Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D-5 Mustang, Eduard 1/48 (sL0n / Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Лучше пилкой, а не скрайбером.
Да, если не получится красиво - замазывать.
Любая, серая или белая. Но имей ввиду. Или сразу убираешь остатки, или после усадки. Пластик немного эта шпаклёвка подъест.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ясно, значит сперва попробуем пилкой. Выходит скрайбером надо только по пластику чистому, а все остальные случаи это уже пилки.

Приобретение под грунты и лаки (сопло 0.5):

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, скрайбером желательно по пластику. Если есть большие места с клеем, лучше пилкой.
0,5-норм. Но имей ввиду, в труднодоступные и мелкие места - сложнее будет попасть им.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Да, скрайбером желательно по пластику. Если есть большие места с клеем, лучше пилкой.
0,5-норм. Но имей ввиду, в труднодоступные и мелкие места - сложнее будет попасть им.


Зато в площадях выйгрыш)) коническое сопло, 0,5 величина и бачок конусом, удобно будет промывать. А то с моего аэро-про 103 грунт вымывать из бочка не совсем приятно. Будем пробовать новинку думаю под эти работы норм будет бюджетно и вроде все основное гуд. Для тонких работ позже с 0,2 что то уже по серьезнее возьму и добротнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прежде чем что-то новое пробовать, лучше не на модели. Кусок пластика - вот его и мучай)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Прежде чем что-то новое пробовать, лучше не на модели. Кусок пластика - вот его и мучай)


Это да, хватит пока экспериментов с мустанга ... Mr. Green

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты 34 секунды:

Прорезал пилкой между крылом и закрылкой, вроде не плохо вышло. Лучше, чем было. И сделал проводку на шасси.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Получилось достаточно не плохо!
Оставляй так. Думаю будет хорошо после грунта.
По проводке - хорошо. НО! Не надо столько клея. Достаточно одной маленькой капли. На кончик зубочистки или носики на тюбик. В моих видосах все это видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Получилось достаточно не плохо!
Оставляй так. Думаю будет хорошо после грунта.
По проводке - хорошо. НО! Не надо столько клея. Достаточно одной маленькой капли. На кончик зубочистки или носики на тюбик. В моих видосах все это видно.


Пока с супер клеями и не супер выходит, пробую по разному, но пока качество работ посредственное, самому не нравится, что клея много. На зубочистку тоже пробую, но все равно, много выходит. Тут ещё совершенствоваться и совершенствоваться.

Вклеивают тогда фонарь спереди и можно готовить все к грунто-покрасочным работам))
^
    


в игноре у 3 пользователей
А там нет особой теории. Выдавил немного клея на непромокаемую поверхность, и макай носиком зубочистку. Все элементарно просто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будем учиться)

Приклеил фонарь, то что матовое снизу, это выскребал ножом что бы посадить его. Изнутри не видно этого, а снаружи закрасится.
# # # #

Закрываем масками и готовимся к грунтовке и покраске.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, отлично.
Пока так и идем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Да, отлично.
Пока так и идем.


Как лучше будет, сперва лаком закрыть и поверх маски. Или закрыть масками, а уже в конце лаком закрывать?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всегда, все работы с цветными лаками - после матового лака. Сейчас закрывай масками и все.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
А там нет особой теории. Выдавил немного клея на непромокаемую поверхность, и макай носиком зубочистку. Все элементарно просто.


Есть еще вариант использовать отрезки тянутого литника вместо зубочистки - чем тоньше вытянут литник, тем меньше капельки клея можно взять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Всегда, все работы с цветными лаками - после матового лака. Сейчас закрывай масками и все.


Получается это уже самый финал, а по чему так после матового?
^
    


в игноре у 3 пользователей
До финала далеко.
Почему после матового? Все стекляшки открываются в самом конце. Так сказать перед тем, как он уйдет на полку. Покрой матовым лаком стекло, и поймешь почему Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
До финала далеко.
Почему после матового? Все стекляшки открываются в самом конце. Так сказать перед тем, как он уйдет на полку. Покрой матовым лаком стекло, и поймешь почему Wink


Не, я понимаю, что ещё далеко, просто под финалом имел ввиду, что лак цветной в самый финальный шаг наносится ...
Полагаю, прозрачному пластику после матового лака придет трындец ... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для себя, можешь на ненужной стекляшке от наборов попробовать, чтобы понимать о чем речь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую как нибудь этот эксперимент.

Закрыл и подготовил все к покраске.
# # # # #
#

Створки и колесо в итоге на каплю супер клея прихватил. Сам самолёт в отверстие под винт вставил зубочистку, но что то мне не нравится надёжность крепления, может тоже стоило на сервер клей прихватить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все отлично!
Ну я обычно не зубочистки беру для фюзеля, а палочки для шашлыков, или кисточку с обратной стороны.
Да, и не трогай перед грунтом пальцами его!
^
    
Страница 21 из 27 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy