Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spin model Siemens Schuckert DR.I 1/48 Готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кладу деталь на ровную поаерхность и начинаю греть феном. Начинаю с 50 далее 60, 70,80 деталь уже принимает нужную форму. Далее сбавляю 70-60-50 и резко кладу пресс. Жду,пару часов. Пока охладится. У менч есть нечто вроде лопаточки,я ей во время прогрева поправляю деталь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дело а том, что ты все же прогреваешь смолу с одной стороны, вот она и стремится потом вернуться в изначальное положение. У меня фен попроще, всего две кнопочки с горячим воздухом и две скорости, ставлю на две красные точки температуру фена и максимальную скорость, все это дело происходит в ванной комнате, включаю холодную воду в раковину. Само крыло прогреваю с двух сторон, пока не почувствую, что оно поддаётся сгибанию, двумя руками выравниваю на глаз и быстро сую под холодную струю воды, все.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Али" - наше все! Я это к тому интересуюсь, что стальные трубки иногда на ЦА плохо клеятся. А как этот карбон в обработке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Опа, ты прав, я чего то не подумал. Буду менять технологию. Я этот уже как то выпрямил. Но попробую
Нечаевпрекрасно обрабатывается и берется на ЦА. Но! Резать очень аккуратно, расщепляется вдоль по волокнам. Пилить, строгать, точить-без проблем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэх... Поищу такие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, горизонтальные плоскости готовы, проклеены, промазаны.
# #
Посмотрим, что будет дальше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Ты бы сфоткал на ровном листе бумаги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, на столе
Есть небольшое положительное V, скорректирую, когда буду ставить стойки и растяжки.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю с учетом той модели, что построил scenarist правильно сделал, что выгнул в другую сторону.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Думаю с учетом той модели, что построил scenarist правильно сделал, что выгнул в другую сторону.

Вот вот, кроме того, Дима крылья утончил, я же, наоборот, скорее утолщил, наверное, мне важнен прочность в ущерб копийности.
^
    
Хорошо идешь, Миша!
^
    


в игноре у 1 пользователей
scenarist писал(а):
Хорошо идешь, Миша!
Спасибо, Дима!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот так что пока получается.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Получается. Ты прям как каторжный такие модели пилишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев Как тебе сказать. Тут по принципо- за что уплочено, то и проглочено. Я бы сейчас и не подумал эти дрова покупать
Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я кайфую от таких моделей, берёшь несуразную и делаешь из неё вкусную конфекточку. 😜
Сам давеча получил вакуху Vickers FB-12C, я даже и не знал, что такой был. 🤣👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Батюшки светы, не иначе как Lone star в 48-ом приобрел. Видел я его . С одной стороны , вроде как и редкий, и пушер, с другой стороны возиться с ним, тот еще головняк.
Но самолет редкий, ничего не скажешь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Ага, он самый и есть. Это, как у Райкина, Вы нам очертите канву так сказать, а то шо внутри мы сами сделаем..... 🤣🤣🤣
^
    


в игноре у 10 пользователей
... И тень Захер-Мазоха стояла у них за плечами, как красноармеец с винтовкой...
^
    
Зашёл, увидел ........несколько раз подумал что можно отписать в этой стройке в поддержку...
подняв брови и округлив глаза с самособой получившимся выдохом ...пфф
Короче такой звиздец, в жизни не видел!
...агонь ...Миша, ...в общем если что можно просто выпить чай с ромашкой и мятой и продолжать работу сборки дальше)
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy