Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23-01

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Ну вот, закончил и я свой 23-01. Очень давно "точил зуб" на этот самолет, уж очень он мне нравится. Очень внимательно просмотрел все фото, что есть по этому самолету и, как смог, попытался воплотить это в модели. Ушло у меня на нее ровно полгода: начал, где-то в середине сентября, закончил сегодня. В целом все шло довольно равномерно, но проблемы, конечно же, были. Так, фюзеляж у меня получился только с третьего раза! Долго разбирался со стойками и щитками ГНШ, потом, все же пришел к ответу. Подвели Академовские крылья - их немного повело, надо было склеивать под прессом, видимо. НЧФ использовал от МИГ-23 Итал. А недавно, когда снимал скотч из ниш ГНШ, нечаянно сильно надавил пинцетом и (!!!!) ниша провалилась внутрь фюзеляжа! Я был просто в шоке! Shocked Как ее оттуда выковыривать? Ниша была сделана и вклеена изнутри, так что новую, даже если и делать новую, туда уже не воткнешь! Словом, было чем заняться. Idea Очень было неприятно, когда, сняв скотч с фонаря, я обнаружил огромное количество пыли изнутри, прилипшей к фонарю!
Получилось, конечно, не все как того хотелось бы, но что есть - то есть. Лучше я, наверное, и не смогу. Хотел сначала ковш отсека ПД сделать подвижным, но потом, "прикинув муде к бороде", решил, что это чересчур. Решил остановиться на подвижной штанге датчика касания: вот его можно и выдвинуть, и задвинуть. Very Happy Так сказать, "вишенка на торте".
Ну, вот что в итоге получилось:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
P.S. Да, забыл указать, что пушку не ставил, т. к. в Книге сказано, что пушки на самолете не было.
Так что теперь у нас на форуме два "23-01" в 48-м: один Димы Mig-29 и мой.
P.P.S.Извиняюсь, хотел сразу написать, да вылетело из головы: огромное спасибо Алексею Бацких за качественную декаль!
^
    
Смотрится отлично!!! Аппарат редкий по сборке у моделистов. У самого АРТовский лежит.
^
    
Красиво получилось. Заслуженный +1.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорош!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово! Мне этот самолёт всегда нравился. И воплощение в модели внушает уважение.
^
    
Красота !
Завидую !
^
    


в игноре у 9 пользователей
Нормальный аппарат получился.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ly_VanGun, Pit, AndyK,
Sigvard, GASENKAMPF, фантом222
Уважаемые коллеги, большое спасибо за внимание к модели и за высокую оценку! Рад, что модель понравилась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy