Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima Ki-84, Hasegawa 1/72 в процессе

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Обычно у меня в работе 2-3 модели. Вот и данный проектик идет паралельно с основными.
Носовую часть отрезал полностью, нужно сделать нахлест верхней панели капота. Да и створки с патрубками буду делать самостоятельно. Пока основная масса работы - оклейка фольгой. Фара у хаси отсутствует напрочь. Пришлось делать с "0"







^
    


в игноре у 3 пользователей
Lish писал(а):
нужно сделать нахлест верхней панели капота. Да и створки с патрубками буду делать самостоятельно

Игорь привет......остановишься поподробней на этой части работы?
с уважением
^
    
Интересно Smile А как вообще модель:как геометрия и сборка?
Прослежу за Вашей работой с удовольствием Smile
^
    
С геометрией все нормально, в имеющиеся чертежи влезает практически идеально. Немного нужно выровнять верхушку киля. Расшивка правильная, но наружная. Ниши доделал - добавил внутренний каркас, небольшой нахлест панелей сверху. У хаси ниши обрываются прямо. По доделке капота - далее, самое косячное место как в 72-м так и 48-м.

Добавлено спустя 23 часа 6 минут 54 секунды:

Забыл написать: при виде сверху должны быть видны части закрылков, что и сделал. Приклеил остатки рамки от травленки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какие чертежи, если не секрет, использовали?
^
    
Много. Мацуба Минору в 48-м, кагеро в 32-48-72, Аэродетайл, Моделарт. Смотрел все, сравнивал с фото
^
    
Немного доработал фольгу. Внизу проклеил тонкую проволку для имитации рояльных петель. Более толстой фольгой имитирую оружейные порты. Еще не совсем закончил











А теперь капот! Косяки примерно одинаковы в 72-м и 48-м. Сверху капот накладной панелью налегал на переднюю часть фюзеляжа. Сточил и наклеил на торец металлическую пластинку(остаток травленки) для масштабной толщины (1).
Выход фюзеляжных пулеметов(колпаки) очень мелкие. Вырезал из пивной жести. Они должны быть не округлыми по контуру, а прямоугольными (2). Каналы коротковаты, должны заходить до кольца.
Верхняя часть капота - канал карбюратора широковата, не должна выходить за каналы пулеметов капота (3). Пластик достаточно толстый, дает возможность сузить. Сам карбюраторный канал снизу должен выступать - что и сделано.







^
    
Изврат!!! Охреневаю немножко!
Очень интересно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Микадо писал(а):
Изврат!!! Охреневаю немножко!
Очень интересно!


так вот и Я .....молча подобрав челюсть отдыхаю Very Happy
^
    
Ого!!! Shocked Молодец!Очень интересен вариант окраски! Rolling Eyes
^
    
Верх будет зелено-коричневый, низ - голый алюминий с клепкой. 182 Шимбу-тай с желтой молнией на передней части фюзеляжа, красной стрелой с 8-й на киле
^
    
ААА!!!Пальчики оближешь!Жду с нетерпением продолжения!
^
    
Lish писал(а):
Верх будет зелено-коричневый, низ - голый алюминий с клепкой. 182 Шимбу-тай с желтой молнией на передней части фюзеляжа, красной стрелой с 8-й на киле

Вобщем - вот этот:






Mr. Green
^
    
Стоит вопрос о черной противобликовой полосе.
На фото видно плохо. Профили рисуют без полосы. У 181-го Шимбу-тая(базировались на одном аэродроме, на киле аналогичная стрела с 8-ой, но с двумя лучами) - полоса отчетливо видна



^
    
Я бы все же красил вот так:



ИМХО, серебристое брюхо - оно чаще встречается на зеленых Фрэнках, ведь не зря даже было указание о том, как красить брюхо на коричневых Rolling Eyes
^
    
Вот мы вечно вступим или в партию, или в ... Коричневый или зеленый - вот в чем ворос! По различным источникам - больше за коричневый... Confused
Дима, что мне этот цвет не очень нравится, уж О-очень в черноту ушел. Да и баки оливковые Confused
^
    
Неее, это я свою точку зрения не до конца выразил (после командировки) Embarassed Mr. Green
Я имел в виду - полосу красить, сверху коричневый, снизу серовато-землистый. На зеленый цвет на фотке модели внимание не обращать Very Happy
Вобщем, попробую проиллюстрировать Mr. Green

^
    
Верх понятно - из валехи Модел аир -29. А вот низ у поздних 84-х особенный, что предложишь?
^
    
Lish писал(а):
Верх понятно - из валехи Модел аир -29. А вот низ у поздних 84-х особенный, что предложишь?

Для позднего Фрэнка я остановился на МоделАир 049 Idea Выкраску могу показать как-нибудь Wink
^
    
Ок! У меня должен быть. Попробую поиграть цветами перед окраской.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy