Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Typhoon Mk. Ia 1/72 Brengun

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Такая коробочка
#
С вариантом не определился, готов идти на поводу у желающего подсказывать
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Во-во! - как раз с таким фонарём африкан! Facepalm
-Искать слайд с бортовым кодом или нет? Rolling Eyes
^
    
Ltl писал(а):
Во-во! - как раз с таким фонарём африкан!

Африкан модификациии В, т.е. с пушками Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот про это не помню! - Может быть с двенадцатью пулемётами - а для разнообразия, а?
А то у всех уныло-европейские с четырьмыми пушками! Mr. Green - неужто не справишься? Wink Ты ж такие конверсии делал когда-то ... в прошлой жизни Wink
Слайд с профиля - искать в закромах или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Вот про это не помню! - Может быть с двенадцатью пулемётами - а для разнообразия, а?
А то у всех уныло-европейские с четырьмыми пушками! Mr. Green - неужто не справишься? Wink Ты ж такие конверсии делал когда-то ... в прошлой жизни Wink

Так тут не надо конверсию делать -- модель и есть пулемётная....
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я хочу просто ранний тайфун в коллекцию прошедших через мои руки.
У меня нет цели сделать "пусть все умрут от зависти" или "ни у кого такой нет, а у меня будет".
Я даже тестовый зелено-коричневый не рассматриваю.
Обычный одномоторный британец. Была бы африканская дека в комплекте - сделал бы, но лишние телодвижения - маски под буквенный код, искать в декалях и набирать чёрный номерок на хвост сильно увеличат время постройки, ради не свойственного мне принципа - "ни у кого такого нет, а у меня есть"

Андрей, после "за 40" время с каждым годом сжимается. Не могу я расплескивать несколько часов на супернеобычность модельки, увы. Если б я собирал африканскую тему, или только британцев, делал бы модель на заказ, нет сомнений, сделал бы африканца и трафареты, это нетрудно, но для меня неинтересно и непроизводительно по времени.
Мне вон первую мировую ещё несколько проектов делать.
Миг-21 чахнет.
Ланкастер ждёт
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я хочу просто ранний тайфун в коллекцию прошедших через мои руки.
У меня нет цели сделать "пусть все умрут от зависти" или "ни у кого такой нет, а у меня будет".
Я даже тестовый зелено-коричневый не рассматриваю.
Обычный одномоторный британец....

Саша, в любом случае - самое главное, что бы именно ты получил удовольствие от процесса и результата! - А "пусть все умрут от зависти" или "ни у кого такой нет, а у меня будет" - ради бога - такова твоя концепция! - НО!, "коллекция Тайфунов"... - а ведь они по определению будут стоять у тебя на полке рядом!
А знаешь Александр, почему так скушно выглядят коллекции танков одного масштаба, одного исторического периода? - особенно большие? - Почему такая коллекция (БТТ) априори проигрывает коллекции самолётов тоже одного масштаба, исторического периода...?
Неужели же тебе самому эту "скучноту" не хочется хоть немного "расцветить"? Или они у тебя стоят по модельным фирмам производителям? А если вдруг у тебя попадётся несколько моделей одинаковых самолётов (- но от разных фирм-производителей!) ...а окрас и коды попадутся одинаковые? - такое у фирм встречается и не редко... неужто так и поставишь рядом двух-трёх близнецов?
А сдругой стороны - если, " в коллекцию прошедших через мои руки." - если концепция именно такова (- или сравнительное научно-исследовательское изучение мУделизЬма вообще?)- тогда наверное даже нагляднее , честнее делать именно "близнецов"... Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Надо быть совершенно технически необразрванным, что не отличить раннего тайфуна от позднего.
Другой фонарь, отсутствие торчащих пушек делает его визуально отличимым от позднего и при одинаковом камуфляже.

#

Этак ты меня заставишь рядом с лаггом первых серий поставить 35й серии в пустынном камуфляже?
И все модификации як-9 тоже разводить цветами камуфляжа?
Не убедил
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Этак ты меня заставишь рядом с лаггом первых серий поставить 35й серии в пустынном камуфляже?
И все модификации як-9 тоже разводить цветами камуфляжа?

Ну, я, например, тоже стараюсь разводить версии одной машины по модификациям и камуфляжам. Или хотя бы по вариантам подвесного вооружения.
Коллекция -- это музей, а не строевая часть. Там должны быть разные экспонаты, а не одинаковые.
Но это вопрос философский, а потому -- у каждого индивидуальный.
Буду смотреть.
Тут наклёвывается вариант, что предложат похожий.... А у меня "car door" только НОВОвский.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

Этак ты меня заставишь рядом с лаггом первых серий поставить 35й серии в пустынном камуфляже?
- ну, вот это совсем не уместно (- если не "вот иф" конечно!) - "но тыЖ моряк Саша, а это значит..." Wink - давно переболел всей этой "фигнёй" (- и делаешь модели не для кого-то, а исключительно для своего собственного удовольствия! Wink )

Serzh писал(а):
pirovskikh писал(а):
Этак ты меня заставишь рядом с лаггом первых серий поставить 35й серии в пустынном камуфляже?
И все модификации як-9 тоже разводить цветами камуфляжа?

Ну, я, например, тоже стараюсь разводить версии одной машины по модификациям и камуфляжам. Или хотя бы по вариантам подвесного вооружения.
Коллекция -- это музей, а не строевая часть. Там должны быть разные экспонаты, а не одинаковые.
Но это вопрос философский, а потому -- у каждого индивидуальный.
Буду смотреть.
Тут наклёвывается вариант, что предложат похожий.... А у меня "car door" только НОВОвский.

- Так у меня тоже НОВОвский! ( и по-моему он получше ХоббиБосовского). - но будет африканом пумётным!
Да Саша, разводить по возможности! - кого по камуфляжу, кого по знакам, кого по подвеске... Совсем уж нечем - хоть закрытки выпусти... - чтоб не как муравьи в муравейнике!
Верно коллега говорит - полка это музей! Не полк - а и если в строевой части - и то сами лётчики пытались из живописью, пилолотками, полосами, хоть немного разнообразить!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ниша предсказуемо не влезает в консоль. Прилично так.
# # #
Задняя кромка толстая и волнистая.

Фюзеляж в целом сходится неплохо. Щель на бороде единственно некрасивая.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 1 секунду:

Serzh
Есть какая информация о кар доре?
Пришла в голову мысль открыть дверку.
Интересуют фото дверки, распахнутый фонарь
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ниша предсказуемо не влезает в консоль. Прилично так.

Задняя кромка толстая и волнистая.

Фюзеляж в целом сходится неплохо. Щель на бороде единственно некрасивая.



Переделать из Фиксовского бездверного в вариант с дверями не проще? Я просто не в курсе
^
    


в игноре у 32 пользователей
А какого года эта..."прелесть"? и чем она лучше (- если лучше НОВО)? Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

[quote="pirovskikh"
Задняя кромка толстая и волнистая.

Фюзеляж в целом сходится неплохо. Щель на бороде единственно некрасивая.
[/quote] - Что ж ты самую гадость кажешь - хорошие покажи

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Serzh - тут штука в том, что открыть дверцу, это только полдела:roll:
Это не Аэрокобра , по честному - для того, чтобы влезть в кабину, или вылезти из такого ТайфунА, надо былокроме двери откинуть ещё панель над головой! Facepalm А просто открыть дверь - это как опустиь стекло...
Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
А какого года эта..."прелесть"? и чем она лучше (- если лучше НОВО)?

Года 2012+-.

Лучше НОВО... хм... А "сраный" Логан 2012-го лучше или хуже 412-го Москвича 1972-го?
Это чешский ЛНД. Не из худших! Но есть люди, который думают, что модель за 18 бакинских должна собираться вдвое лучше модели за 9. Ну идите, купите тамиевский Тайфун! С каплевидным фонарем ранний, с каплевидным фонарем поздний, с дверью ранний и с дверью поздний, ранний пулеметный и т.д. и т.п. Mr. Green
Нашел свой "обзор":
https://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=324838

Возникли вопросы:
- а у НОВО ниши влазют в фюзеляж?
- есть ли в наборе НОВО привязные ремешки и подножка? Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Chaban67
- вот честно не понял Вашу мыслю... -особенно про многообразие Тамии...
Таки-да - за 18, да с пятидесятилетним лагом! - просто обязан!
(- может Вы имели ввиду, что Нововский сейчас не найти?)
- расшифруйте пжалста! Wink

Chaban67 писал(а):

Возникли вопросы:
- а у НОВО ниши влазют в фюзеляж?
- есть ли в наборе НОВО привязные ремешки и подножка? Wink
- А ремешки и подножка - стоят 9 бакинских? ... и пятидесяти лет "прогресса"?

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Прочитал Ваш обзор... - " двойственное впечатление" - вроле хвалите, а вроде и нет... Видимо такие обзоры следует писать, уже после непосредственной сборки модели.
Тут уместно обратиться к Уважаемому Олегу-Ольтену, как к знатному Тайфуноведу!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
расшифруйте пжалста!

Я дал ссылку на обзор. Фото там не очень, но главное рассмотреть можно. Но даже и без этого обзора, если у кого то возникает вопрос, что лучше модель 21-го века, или шиисятых годов 20-го, то я ответа дать не смогу! Я политех закончил, не мед Wink
^
    
pirovskikh писал(а):
Интересуют фото дверки, распахнутый фонарь


# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Тут в материаллах по изучению Тайфуна у нас... Оказывается и такое было - один прислали нам!
Можно и с красными звёздами сваять!
...Прочитал про одну очень... забавную особенность конструкции ТайфунОв. - Вот никогда не догадаетесь где у него стоял кинофотопулемёт!

Chaban67 писал(а):
... вопрос, что лучше модель 21-го века, или шиисятых годов 20-го, то я ответа дать не смогу! Я политех закончил, не мед Wink
- вот! - честное, беспристрастное заявление настоящего мУделиста! (- не медика и не педика!) Facepalm
...А ФКП у него стоял оказывается в бороде, в тунеле водо и маслорадиатора! - " с правой стороны" !
Не забудь сделать Саша! Wink Жаль там ещё круглого зеркала над макушкой нет!Facepalm


AndreykA писал(а):
pirovskikh писал(а):
Интересуют фото дверки, распахнутый фонарь


# # #
- да через такую дырочку не влезешь! (- без верхней откидушки)...

Chaban67 в обзоре пишет: "Чем отдельный хвост отличается от того, что вместе с фюзеляжем, я на глазок не понял."
я долго разглядывал и ...ничего тоже не увидел. Хотя по идее отличие там может быть только в бандажах усиления... - но видимо их-то и забыли сделать!
^
    
[Вот кардор в цвете
# # #
[/img]
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):

- кстати - вот тут: они имеют место быть!
#
Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy