Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 24252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Закрываешь белые полосы, можно не целиком. Когда скотч нанесёшь - пройди по нему потом ватной палкой, чтобы было плотное прилегание. Ну и потихоньку чёрным закрась.
Какая зелёная точка?


Я про это место имел ввиду:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вообще стойка не там крепится. Посмотри инструкцию. Длинная ниша правее точки. Она закрыта у тебя поролоном. Туда её.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Вообще стойка не там крепится. Посмотри инструкцию. Длинная ниша правее точки. Она закрыта у тебя поролоном. Туда её.


Тогда не понял где на хвостовой части рваные отпечатки ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
#


теперь понял, да так и есть, створки под задние целиком спрятал и они с внешней в цвет как и изнутри, надо будет отдельно прокрашивать, мое упущение ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ничего страшного. Маленьким соплом аккуратно всё там можно прокрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Ничего страшного. Маленьким соплом аккуратно всё там можно прокрасить.


Самое малое 0,3, меньше пока не предвидится)

А по чему надо белые прятать а потом черным выравнивать, ведь при нанесении черных поддув образовался черного на белом. Разве не наоборот надо прекрывать черные и белым закрашивать поддувы черного, что образовались?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну значит 0,3. Только аккуратно.
Я увидел другие поддувы. Значит, у тебя есть все. Аккуратно всё исправляй.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет, пока пропал и выпал из всего. В связи с теперь очень не спокойной обстановкой переехали в Брест. С собой все необходимое я взял, но пока нет возможности обустроиться и разложиться.

Пока лишь пополняем запасы:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Ничего. Как будут продвижения, скидывай. Дам совет. Можешь размешать серый и чёрный грунт - 50/50. Можешь чуть больше чёрного. Совсем чёрный не всегда нужен, а совсем серым - я уже отвык от него. А так получается цвет очень тёмный, самое то. И экономия чёрного Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Привет.
Ничего. Как будут продвижения, скидывай. Дам совет. Можешь размешать серый и чёрный грунт - 50/50. Можешь чуть больше чёрного. Совсем чёрный не всегда нужен, а совсем серым - я уже отвык от него. А так получается цвет очень тёмный, самое то. И экономия чёрного Wink


В своих видео ты часто говоришь, что смешиваешь. Лучше 1500 вместе смешивать или можно 1500 черный с 1200 серым смешивать? А так же на будущее под металлики ты писал, что лучше лак еще добавлять серии С, в этом случаи как лучше разбавлять правильно?

Белый, как понимаю, так в чистом виде лучше и оставлять, если только не надо будет вариант более светлого грунта, но не совсем белого и это видимо редкие случаи могут быть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sL0n писал(а):
Всем привет, пока пропал и выпал из всего. В связи с теперь очень не спокойной обстановкой переехали в Брест. С собой все необходимое я взял, но пока нет возможности обустроиться и разложиться.

Пока лишь пополняем запасы:

#

А где брал черный грунт ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
iiks писал(а):
sL0n писал(а):
Всем привет, пока пропал и выпал из всего. В связи с теперь очень не спокойной обстановкой переехали в Брест. С собой все необходимое я взял, но пока нет возможности обустроиться и разложиться.

Пока лишь пополняем запасы:

#

А где брал черный грунт ?

На Немиге был крупный завоз химии от Ганзы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergey Novikov писал(а):

На Немиге был крупный завоз химии от Ганзы...


По 32 рубля банка 1500, нормально так залепили ценник)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
sL0n писал(а):
Александр Кучеренко писал(а):
Привет.
Ничего. Как будут продвижения, скидывай. Дам совет. Можешь размешать серый и чёрный грунт - 50/50. Можешь чуть больше чёрного. Совсем чёрный не всегда нужен, а совсем серым - я уже отвык от него. А так получается цвет очень тёмный, самое то. И экономия чёрного Wink


В своих видео ты часто говоришь, что смешиваешь. Лучше 1500 вместе смешивать или можно 1500 черный с 1200 серым смешивать? А так же на будущее под металлики ты писал, что лучше лак еще добавлять серии С, в этом случаи как лучше разбавлять правильно?

Белый, как понимаю, так в чистом виде лучше и оставлять, если только не надо будет вариант более светлого грунта, но не совсем белого и это видимо редкие случаи могут быть.

Можно и с 1200 смешивать. Под металлики - лучше только 1500. Можешь чуть добавить глянца туда, или пройди 4000-10000 зерном губкой немного поверхность, затем натри фланелью эту поверхность. Ещё у АК есть банка серии металликов - чёрная база. Она глянец сразу. Но имей ввиду, она только база. Т.е. надо на грунт её задувать. Грунт и база есть у Алклад, но мне он не очень. Более матовый.
Белый в чистом виде оставляй.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sL0n писал(а):
Sergey Novikov писал(а):

На Немиге был крупный завоз химии от Ганзы...


По 32 рубля банка 1500, нормально так залепили ценник)))

На модельках ещё по 20 лежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):

Можно и с 1200 смешивать. Под металлики - лучше только 1500. Можешь чуть добавить глянца туда, или пройди 4000-10000 зерном губкой немного поверхность, затем натри фланелью эту поверхность. Ещё у АК есть банка серии металликов - чёрная база. Она глянец сразу. Но имей ввиду, она только база. Т.е. надо на грунт её задувать. Грунт и база есть у Алклад, но мне он не очень. Более матовый.
Белый в чистом виде оставляй.


Если глянцевый лак добавлять, то сколько его надо, буквально пару капель? Приобрел у ганзы шкурку 6000/8000 в другой раз надо будет ею, хотя и на мустанге можно, скоро же металликами покрывать его.
Черная база от АК (https://www.modelki.by/catalog/proizvoditeli/ak_interactive/125237/) понимаю это она? Разбавляется она уже как краска и видимо родными растворителями от АК?

Еще вопрос, краски от АК серии экстрем металлики, каким расстворителем лучше разбавлять или они уже в готовом виде сразу под аэрограф идут?

iiks писал(а):

На модельках ещё по 20 лежит.


1000 по 22, а вот уже 1500 нет там давно, и ценник на 1500 там тоже взлетел до 32.90. Хренова что для постоянных клиентов там скидки маленькие и не на все))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не много надо добавить. Не увлекайся. Да, это она и есть. Имей ввиду. Они всегда пишут - грунт не нужен, но она хоть и чёрная, по по сути прозрачная, т.е. цвет поверхности через эту базу виден.
Разбавлять не надо, как и все металлики этой линейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Не много надо добавить. Не увлекайся. Да, это она и есть. Имей ввиду. Они всегда пишут - грунт не нужен, но она хоть и чёрная, по по сути прозрачная, т.е. цвет поверхности через эту базу виден.
Разбавлять не надо, как и все металлики этой линейки.


Понятно, смотрю новые цены на эту продукцию просто ахтунг, в два раза взлетело все. Хобби и так не дешевое, теперь становится очень не дешевым, при том что не известно чего вообще ждать в скором времени.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть такое дело.
^
    
Страница 25 из 27 На страницу Пред.  123 ... 24252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy