Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He P.1077 Julia 1/48 Planet models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь со смоляной моделью от Planet models в 48-м масштабе - Heinkel He P.1077 Julia
#
Немецкий ракетный истребитель. Работы над проектом начались летом 1944 года. До постройки дело не дошло.
Содержимое коробки:
###
######### ####
Модель лежит у меня в долгостроях уже не один год.
Что было сделано на данный момент?
Прежде всего были выполнены боковые фрагменты остекления, которые у разработчика скромно показаны расшивкой.
Прорезаны отверстия, вклеен прозрачный пластик и далее зашкурен и заполирован:
#
Модель не может похвастаться богатой деталировкой.
Решил по-возможности доработать интерьер.
Из остатков от разных наборов травлений и эвергриновского пластика была предпринята попытка создать силовой набор и некоторую иллюзию оборудованной кабины.
Вот вид на верхнюю часть кабины с люком для пилота:
#
Далее дорабатывался низ кабины.
Учитывая то, что пилот размещался лёжа, некоторые конструктивные элементы были подсмотрены на фото и чертежах других немецких проектов с подобным расположением пилота. Другие же делались по собственным соображениям.
В любом случае на подлинность тут претендовать трудно, да и мало чего будет видно (хвала Суслику!).
Для того, чтобы как-то соразмерить всё с ростом и пропорциями человека была сделана бумажная выкройка моего наброска в лучших традициях сеятеля Остапа Бендера. Дабы не позориться - её не фотографировал.
Добавил прицел от Quickboost (без прозрачной части пока).
В подсборке это всё выглядит так. Сразу не клеил многие элементы, так как потом будет прокрашивать трудно:
## ## ##
#
По кабине ещё постараюсь сделать видимость какой-то проводки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кабинка уже неплохо смотрится. И стеклышко не тонкое.
^
    
Спасибо, Павел.
Впереди ещё окраска интерьера.
Хотя, суслик всё сожрёт в любом случае. Smile
Но на данный момент меня больше волнует сопряжение хвостовой части с кабиной, а там пока всё непросто выглядит.
Плюс - не уверен, что хорошо встанет фонарь, как бы не пришлось новый давить...
^
    


в игноре у 12 пользователей
tardmi писал(а):

Плюс - не уверен, что хорошо встанет фонарь, как бы не пришлось новый давить...


Будем надеяться на лучшее. Удачи, Дима! Пока всё просто отлично!
^
    
Спасибо, Володя!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Думаю, что 48-й масштаб позволит рассмотреть хотя бы часть суслика. Хвостик и задние лапки... Smile
^
    
Загрунтовал, покрасил, прошёлся сухой кистью.
Добавил проводку к приборной доске и бортовой приборной панели, а так же прозрачную рамку на прицеле.
Как обычно, на макро фото стали заметны некоторые огрехи.
В частности, не очень удачно загрунтовал, поэтому видна «крупа», особенно после высветления сухой кистью.
Не заметен лак на стёклах приборов на доске. Есть и другие недоработки.
#####
##
Отдельно хочу указать на момент, который может оказаться полезен тем, кто тоже будет собирать эту модель.
Если оставить исходный убогий ложемент пилота как он есть в наборе (у меня это его передняя часть), то это будет не очень удобно для пилота.
Дело в том, что ложемент имеет регулировку высоты (штурвальчики впереди для этого предназначены, подсмотрено в других немецких проектах).
Мне надо было снести исходный «пенёк» ложемента и сделать всю конструкцию приподнятой на каркасе так, чтобы пилоту удобно было одновременно смотреть на приборную доску и в прицел.
Я этого сразу не понял, а потом уже было поздно.
Будем считать, что у меня крайнее нижнее положение показано.

Далее не самый простой этап – сборка фюзеляжа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично смотрится!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, интересно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
tardmi писал(а):
Загрунтовал, покрасил, прошёлся сухой кистью.
Добавил проводку к приборной доске и бортовой приборной панели, а так же прозрачную рамку на прицеле.


Классная работа, Дима!!! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
гурманистый проект - огнетушителей хватает ? )
^
    
Михаил, Виталий, Владимир, Игорь, спасибо.

ИгорьКио писал(а):
... огнетушителей хватает ? )

Более чем!))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Старая любовь не ржавеет ? Razz
^
    
Rata2 писал(а):
Старая любовь не ржавеет ? Razz

Само-собой.))

Пока же идёт долгий процесс грунтовки. Долгий он потому, что на поверхности много отметин (не обычные пузырики, а как следы от песчинок). Шпаклевать их трудно, так как их очень много. Вот и пытаюсь "утопить" в слоях грунта.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy