Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IX ICM 1:48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Я бы вырезал окно по максимальным габаритам, а потом подклеил кусочек пластика с последующим срезанием лишнего и шлифовкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ровно к такому же решению пришёл и я ещё до прочтения Вашего сообщения. Спасибо!
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа продвигается медленнее, чем я планировал. Дела какие-то навалились, суета непонятная...Но зато решилась проблема с фонарём кабины- спасибо Сигварду, подогнал мне сквадроновскую вакушку, передний козырёк встал как родной.
Поколдовал с верхней крышкой двигательного капота- ещё уменьшил зазоры. Из стоматологического зонда сделал тонкий скрайбер, начинаю резать расшивку, клепать решил уже по загрунтованным поверхностям.
Определился с прототипом- буду ваять девятку ML 296 Отто Смика, - камрад ShelPI поделился необходимыми деками, Павел спасибо огроменное!
#

Долго не мог определиться с цветом внутренних поверхностей посадочных щитков...Судя по всему должен быть аллюминий? Поправьте, если ошибаюсь.
Ну пока вроде всё, продолжаю ковырять. В связи с немалыми трудозатратами на модель, чё-то начал я очковать по поводу окраски...Крайний раз красил четверть века назад, если не считать недавно окрашенную проходную Чайку- навыки утеряны, старческий тремор и бледная немощь не добавляет оптимизма... Crying or Very sad Very Happy Ну запорю так запорю, не расстреляете жешь, надеюсь... Smile


# # # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Enigma36
Как процесс с марта? Есть планы в этом году закончить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Как процесс с марта? Есть планы в этом году закончить?


Процесс продвинулся, но незначительно. Главная причина- я переоценил свои силы и возможности в решении сделать открывающимся капот двигателя. Верхняя крышка капота крепится на двух неодимовых магнитах и в принципе, стоит устойчиво и ровно, но полученные зазоры по периметру крышки меня не устраивают категорически. Для "внутреннего потребления" получилось вполне годно, но выставлять такую поделку и смешить искушённый в этих делах народ я наверное, не стану. На первой странце темы есть подробное описание результата этой части работы. Одним словом, крышку капота я приклеил и закрыл навсегда двигатель, надо которым изрядно потрудился...Ну и итоге, потерял интерес к модели в целом. Пока отставил до лучших времён, соответственно с конкурсной дистанции снимаюсь. Наверное это типичная ошибка новичков и таких вот как я - "восстанавливающих технику пилотирования после длительного перерыва в полётах"- нужно было начинать попроще- собрал, покрасил, пошёл дальше, а не пытаться повторить шедевры Вячеслава Демченко... ))))
Ну а пока спит отдыхает, собираю по просьбе друга F-35B и похоже наступаю на те же грабли- полез делать поворотное сопло... Mr. Green
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy