Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 ЗИЛ-131 и ЗУшка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В свое время увидел в Танкомастере сего "зверя" и решился повторить в пластике...Smile
Машина Курчалойской военной комендатуры, Чечня, 2001 год.
Череп коровы выточил из головы лошадки в 72 масштабе, переделал остекление, добавил дворники.
Вылепил броники из миллипута, сделал новые места под установку фар (а-ля "поздний ЗИЛ").
Нарезал протектор на колесах и переделал держатель запаски.
ЗУ-23-2 от АСЕ, практически из коробки.





^
    


в игноре у 16 пользователей
Впечатляет! Отличная работа! Была бы статья - десятку бы поставил Smile

Протектор нарезали методично вручную ножом? Просто передо мной скоро встанет аналогичная задача, и я думаю, как механизировать это муторное дело...
^
    
Эх...протектор вручную нарезаю....В общем часа полтора работы, можно на весь грузовик нарезать.
Сам думал , как механизировать, Но не придумал пока...Smile
Режу модельным ножом Tamiya с маленьким лезвием.
^
    
Блин здорово, мне нравится. Переделок тоже много, у меня на них не хватило терпения, урал бортовой:) я все думал где "ЗУ-23-2 от АСЕ" этого зверя брать теперя знаю:)
^
    
Отчличная Модель!Срочно в статью!!!!Столько переделок,такое качество,для такого масштаба,и собственно для изначального качества пластика!!!Отличная модель Smile)))
^
    
Интересный аппарат получился:)мне очень нравится! Вот что значит правильно приложить руки,респект автору!
С Уважением.
^
    
Да модель получилась очень интересная. Впечатляет.
Пара вопросов. А из чего делали антенну и тент на кузов?
^
    
Антенна-тонкий тянутый литник, тент кузова-туалетная бумага...Smile
Прокрасил ее жидкоразведенным ПВА, а уж потом акрилом.
^
    
Вещь!
Я свою ЗУ на БТР-Д хотел приспособить, теперь в сомнениях, больно классно в 131-м смотрится, да и есть один полуготовый 131-й.
А статья бы не помешала Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy