Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-2 1/72 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Странно.... у меня с этой моделью таких проблем с подгонкой отродясь не было. Впрочем у меня была из самых первых отливок, а от модели только положительные воспоминания, хотя добавил еще много своего.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anti-pin писал(а):
Есть мнение, что кресла пилота не было, а была простая горизонтальная скамейка.

Совсем не простая, а фигурная и обшита была эта скамейка кожей, наверняка с мягкой подложкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Странно.... у меня с этой моделью таких проблем с подгонкой отродясь не было. Впрочем у меня была из самых первых отливок, а от модели только положительные воспоминания, хотя добавил еще много своего.


Аналогично

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

sergio_vitalio писал(а):
Anti-pin писал(а):
Есть мнение, что кресла пилота не было, а была простая горизонтальная скамейка.

Совсем не простая, а фигурная и обшита была эта скамейка кожей, наверняка с мягкой подложкой.


Я к тому, что не кресло
^
    


в игноре у 5 пользователей
Об чем вы?! Там судя по всему на жесткий аллюминиевый каркас клали кожаную подушку-сидушку.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
Об чем вы?!


Вот о чём:
#
^
    
AlexGRD писал(а):
Об чем вы?! Там судя по всему на жесткий аллюминиевый каркас клали кожаную подушку-сидушку.

#


Там, судя по этому снимку, ещё и трубы на предохранительных дугах понизу законцовок крыла совсем не круглые в сечении Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anti-pin писал(а):
Я к тому, что не кресло

Согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

AlexGRD писал(а):
Там судя по всему на жесткий аллюминиевый каркас клали кожаную подушку-сидушку.

Не совсем, может под попу и клали, но вот под спину, там гвоздиками приколочена судя по фото кожаная обшивка с ватной подбивкой, ну иначе как сидеть в открытой кабине без этого?
^
    


в игноре у 12 пользователей
#

По окраске какие пожелания будут?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фиолетовый ! В крапинку ! Laughing Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
GROWLER писал(а):
Фиолетовый ! В крапинку ! Laughing Wink


Как Ваш аватар? Mr. Green

Инструкция предлагает весь самолёт темно зеленым. Или трактовать как зелёный фюзеляж и серебристое крыло?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не.. Вот так ..
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для начала надо-бы определиться каким периодом вы его будете красить : до передачи военным или после. Или вообще во время эксплуатации на авиалиниях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexGRD
Как самый смотрибельный, покрасил бы в серебряный. Однако литьё такое, что всех изъянов боюсь качественно не исправлю на ГОФРЕ. Если вылезет много изъянов, перекрашу в зеленый.

Примерно такой план

Добавлено спустя 10 часов 57 минут:

Схему окраски нашел в ветке стройки на скале
#

У меня дилетантский вопрос по технике.
Я привык видеть, что выхлопные газы от цилиндров собираются в какой то коллектор и отводятся в общую трубку выхлопа, ну или напрямую торчат трубки из каждого цилиндра.

На этом самолете вижу обвязку цилиндров трубками, но где собственно выход выхлопных газов?
# # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Имейте в виду, что монинская машина изрядно "покурочена", да еще выгорела изнутри и все это залито безобразными реставрациями, включая крайнюю.
Так что от оригинала там вообще мало чего осталось, включая макетный двигатель и его выхлопная система.
На двигателе Люцифер выхлопы от всех 3х цилиндров собирались в кольцевой коллектор в передней части мотора. Затем вертикально вниз из кольца выходил общий патрубок, который "нырял" в фюзеляж и выныривал затем в виде патрубка с правого борта.
Я монинскую машину изучил досконально в т.ч. изнутри. И дырка от выходного патрубка попросту зашита снаружи "горе-реставраторами".


# #

Зеленую машины на испытаниях в ВВС (а крылья и оперение снизу судя по всему оставались серебристыми) кроме того была на лыжах. После относительно непродолжительных испытаний у военных осенью-зимой 1924-1925, весной ее уже вернули в гражданскую эксплуатацию.

И обратите внимание еще на переход от козырька к передней кромке крыла - он закругленный. На модели в силу технологии это место упрощено. И на фотке видно подобие подушки на гофрированной сидушке. Спики могло и не быть (я так сделал), зато вокруг выреза кабины широкий кожаный бандаж.
# ##

Ну и у меня практически никаких пузырей отродясь не было...
###
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexGRD
Патрубок увидел! На литниках есть что-то похожее. В инструкции не увидел. Сделаю.

Буду делать серебристую с черной окантовкой
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть выхлопной патрубок на литниках. Однозначно. На модели под него даже специальная выемка сделана с правого борта.
Про процесс создания модели почитать можно здесь.
https://propjet.ucoz.ru/forum/14-195-1

Зимнего лягушонка душевно сделал Владимир Проскурин

# ##
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexGRD писал(а):
Есть выхлопной патрубок на литниках. Однозначно.
B djj,ot ghj cjplfybt vjltkb vj;yj gjxbnfnm nen
https://propjet.ucoz.ru/forum/14-195-1


Да я посмотрел стройку коллеги, который дольше меня в теме и на форуме, пошел за авторитетами, так сказать, патрубка не заметил, вот и спросил.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=66524&highlight=

Теперь нет вопросов

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вечером посмотрю, что можно сделать с закруглением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Простая накладка из сыростирола с подгонкой по месту. Я вообще фольгой-самоклейкой обошелся.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Самолет меня не очень "зацепил", закончил и начну следующий
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фотосессия как всегда чуть позже.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy