Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Sd.Kfz.7 Orange Hobby+Flak18(Звезда+Hasegava)ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Приехало заказанное:
#

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

#
Начал пилить потихоньку.
Пушку буду собирать в походном положении, потому для начала отпилил боковые лапы со звездовской станины.
От Хаси возьму только тележки, попытаюсь срастить со Звездой. Увы, тележки раннего образца.
^
    
А мне кажется, что сама модель у Хаси не хуже. И можно делать без Звезды.
Но сам Фамо для 88 тяжеловат. Там хватало 7-ки. Но вполне могли и Фамо таскать. У трумпа этот набор дикий - деталей очень много. И следов от толкателей тоже. Вся платформа. Капот с кабиной поохо стыкуется. Нужно на сухую хорошо подгонять.
Удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
raido-graf
Спасибо!
Хасина модель - детская игрушка, разобранная на запчасти любопытным малышом. Звезда в несколько раз лучше. Причем любая деталь, которую можно сравнить.
Насчет тягача- согласен. Заказал уже семерку.
^
    
У меня есть все возможные модели 88 в 1/72. В т.ч. и смола. Не буду спорить. Но я для некоторых проектов набрал Звезды, а потом сравнил и думаю. В сцепке с 7й у меня Ревелл, две раздельных модели. В совместной у Ревелл очень поздний вариант 88 лежит.
Могу подкинуть фото постройки Ревелл. Там и фото смолы от СМК и даже 88 от Итала есть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
raido-graf
За фото буду признателен, ибо после работы заеду заберу ревелловский комплект. Заинтересовала мня эта тема.
Что касается нынешней конверсии- станину и тележки возьму хасины, верх- от Звезды.
Вопрос вот есть. На фото Flak 36 видно , что сваи крепятся при транспортировке на откидных лапах по бокам. А на Flak 18 где они крепятся? Я это к тому, что есть желание и боковые лапы от Звезды соединить со станиной Хаси (о том , что отверстия для свай у боковых лап 18 и 36 расположены по-разному, я знаю)
^
    
Отправил фото в личку. Чтобы здесь не засорять.
Мне казалось, что это у всех 88 одинаково. И не на откидных станинах, а на стационарных. Надо фото глянуть. Глянул - точно, на откидных. Но как на ранних не знаю. Полез на Прайм портал.
У Ревелл отдельная модель 88 дана в варианте работы в батарее под общим управлением. Там нет своего прицела. Вот надо посмотреть как сделано в наборе с тягачом. У Хенка есть фото.
Вот сравнение хаси и Ревелл и доработка хаси
https://www.onthewaymodels.com/articles/Hasegawa_Revell_8.8cm_Flak18_kitbash/AlMagnus _Hasegawa_Revell_8.8cmFlak18_kitbash.htm
https://www.onthewaymodels.com/articles/Stephen_B_Flak/Hasegawa_Flak88.htm
https://www.onthewaymodels.com/reviews/RevellAG/AlMagnus_Revell_03174_review.htm
Там ссылки на фото из Абердина есть. Там и 18 и 36 есть
^
    


в игноре у 6 пользователей
raido-graf
Отличные обзоры. Снимают некоторые вопросы. Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #

Разрезал обе станины. Хребтовую часть Звездовской обточил, чтобы пристроить лапы от хаси.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

#
Приобрел семерку. Исторически она правильнее , чем Фамо в качестве тягача для восемь-восемь.
На девятку появились другие планы.
^
    
Хорошо сделана Семёрка. Очень быстро и легко собирается. Я купил апгрейд на неё от немецкого Моделтранс - новый передний мост и колёса. Производитель афтера засомневался в правильности колеи передних колес. Но в принципе можно и пластик доработать - что я и сделал Wink . А по колее - фото много, но все разные. По умным книгам получается что да, на модели широко. И колёса ставили разные по профилю. Главное - чтобы было похоже на оригинал.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
raido-graf
А вы какой вариант семерки собирали? Там литник есть, тот , что с капотом, на нем вроде все есть для того, чтобы собрать вариант с сидячими местами расчета.
Зы Я тут жду еще китайский вариант от Оранж хобби.
^
    
Это ранний вариант. Со скамейками. Я ещё взял шмурдяк от Моделтранс. Будет тащить 88. Или рядом стоять. У меня ещё с 37 мм зениткой есть. Только в родном издании - МАСО.
И к ней травлёнка от ПАРТ. Но это в следующей жизни.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
Шмурдяк сегодня получил Black dog и травленку партовскую
^
    
Шикарное барахло! А травлёнка не вся нужная. Но есть очень полезные мелочи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Пристроил аберовский ствол.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
упор для ствола в походном положении у Хаси(слева) совсем плохой. Сделал из Звездовского по фото

#
Доработал немного переднюю ногу станины. Лючок, накладка, заклепки от Мастерклуба.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Проклепал крылья. Клепка та же- 0.4мм.
^
    
Котовский писал(а):
#
Проклепал крылья. Клепка та же- 0.4мм.

Нереально круто! Всегда поражался мастерам своего дела, способным на такую тонкую работу! Высший класс!
^
    


в игноре у 6 пользователей
El_Hombre
Да лаадна!) Четыре десятка клепок - мелочи. Судомоделисты просто хмыкнут недоуменно)
^
    
Котовский писал(а):
El_Hombre
Да лаадна!) Четыре десятка клепок - мелочи. Судомоделисты просто хмыкнут недоуменно)

Mr. Green вот поэтому у судомоделистов всегда свои отдельные разделы на всех ресурсах! Mr. Green Чтобы другим моделистам карму не портить!
А вообще, без шуток если, я понял, что артиллерия в 72 очень тонкая и хитрая штука. Все видно и всё заметно, но в то же время, очень трудно реализуемо из-за размеров. Поэтому, интересно очень за такими стройками наблюдать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
На задней тележке есть сидушка для "тормозильщика". Как и все в хасином наборе - весьма условная. Просто овальный кусочек пластмассы. Но это же не наш метод(с)...вырезал будущую раковину из медной фольги, выдавил углубление для ног и для задницы, спинку припаяю завтра.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy