Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ривитеры StinRivets ELEGANCE закупка...(#15176) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15176.html
Итак...
Универсал 4-й серии с одной латунной насадкой - 30 Евро
Универсал 5-й серии с одной насадкой (наконечник из бронзы) - 40 Евро
Элеганце 4-й серии с одной латунной насадкой - 40 Евро
Элеганце 5-й серии с одной насадкой (наконечник из бронзы) - 50 Евро
Насадка латунь - 20 Евро
Насадка бронза - 30 Евро
Насадка двойная бронза - 42,50 Евро
Соответственно насадка на любой масштаб.... для обоих видов.

Предварительно будет сформирована общая посылка из примерно 20 заказчиков, стоимость пересылки из Германии будет разделена между ними. Ориентировочно это составит 2 евро на человека, если людей наберется больше, стоимость уменьшится. По России отправка будет стоить согласно тарифам почты, в районе 350р вместе с упаковочной тарой. Оплатить заказ можно будет на карту сбербанка, или тинькофф банка. Оплата в рублях, по курсу продажи евро Сбербанком, на момент оплаты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет!
Рекомендации по использованию двойных насадок тут :
http://scalemodels.ru/articles/15293-rivetery-StinRivets-s-dvojjnymi-nasadkami.html

Прошу всех заказчиков , заказавших двойные насадки , после получения , опробовать их в деле и принять активное участие в опросе .
^
    


в игноре у 49 пользователей
Уехали первые посылки.
1) Титов В.Н. 19708251050369
2) Лобанова И.А. 19708251050352

На первой странице, в общем списке, красным выделены коллеги, которым ривиттеры отправлены, или переданы лично.
О получении посылки, прошу отписываться здесь, в теме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня получил свой заказ. Во-первых, спасибо Володе Назару за хлопоты, организацию сбора средств и т.д. Сегодня имел удовольствие впервые встретиться, познакомиться и пожать руку...Володя, спасибо!
Николай, тебе респект за качественный, красивый девайс, сделанный с душой! Такие вещи ручной работы делаются и приобретаются не на день, не на год, а навсегда. Хранятся, оберегаются и передаются по наследству детям и внукам...Лично я оцениваю этот инструмент именно так.
Теперь к делу. По поводу отделки уже писано-переписано, добавить нечего- высший пилотаж! Удивила приятная тяжесть в руке- думаю увесистость ривитера будет способствовать чёткости проведения линии, во всяком случае мои первые, пробные линии на пластике средней твёрдости получились достаточно ровными, как по линейке.
Из негатива- не понравился весьма ощутимый люфт шестерни на одинарной насадке в 1:48, при том что люфтов на двойной насадке 1:48 и одинарной в 1:72 практически нет. В двойной насадке наоборот, шестерни прокручиваются излишне туго, с провалами в какой-то одной зоне, т.е. ход неравномерный. Единственная идеальная регулировка затяжки, плавный, лёгкий и равномерный ход шестерни в одинарной насадке 1:72.
По поводу работы двойной насадки-вопросов нет. Нужна тренировка в выдерживании строго вертикального положения девайса. При медленном проведении линии с контролем положения, двойная строчка получается ровной и чёткой. Чуть стоит ускориться или ослабить контроль- одна шестерня начинает проскальзывать. Ничего криминального я не почуствовал. Думаю это вопрос времени и натренированности. По вопросу установки шестерней в шахматном или параллельном положении- мне всё равно, сейчас стоят параллельно- вот и пусть так стоят, меня устраивает. Если кто-то станет рассматривать как проклёпаны на моих моделях двойные клёпочные швы- назову его нехорошим словом... Mr. Green
Николай- поясни назначение четырёх резиновых колечек в комплекте? Чё то я не вкурил, зачем они?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Enigma36
Спасибо за добрые слова. Так-же был рад знакомству. Колечки резиновые, это запасные. На ручке они есть, что-бы пальцу комфортней было, так-вот эти на замену, если вдруг родное колечко протрется и лопнет.
По поводу люфтующей шестерни, попробуй немного винт подтянуть, может в этом причина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Enigma36
Колечки резиновые, это запасные. На ручке они есть, что-бы пальцу комфортней было, так-вот эти на замену, если вдруг родное колечко протрется и лопнет.
Shocked Офигеть... Very Happy
Пробовал подтягивать, Володя, там всё затянуто от души...Наверное придётся колхозить с фольгой, Никан писал о такой вероятности.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Enigma36
Ну напиши ему. Он более авторитетный совет даст.

Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 12 секунд:

Отправлены посылки
1) Павлов 80088165489980
2) Галкин 80088165487740

Остальные на следующей неделе. У нас выходные начались.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Enigma36
Спасибо большое!
По поводу люфта в одиночной насадке 1:48- люфт осевой или поперечный ? Если осевой- заменю шестерню. Если поперечный- открутите шестерню , плоскогубцами через плотный картон , без фанатизма!, чуть прижмите кончик насадки , проверяя ход .Можно добиться полного отсутствия люфта.
Иногда сечение шестерн на совпадает с сечением фрез , которые , к сожалению , производители выпускают сечениями только через каждую десятку миллиметра.
Теперь по поводу двойных:
Открутите весь пакет шестерн ,проверьте отсутствие пылинок .Просмотрите каждую шайбу , возможно где-то по краю есть заусенец. Сточите его и ход станет равномерным.
А зафиксировать шахматный или параллельный шаг можно с помощью секундного клея для металла , как я написал в рекомендациях. Для надёжности можно посадить иголкой 3-4 капли по всему диаметру пакета шестерн . Будет надёжно держать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
По поводу люфта в одиночной насадке 1:48- люфт осевой или поперечный ?
Теперь по поводу двойных:Открутите весь пакет шестерн ,проверьте отсутствие пылинок .Просмотрите каждую шайбу , возможно где-то по краю есть заусенец. Сточите его и ход станет равномерным.


Приветствую, Николай! Люфт поперечный. Думал о таком же решении проблемы, но ждал твоей рекомендации. По двойной насадке- пока разбирать ничего не стану, мне кажется разработается со временем. Ещё раз спасибо за инструмент и надеюсь на перспективу твоей разработки скрайбера со сменными насадками. Very Happy В идеале бы получить сменные насадки со скрайберами разной толщины к уже имеющимся рукояткам ривитеров...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Enigma36
Да всегда пожалуйста !
После правки насадки 1:48 прошу , отпишись , как прошло. Если не удастся устранить люфт- напиши , решим проблему заменой шестерни бОльшего сечения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
После правки насадки 1:48 прошу , отпишись , как прошло. Если не удастся устранить люфт- напиши , решим проблему заменой шестерни бОльшего сечения.


Всё отлично, Николай!Поджал насадку- люфт практически ушёл.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Enigma36
Вот и славно! Надеюсь , что эти рекомендации возьмут и другие заказчики на заметку. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Enigma36
надеюсь на перспективу твоей разработки скрайбера со сменными насадками. Very Happy В идеале бы получить сменные насадки со скрайберами разной толщины к уже имеющимся рукояткам ривитеров...

Посмотрим... для начала я хочу довести насадки с двойными шестернями до совершенства.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Коллега
13) Олег.Л Элеганце 5-й серии с одной насадкой (наконечник из бронзы) - 1/48, Насадка бронза 1/72, Насадка двойная 1/48.Оплатил
Просьба связаться со мной, у меня Вашего адреса нет для отправки ривитера.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отправлены посылки
1) Усов 80088165672634
2) Суслов 80088165672665
3) Гуманист передано лично

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Коллеги, пожалуйста отписывайтесь о получении. Я не хочу что-бы что-то вернулось обратно и пришлось отправлять повторно, за ваш счёт.
^
    
Чет напутали Smile 1 и 3 это я...
^
    


в игноре у 49 пользователей
skystyle
Мой косяк, исправил.))

Добавлено спустя 13 часов 39 минут 51 секунду:

Уехали посылки
1) Савостьянов 80088565708551
2) Баженова 80088565708575
^
    
Инструмент получил.Только сегодня удалось добраться до почты.
Первое впечатление положительное. Внешний вид отличный.
Инструмент хорошо лежит в руке.
Для ровной строчки нужна тренировка.
Ну так это для любого подобного инструмента.
Спасибо за качественный прибор.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отправлена посылка
1) Лепёхин 19737265002736
2) Евгений1275 Передано лично

Весь инструмент отправлен, или передан владельцам. Прошу все-же отписываться о получении.
^
    


в игноре у 10 пользователей
tvn53

Спасибо ! Возникнут вопросы- обращайтесь .
^
    
Посылку получил, инструмент весьма достойный. До этого пользовался ревитором от Excel, ощущения сейчас совсем другие. Никакого люфта нет. Чувствуется более тугой ход шестерен, на это надо будет перестроиться. Спасибо большое Николаю за качественное изделие и Владимиру (Назару) за организацию закупки!
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy