Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайфун-К 1:35 Звезда

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Привет.
На столе коробка с моделью, набор травления от Армы (a.k.a. "прокачка") и два набора травления от Микродизайна - для Звезды и для Такома. По какой-то непонятной причине Микродизайн не сподобился добавить в набор для Звезды петли люков, хотя для этого у них все уже было выпущено в такомовском комплекте. Зато они выдали решетки на фары, чего нет в комплекте от Армы. Будем комбинировать. Также в наличии станция РЭБ от LiveResin, боевой модуль от Miniarm и пачка колес (хе-хе) от него же.
Комментарии, критика и советы категорически приветствуются.

Добавлено спустя 23 часа 7 минут 52 секунды:

Собрал раму. Поскольку я принципиально не смотрел обзоры и сборку, для меня откровением оказалось, что передние колёса не поворачиваются. Ожидал, что будет, но оно вон как вышло. Попробовал прикинуть, что можно сделать. Понял, что ничего, разве что если зафиксировать повёрнутыми, но так не хочу. Жаль, было бы интереснее.
Могу сказать, что сходимость деталей выше всяких похвал. Везде, где нужно, выступы-выемки, всё ровно и красиво.

#

Дальше планирую сделать крышу. Сточу весь этот ужас на люках, планирую заменить всё на травление. В связи с этим вопрос: ни у кого, часом, не завалялось фотографий крыши? Чую я, что-то там Звезда нам недосказала своей работой, но найти фотографий не могу почему-то. Заранее спасибо.
^

Цитата:
В связи с этим вопрос: ни у кого, часом, не завалялось фотографий крыши?

Пожалуйста
[img] [/img]

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

#

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

# # # # #
# # #
^

Огромное спасибо!
Прутья на люках работают на скручивание, по всей видимости. С проволокой 0.3 это хоть и будет нормально выглядеть, но вряд ли это будет рабочий вариант, проволока будет гнуться. Если бы планировал закрытыми люки сделать, то отлично бы получилось. Надо попробовать на одном, вдруг срастётся.
^

Пока было время, заклеил травлом и проволокой крышу. Не всё получилось ровно, но я ещё не чувствую в себе сверхсилы повторять подобное до тех пор, пока не станет идеально. Поэтому оставлю так. Возможно, в следующий раз это дастся полегче.

# #

Да, с прутьями-"пружинами" не срослось. В дырки в уголках пролезает только проволока 0.2, но она медная у меня. Когда люк открывается, её корёжит до потери товарного вида. Не вариант. Можно было, наверное, заморочиться на предмет стальной такой же толщины, но решил что пока не буду.

Дальше кресла с ремнями. Адов ад, как я это вижу.
Была мысль купить от Квинты виниловые, они шикарны, но сопровождаются совершенно конским ценником, а видно их будет только когда солнце над Фудзиямой мелькнет в последнюю секунду короткого дня солнцестояния. Поэтому на хрен, наш выбор - травление (я что, правда это сказал?)
^

Страница 1 из 1

Перейти: