Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ут-2 Amodel 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
# # #

Коробка старенькая, декаль с нечеткой печатью и розоватая.


Надо или подбирать такую краску или искать другую декаль

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Сделал ремни

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Процесс пошел. Можно делать отдельную номинацию Амодел.)))
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подсобрал. Пусть сохнет
# #

Теперь надо определиться с вариантом окраски, выбрать капот

#

Верхние два интересны.
#

Буду рад любым советам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спинки сидушек из авиазента?
^
    


в игноре у 12 пользователей
sergand53
Да, но если неправ - перекрашу.
Я их планирую потом вклеить. Вроде входят в проемы
^
    


в игноре у 8 пользователей
Честно, не знаю из чего они были на Ут-2. Просто для наших самолётов это необычно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
sergand53 писал(а):
Честно, не знаю из чего они были на Ут-2. Просто для наших самолётов это необычно.


Смотрел на стройку Ивана Семина, кому верить, как не авторитетам
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=37779&postdays=0&postorder=asc&st art=0

Показалось, что у него не коричневые, а хаки

# #

Если я плохо рассмотрел, могу перекрасить!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если поможет, то тема "Ут-2, как было". Прямую ссылку не дам-не умею. Кстати, в той теме, которую Вы приводите как образец, есть ссылка!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спинки, заголовники, подфанарная жесткость и откидные дверки были обтянуты красным дерматином..
^
    


в игноре у 19 пользователей
Не проще Маркса почитать?

^
    


в игноре у 12 пользователей
#

Надо красить
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото позднее
# # # #
^
    
pirovskikh, за Вами не уследишь!
С одной стороны я по доброму завидую Вашей производительности. А с другой - она систематически приводит к сбоям по матчасти.
Про цвет обивки Вам уже писали. Вот ещё пара снимков в подтверждение приведённых выше сентенций (это машина из музея Задорожного,в отличие от УТ-1 НЯП новодел, но тем не менее).

# #

Возможно бывало и иначе, но так как-то более канонично, да и с общей окраской бы лучше сочеталось.
И второе. Трубки Вентури выглядят ну очень переразмеренными. Может стоит поменять, пока не поздно?

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit
- Я еще 14 марта закрыл фюзеляж и ломать его ради перекраски интерьера не стал. Взял на себя такой грех.
- Трубки Вентури взял из комплекта от Кроко. Есть там у них литничок. Да, они переразмерены по сравнению с фото, признаю. Заменить не знаю на что, да и модель я уже вчера отфоткал. Может на УТ-1Б получится сделать трубку покомпактнее.
- Я понимаю, что мои модели не идеальны по матчасти, ибо передо мной классический выбор:
#

p.s Я вот Ут-1Б боюсь доделывать, ибо кто то явно будет недоволен цветом низа, каким бы я его не сделал Smile

Спасибо за подсказки. Есть УТ-1 от Павлы, а там вариант с другим килем. Имеет смысл делать?
#
^
    
pirovskikh писал(а):
Pit
- Я еще 14 марта закрыл фюзеляж и ломать его ради перекраски интерьера не стал. Взял на себя такой грех.


Признаюсь честно - тогда я тему проигнорировал. Я же говорю, за Вами не угонишься Mr. Green

pirovskikh писал(а):
Pit
- Я понимаю, что мои модели не идеальны по матчасти, ибо передо мной классический выбор:
#
#


Я обычно использую другую аллегорию:

#

В ней нет "неописанных частей", вроде стыка "качественно" и "быстро" на приведённой Вами картинке. По идее там должно быть "дорого", но автор зачем-то вынес этот вариант в отдельный кружок Very Happy
З.Ы. Долбаный перфекционизм!

pirovskikh писал(а):
Pit
p.s Я вот Ут-1Б боюсь доделывать, ибо кто то явно будет недоволен цветом низа, каким бы я его не сделал Smile
Спасибо за подсказки. Есть УТ-1 от Павлы, а там вариант с другим килем. Имеет смысл делать?


Простите, не понял Вопроса. Вы сомневаетесь, стоит браться за модель или нет? Или стоит переделывать или нет? В первом случае - делайте то, что считаете нужным. В конце-концов моделизмом мы все занимаемся для себя.
Во втором - надо смотреть снимки прототипа. Если киль отличается, то конечно лучше переделать. У Вас более чем достаточно навыков, чтобы с этой нехитрой задачей справиться.
А что до цвета краски... Да не заморачивайтесь. Применительно к предвоенным советским машинам то "тут всё не так однозначно" ((С) Ясамакрымчанкадочьофицера). Спасибо тем, кто раскапывает эту тему, но открытий будет ещё много. И что ж, если сейчас нет однозначно правильного неоспоримого мнения - модели не строить?!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit
У павлы в наборе есть удлиненный фюзеляж с хвостом валенком на этот борт. Думаю, сделать или нет
#
^
    
В смысле, "с валенком"?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pit писал(а):
В смысле, "с валенком"?

Ну не острый сверху Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Pit
p.s Я вот Ут-1Б боюсь доделывать, ибо кто то явно будет недоволен цветом низа, каким бы я его не сделал Smile
[/thumb]

Не бойтесь, красьте низ АIIал, то есть серебристым, и "история Вас оправдает" (с), только не забудьте оставить кусочек красного узора на нижней крышке люка (либо от среза нижней части капота до неё, в зависимости от варианта) и на крыльевых остатках "лаптей" (подсказка: если бы перекрашивали низ, то о штанах бы не забыли, а они, почему-то, на фото другого цвета)...поверьте, я достаточно изучил известные фото Ут-1Б, чтобы об этом судить...Laughing ...а когда картинки рисовал Золотов (с) в Мире Авиации, там даже понятия об окраске Ут-1 в предвоенный период не было...
...тут куда интереснее перекрашивали ли дерматин кабины в камуфляж? увы, на этот вопрос у меня окончательного ответа нет, хотя я склоняюсь к тому, что тоже не перекрашивали и обивка осталась красной...[/quote]
^
    
pirovskikh писал(а):
Pit писал(а):
В смысле, "с валенком"?

Ну не острый сверху Smile


Отчего не сделать, если наличие подтверждено фотографиями?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy