 пользователей
kochegar писал(а):
И когда же это будет?


А бог его знает, если честно. Со Славой мы встречались крайний раз перед кубком и он планировал отдать материал для создания прессформ. Мне обещали позвонить когда пригласят на Звезду для окончательных консультаций.

Добавлено спустя 32 секунды:

kochegar писал(а):
Ну вобщем при предварительной компановке получается вот что...



А другой борт?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

CTS писал(а):
kochegar писал(а):
Так ведь за что не возьмись - всё надо доделывать...


Это понятно. Smile Но как в частности этот косяк исправляли? А то вот решил в 48 все мессера с Е-1 до К-4 собрать, пока только пластик разный собираю. Вот на отливках, в глаза плоское брюхо и бросилось.
С Уважением


Так писал же об этом, о плоском брюхе в районе 2-3-4 шпангоута. На G-6 этот косяк поправлен.

Знаешь чем закончится попытка собрать все мессера? А я знаю.... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Так писал же об этом, о плоском брюхе в районе 2-3-4 шпангоута. На G-6 этот косяк поправлен.

Дык я про 48й ничего обычно не читал. И кроме какой-то вакухи в году так в 91, мессов в 48м не делал вообще. Только весной решил попробовать. Wink

mmoustaf писал(а):
Знаешь чем закончится попытка собрать все мессера? А я знаю.... Smile

Ну в 72 я их уже десятки переделал, начиная с тех же переделок из «Avia» и вакух. Так, что не страшно. Smile Тем более, сейчас информации несравненно больше. Проблем особых не вижу. Разве что с вариантами определиться. Что бы не получилось так, что все с одного гешвадера или в одинаковых окрасках с одинаковыми номерами, или одни винкеля кругом. Smile

С Уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Разве что с вариантами определиться.

А кто из экспертов летал на всех 109-х? Мне, кроме Галланда, никто больше не вспоминается. Вот и собрать каждый из его бортов. Может быть есть кандидатуры поинтереснее?
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan писал(а):
CTS писал(а):
Разве что с вариантами определиться.

А кто из экспертов летал на всех 109-х? Мне, кроме Галланда, никто больше не вспоминается. Вот и собрать каждый из его бортов. Может быть есть кандидатуры поинтереснее?


Галланд на F и закончил.

На всех Мессершмиттах летал Герман Граф

Bf 109E-1 (со старым носом) в 2./ErgJGr 51
Bf 109E-3 в JG52
Bf 109F-4 в JG52
Bf 109G-2 в JG52
Bf 109G-6 в JGr 50
Bf 109G-6 в JG11
Bf 109G-5 в JG52
Bf 109K-4 в JG52

Хартманн

Bf 109D
Bf 109G-4 14997
Bf 109G-6 20499 166221 51хххх
Bf 109G-10 15xxxx
Bf 109G-10 61xxxx

Траутлофт до G-6 на всех
Лютцов до G-6 на всех

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

CTS писал(а):
Ну в 72 я их уже десятки переделал, начиная с тех же переделок из «Avia» и вакух. Так, что не страшно. Smile

Ну вот я с головой в чертежи и инфу ушел. Smile Аж самому иногда уже страшно становится куда мне все это девать....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опубликовывть,Мансур,опубликовывать....!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорст писал(а):
Опубликовывть,Мансур,опубликовывать....!


Реплику собрались делать? Smile
С Уважением
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy