Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление дворников для автомобилей разных масштабов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемы коллеги, поделитесь технологией изготовления автомобильных дворников, хочется попробовать изготовить самому данный атрибут автомобиля все три в 72 масштабе. На ум приходит проволока и какие нибудь кусочки пластика. Буду рад любой информации, можно фотографии если есть. Я поискал по сайту, но мне что то выдало совсем не то. Конечно я понимаю мне рановато на дворники замахиваться, но попробовать очень хочется.
Думаю многим новичкам будет это интересно. Даже если все выльется в небольшую статью будет здорово!Embarassed
Спасибо за понимание.
^
    
На дворники никогда не рано замахиваться...Smile
Они очень здорово оживляют модель. Я использую два варианта:
1) Тянутый литник.
Этот способ достаточно простой, тянешь литник, как можно тоньше.
Затем красишь в черный цвет и приклеиваешь аккуратно.
За неимением литника можно использовать тонкую проволоку, где-то 0.2 или 0.2 мм.
2) Второй способ подсмотрел на РУ.Моделизме.
Разбираешь старую дискету, из магнитного диска острым модельным ножом нарезаешь сами дворники.
Из металлической шторки делаешь держатели. Затем на капот приклеиваешь посадочные места под держатели (маааленькие кусочки тянутого литника), на них-держатели, а затем под держатель заводишь дворник.
Вот как это примерно выглядит...

^
    
Спасибо большое, чтото на ру моделизме я просматрел блин:)
Теперь множество вопросов сами по себе отпали, будемс эксперименты проводить, надо ещё найти дискету:)))) Ну или я думаю на самый крайний случай и доширак сойдет?
^
    
murz80
"доширачка", ИМХО, толстовата будет.
Если нет дискеты, как вариант, фольга...ну например я использую от тюбика с "Суперглюком" или от крема какого-нибудь.
^
    
Да тут я соглашусь,доширачка не поидеть, тока что пытался вырезать, толи руки не от туда... толи усталость после работы, вот для 35-ого доширачка то что надо:)
А у меня 72-ой все же:)
^
    
Помоему ещё был вариант,что из кошачих усов делали,антенны точно,но думаю и для дворников потянет Smile Но Это садомазахизм,хотя Андрей у тебя как раз есть Котяра Very Happy

Задумываюсь теперь тоже сделать дворники Smile

С Уважением Smile
^
    
Так, а вот против усов кошек и котов я категорически в отказе! Если выпадет тогда можно использовать по назначению:)
Вот для этого топик и открыл, все же интересно как коллеги их изготавливают. Благодарю за советы
^
    
murz80 писал(а):
Так, а вот против усов кошек и котов я категорически в отказе! Если выпадет тогда можно использовать по назначению:)
А почему если выпадет. У меня жена каждый день находит и в спичечный коробок складывает.
///
Только я бы не стал дворники делать из усов, они больше для антенн подходят. Пользуюсь (в отсутствии жены) срезанными со швабры щетинками, по диаметру для 72-го хорошо подходят.
^
    
Казаков писал(а):
Пользуюсь (в отсутствии жены) срезанными со швабры щетинками, по диаметру для 72-го хорошо подходят.

Хехе очень интересно, а на что похоже швабра после такого использования( ну эт я шучу)

Вот сегодня попробовал смастерить... первый блин всегда блин, остается приклеить и показать:) Сфотать не смог, без книги для фотоаппарата, который просто нашпигован всякими функциями, мне тяжело. Макро режим включается как то заумно на нем...
В ход пошли растянутый литник до максимума,плюс попробовал сделать его чуток загнутым, и кусочек упаковочного пластика, какой он толщины боюсь сказать, его же я использовал для стёкол. Но он очень тоненький. Сами дворники окрашены, и ждут места на автомобиле. Постараюсь завтра показать
^
    
Вот, обещал вчера, но придя с работы поздно вечером, желания делать ничего не было.
Сегодня по мучавшись немного, все таки элемент очень маленький, дворники были приклены
Вот коллеги мой первый блин комом, критику приму с пониманием Very Happy
Вот так нормально?
^
    
Эммм ... А можно их покрупнее (если фотоаппарат позволяет) и не в лоб, а сверху/сбоку (вроде это называется 3/4). А то так не всё видно Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy