Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 Су-24М (Б/Н белый 04)...(#14917) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14917.html
Понравилось. Отличное исполнение. Мои поздравления с завершением большой работы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилось. Отличное исполнение. Мои поздравления с завершением большой работы!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отлично сделано...про подвеску говорить не буду - сумбур, разнокалиберщина, да ещё и наряду с МБД подвесили блоки Б-8М, у которых самый высокий ПЛС - всё для того, чтобы топливо побыстрей кончилось Mr. Green ; но коль скоро нет доказательств обратного, то почему бы и нет? Rolling Eyes А вот гребни на НЧК зря приклеил - их на борту 04 нет...
# # ##
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличная модель!
Только по стоимости вышла, наверное, как чугунный мост... Facepalm
Вот тут понимаешь, что $80 за ГВХ (к которому, в принципе, ничего докупать не обязательно) - не самое страшное Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Wild Weasel
Да ладно . Мне мой от китайцев достался в свое время за 2200 с пересылом +1100 нос +800 зад+300 воздухозаб + 2000 вооружение , так что не намного больше ГВХ Very Happy Другое дело что ГВХ взял и поклеил , а с этим с перерывами вожусь уже лет 5 и до конца еще , как до ближайшего спутника раком .
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt
Ну раза в полтора ( минимум ) дороже, учитывая тогдашний курс доллара.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nazar
Ну да , я его брал за 71 бакинский с пересылом году наверное в 12 или 13, а бакинский был тогда , не соврать , рублей по тридцать с чем-то , сейчас конечно будет раза в два дороже .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода - ты успел первым, но не отослал ее в ведро, тогда это сделаю я
Очередная сборка по мотивам, которые бродили в голове сборщика.... Facepalm
Вывод - достойна последнего полёта в мусорное ведро, ибо не имеет отношения к Су-24м, не к событиям и самолётам в Сирии
^
    
бориса, по ходу, издевательства над су-24 уже выбешивать начали. Что, в общем, понятно.

Согласен с бородой насчет гребней. как это можно было не заметить. Ладно там какие-то хитрые мелочи. Но гребни?! При этом автора заботит ненагруз колес, который в общем уже до фени.

Причем что забавно - этот подход к моделизьме имеет широкое распространение "накуплю травла, смолы, чтоб впятером модельку было не поднять, а на матчасть/правильную окраску забью, ведь КОКПИТ и НИША ШАССИ". При этом авторов не смущают дурные цены на модели и допбарахло, они прикладывают реально крутые навыки при изготовлении моделей. И перечеркивают результаты своими же руками. При этом получают похвальбу.

Ну да ладно - ежели как юра говорит, "фун схаван", то всё и ок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Что-то, круто "накинулись". По матчасти и недоработкам - всегда нужно озвучивать, тут всегда будет в помощь для других моделистов. Зачем возмущаться стоимостью и количеством допов? Автор, надеюсь, ни с кем гос.контракт не подписывал, что сделает за минимальную стоимость, самую точную копию Сушки. Если такую работу отправлять в ведро, то нужно и все работы сайта за все время, туда же определить. Есть модельки без ошибок?
Модель понравилась, к замечаниям прислушался и сделал пометку, если буду строить такую Сушку. Что вызвало сразу вопрос, при просмотре, это да, наличие на подвеске блоков РС. Там, за речкой, этот тип, работает с больших высот. Возможно ошибаюсь по РС...
^
    


в игноре у 17 пользователей
borchet
Да ну, Боря - косяки канешна есть (куда без них? Все косячат в разной степени), но с ведром-то перебор...ИМХО. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень впечатляющий СУхарик! Cool Единственное, при такой поюзанности такие чистые и блестящие пневматики Smile +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Roman-Nord писал(а):
По матчасти и недоработкам - всегда нужно озвучивать, тут всегда будет в помощь для других моделистов.

Ну тогда ещё озвучу...не сразу понял, что зацепило глаз? Rolling Eyes Потом дошло - не хватает переходной балки между собственно МБД3-У6-68 и центропланом...
# # #
^
    
Roman-Nord писал(а):
Зачем возмущаться стоимостью и количеством допов? Автор, надеюсь, ни с кем гос.контракт не подписывал, что сделает за минимальную стоимость, самую точную копию Сушки.


- да я не возмущаюсь. Просто непонятен сам подход. Ведь видно, что автор к деталям внимателен старался быть. И они как бы загородили ему общий образ. Из-за чего и такой промах с гребнями.

Имхо - надо идти наоборот, от общего образа к деталям. Потому что если например ты сделал основные визуальные составляющие верно (ну там окраска, технич. особенности, геометрия), то пара неверных мелочей будет менее критична при восприятии модели. Например сделай автор все правильно по "внешке" и подвеске - тех ненагруженных колес никто бы и не заметил, равно как и того, что там в пресловутом кокпите не так (это ваще по летчицкой части в основном, где там какие пульты да переключатели).

Насчет ошибок - так они ж разные бывают тоже. Например вот тот же БД4 на су-24 имеет 2 варианта с видимым небольшим отличием. Или там внешний пояс (не помню как называется о не суть) на заднице. Вот тут да - можно или не заметить или не знать. Ну и т.д. И кстати например с подвеской в данном случае - малокритичная. А вот гребни и отсутствие балок -"это другое!" (с)
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
Имхо - надо идти наоборот, от общего образа к деталям. Потому что если например ты сделал основные визуальные составляющие верно (ну там окраска, технич. особенности, геометрия), то пара неверных мелочей будет менее критична при восприятии модели. Например сделай автор все правильно по "внешке" и подвеске - тех ненагруженных колес никто бы и не заметил, равно как и того, что там в пресловутом кокпите не так (это ваще по летчицкой части в основном, где там какие пульты да переключатели).


Абсолютно согласен с тобой, друг мой! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода писал(а):
borchet
Да ну, Боря - косяки канешна есть (куда без них? Все косячат в разной степени), но с ведром-то перебор...ИМХО. Rolling Eyes

Я уже выкладывал и фото и сообщение, как чудо напоминающее Су-24м благополучно получило и места и призы на конкурсе аля моделистов "я его так вижу".
Я вот одного не пойму - если не фига (употреблено более строгое слово) не разбираешься в матчасти, то какого ... лепить свое видение - инет забит готовыми самолетами - бери готовый пример.
для Roman-Nord
Механизация выпущена при открытых фонарях - это МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ НА САМОЛЕТЕ в ТЭЧ, где уж точно не только боеприпасов, но и керосина уже нет в самолете
^
    


в игноре у 17 пользователей
borchet писал(а):
Механизация выпущена при открытых фонарях

Боря, то, что не выпущены интерцепторы на обеих плоскостях, это уже прорыв и маленькая победа здравого смысла... Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
borchet писал(а):
Механизация выпущена при открытых фонарях - это МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕГЛАМЕНТНЫХ РАБОТ НА САМОЛЕТЕ в ТЭЧ, где уж точно не только боеприпасов, но и керосина уже нет в самолете


Бяда.. Wink Правда это носорог..
#
^
    
А я грешным делом подумал ,ч то в помойку за неоткрытые створки подпитки ВЗ при выпущенной механизации ,и при неправильной окраске того,что под выпущенными предкрылками Mr. Green
А тут.....интрига Facepalm
А вообще,надо конечно по осторожнее,с эпитетами......в мусорку там и пр. Это всего ли шь пластмассовый имитатор того,у кого с ним .....что-то ....по жизни связанно.
Просто....технический объект,у которого могут быть выпушенны закрылки,предкрылки,подвешенны бомбы,ПТУРы,открыты фонари,створки шасси и пр.
Я понимаю,когда диорама,с сюжетом и смыслом.....
^
    


в игноре у 49 пользователей
GASENKAMPF
+100
Слишком ревностно коллеги к собиранию моделек относятся. Да и не всегда объективно.. Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy