Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VB Revell 1/72 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Модель из такого набора.
#

Про все косяки знаю. Так, кошка-кошкой
# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Трое из ларца?
Саша, а какого года модель этого Спита, ты не в курсе? - что-то у него с W-образностью центроплана как-то ...не очень. Crying or Very sad
- А этот Спит каким будет (цветом)? - неужели - РОЗОВЫМ? Rolling Eyes Shocked - хотя нет, на такой подвиг ты больше просто не способен... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
что-то у него с W-образностью центроплана как-то ...не очень.

Да там не "не очень", а никак! Ощущение, что пока мастер ушел покурить неготовый "мастер" пустили в тираж. А вот во всем остальном очень неплохая модель. Я не про точность, а "вообще" Wink Моя первая модель из разряда "тамигав".


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если честно. Эта моделька от ревелла полный хлам. Там и W нету, хотя толщина пластика позволяет выточить хотя бы какое то подобие. Там кок не в дугу. Винт не в дугу.... Радиатор по моему в сечениях трапеция. Игрушка детям.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Собираешь из коробки - фу, ты изкоробочник
Интересуешься матчастью - а зачем тебе? Ты же изкоробочник.

Я хочу повесить на него бомбы. Помятую прошлогоднюю историю тандерболтом, который в моем окраске бомб не нес, хотел здесь сделать правильно.
Про 402 сквадрон с хуррибомьерами пишут

On 11 December 1940, the squadron was re-designated No. 2 Squadron RCAF and equipped with the Hawker Hurricane Mk. I. Finally, in March 1941, while stationed at RAF Digby, Lincolnshire, England the squadron was renumbered as No. 402 Squadron RCAF to comply with Article XV and re-equipped with the Hurricane Mk. II the following May and then Hurricane Mk.IIBs in June.[5] With these, it began training to become the first "Hurribomber" unit, commencing operations in this role in November 1941, carrying pairs of 250 lb bombs beneath the wings.

А это как раз в схеме окраски не обычный ocean Grey, а какой то хитрый. Вот и пытаюсь про него выяснить.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну ты же понимаешь Александр - были и розовые и голубые, и синие морские и и даже ...чёрные! ...ну и разые полосатые... И по знакам тоже у Спитфойров огромный выборЕсли ты конечно будешь делать для продажи, или в подарок - оно понятно...
А если будут стоять на полке рядом - в общем делай как знаешь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
О "стандартных" Спитфайрах.
Вид сверху:
#

Они же снизу:


#


Сейчас делаю три эдуардовских Спита. После этого у меня должно быть шесть эдиковских девяток и восьмерок:
- ОЗ четырех стран;
- три с половиной схемы камуфляжа;
и ни одной одинаковой модели даже без учета камуфляжа и ОЗ.
Правда, отличия заметят не только лишь все Wink
Так две "восьмерки" отличаются расположением двузвенников на стойке шасси, что влечет небольшое различие створок и ниш. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прогресс на сегодня. Пусть сохнет, завтра деки
#

Добавлено спустя 7 часов 4 минуты 35 секунд:

Харрикейн готов
# # # #

На очереди спит пятерка

Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 5 секунд:

В ход пошла пятерка
Буду делать борт Jeff Northcott
# # #
Возник ряд вопросов:
#

Подскажите, если знаете
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Подскажите, если знаете

Судя по фото прототипа:
- фонарь за антенной д.б. прозрачным, но по фото, я бы сказал, что он закрашен.
- тросовой антенны нет, сама "мачта" хоть и похожа на ту, что для КВ-радиостанции, с "флажком", но чуть длиннее.

#

И да, тросовой антенны IFF на фото не видать, а кто ж его так через Ла-Манш пустит?
Потому, я бы задумался о sword антенне IFF.

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ужо в грунте
#

Добавлено спустя 20 часов 38 минут 11 секунд:

Начал красить
# #

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 15 секунд:

# #

Добавлено спустя 52 минуты 32 секунды:

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Беда подкралась внезапно. Сел за работу с посторонним мыслями и техничку на крыло на лепил сверху ту, что должна быть снизу.
Сразу потерял интерес к модели и просто приклеил все оставшиеся декальки и детальки, без проливок и пудр.
Игрушка.

# # #
С вероятностью в 99% пойдёт в поддержку
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сразу потерял интерес к модели

тю... лечится с помощью "закона подлости". Лепится сверху "скотч". Бьешь в бубен, плюешь в четыре стороны, мысленно говоришь "хоть бы не оторвалось"... и снимаешь "скотч" вместе с декалью. Главное - искренне надеяться, что не оторвется! Mr. Green
Правда, "закон подлости" может на скотче оставить все до пластика Wink Но это закон такой, понимашш...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Я варил на ганзовскую жижу. Снимается только с краской.
Как исправить понятно - сошлифовать, потом подкрасить, восстановить лаковый слой. И то, скорее всего вровень с остальной краской не выведу, будет впадина.
Попорчу соседние деки точно, для них цепочку повторить. Потом декали искать или покупать, не дай бог. Тут полкрыла надо сверху перекрашивать.
Если бы это был набитый фаршем Эдик, никуда бы не делся, сделал.
Но тратить столько сил на примитивную и кривую по геометрии модель ценой две копейки нет смысла.
Я его просто закончил и пойду искать другую пятёрку.
Ну не шмогла.


Ах да, остался Ланкастер из этой коробки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Финальные фото Спитфайра
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy