Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир – Колесная (Сухопутная) техника.(#15136) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15136.html
Объявление о Турнире по Колесной (Сухопутной) технике с правилами размещено.

Широкий выбор вариантов моделей военных, гражданских и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет.
Павел, извините, может это уже обсуждалось, но вопрос такой - чем вызвано ограничение в 1000 точек по широкой стороне? Я просто к тому, что в наше время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, а размер FullHD составляет вширь целых 1920 пикселей, может быть, имеет смысл увеличить размер большей стороны хотя бы в 1600? Иногда смотришь на картинку, и так хочется её увеличить, а не получается.
И еще предложение есть, до кучи уже. Поскольку "вертикальную" съемку никто не любит, то могло бы быть здорово, если бы эта бОльшая сторона законодательно была объявлена шириной, а не высотой. И тогда сразу бы наступило равновесие и полный дзен Smile До того момента, как кому-нибудь придёт в голову смоделить SpaceShip One на факеле.
Пардон, если уже было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я участвую.....! Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Махмуд

1000 точек тянется с давних времен. Сейчас можно и 1600. Больше реально тоже можно, но грузится дольше и , по-моему мнению идут большие искажения.

Беру время уточнить этот вопрос.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Сейчас можно и 1600

Это уже более-менее ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Kent

Официальный ответ администрации-

Фото можно грузить любого размера, но обработчик всё равно их пожмёт до 1024 точек, с потерей качества. Так что лучше рекомендовать коллегам самостоятельно ужимать фото до 1024 точек.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
7. К участию допускаются модели, законченные обязательно в период проведения Турнира. При этом, уровень готовности модели на момент старта Турнира не имеет значения.


Если есть такой пункт, то надо добавить требование предоставить фото с паролем. Иначе не понятно, как выполнение этого пункта будет обеспечиваться.
^
    


в игноре у 8 пользователей
matvey

Это тот случай, когда я бы поверил на слово. Правило, что модель не должна была публично светиться до турнира и тем более во время Турнира остается главным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Официальный ответ администрации-
Фото можно грузить любого размера, но обработчик всё равно их пожмёт до 1024 точек, с потерей качества. Так что лучше рекомендовать коллегам самостоятельно ужимать фото до 1024 точек.

Сколько себя помню на Скале, столько же лет этому вопросу Wink Практически в каждом конкурсе задаётся, ну, как минимум, через раз Wink
Надо бы Админам этот вопрос и ответ разместить в FAQ'е, а поскольку всё равно "юзер хелпа не читает" - ещё и в правилах конкурсов мелким шрифтом Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Цитата:
используемых для перевозки людей и/или грузов, выполнения боевых или специальных задач

Я правильно понял, что единственные ограничения - самоходность и не меньше 4 колёс?
То есть квадроцикл подоходит, а трёхколёсный автомобиль - нет?

# #

Я бы допустил всех самоходных, начиная с мотоциклов*, либо, если без них, то ограничил наличием кузова/кабины, а не числом колёс Rolling Eyes

* моноколёса и электросамокаты лично я бы не только сюда, но и на улицы не выпускал Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Любое исключение может стать дополнением к правилам, если будет запрос. Все возможные случаи я не стал запихивать в правила, решил оттолкнуться от 4х колес. Тем более первые авто были трехколесными. И Мессермитт делал трехколесные автомобили.

Так что прошу обсуждать все через личку. Единственное - вряд ли появится отдельная номинация мотоциклов.

Багги проходят по определению.
^
    


в игноре у 12 пользователей
"К участию в Турнире принимаются модели моторных транспортных средств, используемых для перевозки людей и/или грузов, выполнения боевых или специальных задач, движущихся, по крайней мере, на четырёх колесах."
1. Не указано требование к основной среде передвижения. Земля, вода, воздух.
Вот, у этой техники пять колёс.
Движется ли она при рулежке, взлете/посадке по аэродрому? Конечно!
#
Основной ли это для неё вид передвижения? Скорее нет.
2. Ну и желающим собрать велосипед в рамках этого турнира, предлагается такой с ЭЛЕКТРОМОТОРОМ и ЧЕТЫРЬМЯ колёсами
# Mr. Green
3. Ну и самый простой вопрос. Это колёсная техника?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh

Для особо дотошных - это Турнир по сухопутной технике.
Все остальное - количество колес менее 4х обсуждаются в личной переписке. Думаю, трехколесных автомобилей или двухколесных электровелосипедов будет не много и отдельной номинации для них не получится.
Колесные танки без гусениц - допускаются.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
pirovskikh

Для особо дотошных - это Турнир по сухопутной технике

"Турнир – Колесная техника. Все типы и модификации. Все масштабы."

Вот как особо дотошный - ни в названии турнира ни в правилах нет слова сухопутная. Ни в одном падеже по тексту.
На ум приходят и колёсные пароход, кстати
Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Я не против колесных пароходов, главное без крыльев. и по воде, а не по воздуху.
^
    
Pavel_P
Трехколесные танки с гусеницами... Сорри Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
KHRust - Трехколесные танки с гусеницами/

Я не против трех колесных машин.
^
    


в игноре у 8 пользователей
По техническим причинам турнир продлевается до 30 ноября с.г.

Модели есть. Но ряд форс мажорных обстоятельств. Увы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
По техническим причинам турнир продлевается до 30 ноября с.г.


Эх, знать бы заранее... Я бы штук 5-7 моделей сделал Smile (шутка)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
По техническим причинам турнир продлевается до 30 ноября с.г.

Не успеть......... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
По техническим причинам турнир продлевается до 30 ноября с.г.

Модели есть. Но ряд форс мажорных обстоятельств. Увы.

А может до конца года, как раз перед праздниками отметим.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy