Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3d модель fw-187 a-0

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Извините если создаю тему в неправильном разделе или на неверном форуме. Я думаю тут сидят очень увлекающиеся люди которые могут мне помочь с вопросом историзма.
Я создаю 3д модель fw-187a-0 falke. возник вопрос относительно положения 2го члена экипажа.
# # #

Я пока поставил как на фото где радист сидит лицом вперёд. но всё же))) как быть то ?

# # # # #
# # #
^
    
Приветствую,

Кресло радиста надо вперед сдвинуть, посмотрите внимательно на фото, сразу после фонаря установлена стенка, там где у вас сейчас располагается радист - небольшая ниша под радиооборудование и, в перспективе, пулемет. Посадка вперед спиной скорее всего прорабатывалась для вооруженного варианта, и дальше макета не ушла.
^
    
Andrijan писал(а):
Приветствую,

Кресло радиста надо вперед сдвинуть, посмотрите внимательно на фото, сразу после фонаря установлена стенка, там где у вас сейчас располагается радист - небольшая ниша под радиооборудование и, в перспективе, пулемет. Посадка вперед спиной скорее всего прорабатывалась для вооруженного варианта, и дальше макета не ушла.


тогда как быть с данным фото где голова радиста отчтливо видна в верхнем окошке?
#
^
    
NovA29R писал(а):

тогда как быть с данным фото где голова радиста отчтливо видна в верхнем окошке?


У вас же трехмерка, поставьте такой же ракурс и посмотрите где будет голова "манекена"? Smile

P.S. Спорить и доказывать ничего не буду, вы спросили, я ответил.
^
    
я вас понял. просто на этой двух фотографиях отчётливо прослеживаются 2е закруглённых трубки. и я сомневаюсь что стенку как то двигали.
# # Мне просто интересно где тогда радиооборудование для него потому что тут. на уровне удобной для его глаз ничего не торчит.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот Вам ещё картинки на данную тему. Сам задаюсь этим вопросом.
# # #
#
^
    
Yez писал(а):
Вот Вам ещё картинки на данную тему. Сам задаюсь этим вопросом.
# # #
#

спасибо! к сожалению эти фото у меня есть. ещё есть такое
# # но это видимо как раз вариант с турелью.. а возможно и нет.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

В любом случае спасибо что реагируете и отвечаете. любая помощь может принести крупицу информации.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть ещё второй вопрос, чего за воздухозаборник
# #
^
    
ну не на одном из фото летающих a-0 его нет. так что можно не делать )))
# # #
вероятно для охлаждения радиооборудования.
^
    
Есть такое фото:


Размещение стрелка-радиста спиной "по полету" прорабатывалось и даже видимо дошло до воплощения "в железе", но все же похоже что на всех выпущенных машинах серий А и B радист сидел лицом "по полету".
В более поздних проектах радист опять стал стрелком.



via https://www.secretprojects.co.uk
^
    
МК писал(а):
Есть такое фото:


Размещение стрелка-радиста спиной "по полету" прорабатывалось и даже видимо дошло до воплощения "в железе", но все же похоже что на всех выпущенных машинах серий А и B радист сидел лицом "по полету".
В более поздних проектах радист опять стал стрелком.



via https://www.secretprojects.co.uk

у вас есть книга? )))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Этот тоже летающий
# #
^
    
Yez писал(а):
Этот тоже летающий
# #

я про те что в полёте засняты.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

хотя на аr196 он тоже и к турели и к радио мог быть... но в фальке явно теснее и кресло со спинкой, а не скамейка.

# # #
^
    
Цитата:
у вас есть книга? )))


Есть.)
^
    
А есть в ней что то о кокпите. особенно 2го места? Внешку я вроде воссоздал. А вот с салоном трабла. Ну и модель прицела вероятно там написана.
^
    
^
    
Цитата:
А есть в ней что то о кокпите.


Я завтра еще раз вдумчиво гляну. То что видел - большая часть фото уже приведена в ветке. Нормальных чертежей в книге, увы, нет.
В последние годы всплыла кое-какая графика по развитию 187-го, но вот по базовому самолету пока ничего стоящего не публиковалось, а жаль.(
Я еще посмотрю свои закрома - может было что-то по интересующему вопросу.
^
    
МК писал(а):
Цитата:
А есть в ней что то о кокпите.


Я завтра еще раз вдумчиво гляну. То что видел - большая часть фото уже приведена в ветке. Нормальных чертежей в книге, увы, нет.
В последние годы всплыла кое-какая графика по развитию 187-го, но вот по базовому самолету пока ничего стоящего не публиковалось, а жаль.(
Я еще посмотрю свои закрома - может было что-то по интересующему вопросу.


Спасибо. Было бы неплохо.
# я его по фото сматчил вроде адекватно вышло. Это одна и та же модель. Вообще я не знаю как тут относятся к вортандеру. Может меня придадут анафеме))) я для него делаю. https://live.warthunder.com/user/NovA29R/ в принципе когда вид из кабины 2го закрывает бронеспинкой. Но вот для внешних видов. Надо создать что то реальное. Не верю я что он сидел и смотрел на ящики с патронами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Bf-110, Me-210, Me-410, He-219 - стрелок-радист. Если он развёрнут вперёд, какая у него функция? Понятно в Ме-262, там оператор.
^
    
Yez писал(а):
Bf-110, Me-210, Me-410, He-219 - стрелок-радист. Если он развёрнут вперёд, какая у него функция? Понятно в Ме-262, там оператор.


Я не вкурсе чем занимается человек) меня его рабочее место интересует))
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy