Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тягач СТЗ-5 - ходовая

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
# Товарищи танкисты! В 72-м масштабе тягач СТЗ-5 никто не выпускает, а собрать его хочется. Если самодельный верх воссоздать я бы взялся, то вот с ходовой совсем беда. Посмотрите , пожалуйста, может кто опознает в ней что-нибудь знакомое? Или близкое...более-менее похожее? Что можно взять за основу.
^
    
# #

Основой может быть СТЗ-3
^
    


в игноре у 2 пользователей
Raven_7 писал(а):
# #

Основой может быть СТЗ-3

Скорее всего, в жизни так и было. Тем более что в те года особо заморачиваться с разнообразными ходовыми для тракторов времени не сильно много и было - обстановка как-то не способствовала и в Красную Армию и народное хозяйство много чего требовалось... Так что, ходовую (тележки) можно смело брать, катки могут чуть-чуть отличаться. К тому же масштаб несильно крупный - немногие отличии увидят, а если ещё грязью замазать - то и вообще могут не заметить.
^
    
Нужно учитывать, что расстояние между поперечными баками, на которые установлены тележки у них разное.
Заметное отличие есть в расположении смотровой крышки на картере сцепления. (поворот на 90 градусов).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Raven_7
taiga
Спасибо. Он же - СХТЗ-НАТИ, так?
Осталось в 1/72 найти. Были такие? Я пока не нашел ни в пластике, ни в смоле.
^
    
Котовский писал(а):
Raven_7
taiga
Спасибо. Он же - СХТЗ-НАТИ, так?
Осталось в 1/72 найти. Были такие? Я пока не нашел ни в пластике, ни в смоле.


Выпускал в свое время АЭР-Молдова, но это был тихий ужас и купить сейчас нереально.
Как вариант, купить ДТ от Алекс Миниатюрс и переделать там ходовку под СТЗ. Но смола смола по цене весьма кусачая Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ramirez
Спасибо , Леонид. Вычитал уже, что на ДТ использовалась доработанная ходовая СТЗ. Будем подумать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы не найдёте модели СТЗ-3 и СТЗ-5 в пластике. Сам очень долго искал, по итогу перепиливаю из ДТ-75.
^
    


в игноре у 6 пользователей
orky
То что их нет в пластике- понятно.
А гусеницы тоже от ДТ будете использовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, использую от ДТ, они очень похожи. Использую набор от Алексминитатюрес. Если никому не скажем, то об этом будем знать только Вы и я). Перетачиваю по разным обстоятельствам уже пару лет так как присутствуют прицеп и фигуры, делаю не спеша, доделаю в ближайшие пол года.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
orky
Да, я ДТ от Алексминиатюрс на заметку взял. Поскольку сам планирую идти тем же путем - то про гусеницы никому не скажу)
Не скрывайте потом работу! Интересно будет посмотреть. Прицеп-то какой козЫрный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прицеп самодел
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
orky
Отличный прицеп.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy