Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 Albatros D.Va (OAW) - Jasta 18

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# ##
Есть всякого афтемаркета для Альбатросов. По ходу стройки определюсь, что использовать.
# #
Модель уже начата - готова часть элементов интерьера. Завтра начну выкладывать фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin писал(а):
# #
Есть всякого афтемаркета для Альбатросов. По ходу стройки определюсь, что использовать.
# #
Модель уже начата - готова часть элементов интерьера. Завтра начну выкладывать фото.

Богатое оснащение. Мне особливо пропеллер и выхлопуха нравятся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):

Богатое оснащение. Мне особливо пропеллер и выхлопуха нравятся.

как раз это легко самому сделать, нежели остальные допы
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не забудьте перенести швартовочный узел на хвосте вперед на один шпангоут. Особенность OAW
^
    
Нечаев писал(а):
Не забудьте перенести швартовочный узел на хвосте вперед на один шпангоут. Особенность OAW

Геннадий, этот момент под контролем. Там еще и труба вместо колец с металлической стяжкой.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Re: Wingnut Wings 1/32 Albatros D.Va (OAW) Jasta 18

ИгорьКио писал(а):
badger писал(а):

Мне особливо пропеллер и выхлопуха нравятся.

как раз это легко самому сделать, нежели остальные допы

На самом деле, пропеллер и выхлопная труба в живую смотрятся просто невероятно. Изготовлены исключительно филигранно. Я прикупил один наборчик из интереса - уж очень дорого.

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 26 секунд:

Пока никакого афтемаркета не применял. Все доработки из подручных материалов.
# # # #
^
    
На внутренней стороне половинок фюзеляжа присутствует масса следов от толкателей. Некоторые из них хорошо просматриваются после сборки. Зашпаклевал и загрунтовал.
#
Задул базовыми цветами.
#
Задул подмоторную область серо-зеленым. Далее кисточка и масло.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin писал(а):
На внутренней стороне половинок фюзеляжа присутствует масса следов от толкателей. Некоторые из них хорошо просматриваются после сборки. Зашпаклевал и загрунтовал.
#
Задул базовыми цветами.
#
Задул подмоторную область серо-зеленым. Далее кисточка и масло.
#

Простите, не уловил финта с укладкой полосочек-масок в пазы. Это зачем?
^
    
[quote="badger"]
yura-kobrin писал(а):

Простите, не уловил финта с укладкой полосочек-масок в пазы. Это зачем?

Это, чтоб потом краску оттуда не выскребать. Шпангоуты плотно входят в пазы и, при наличии в них краски, половинки фюзеляжа не сойдутся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cемен Семеныч,..... Facepalm
^
    
Вооружение.
Стволы и кожухи Master великолепны, но я решил их оставить для будущих проектов. Из доработок: рассверлил стволы, установил фототравленые прицельные планки и пластинки с тыльной стороны (позаимствовал у Eduard). Покрасил Mr.Metal Color.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
yura-kobrin
Разве Мастер снял ихспроизводства? Я тут видел новый набор, со смоляными телами пулеметов.
^
    
Нечаев писал(а):
yura-kobrin
Разве Мастер снял ихспроизводства? Я тут видел новый набор, со смоляными телами пулеметов.

Вроде еще производят. Просто не стал применять из жадности Smile . Есть у меня их пулеметы (только более ранние) со смоляными телами, так они вообще - просто космос. Запланировал такой поставить на Фоккер Е.II. Он там со всех сторон просматривается.
^
    
Доработал топливный бак. Трубные проводки добавлю после покраски.
# #
Доработал кресло пилота: утолщил подлокотники, имитировал обивку клейкой фольгой, уменьшил толщину нижнего листа для последующей установки подушки.
#
^
    
Немного отвлекся на крылья.
Накрасил прешейдинг.
#
Перед нанесением декалей покрасил лючки.
#
Обдекалил лозенгом Aviattic. Наклеил кресты и тех надписи.
# # #
Осталось подкрасить мелкие недочеты и покрыть защитным слоем лака.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aviattic прекрасная политкорректная фирма , игнорирующая наши IP ! Желаю им всеобъемлющей политкорректности и зашкаливающей толерантности !
Но декаль красивая .
^
    
Rata2 писал(а):
Aviattic прекрасная политкорректная фирма , игнорирующая наши IP !

На сайт можно зайти через VPN. А приобрести можно на Ханантсе - они высылают в Росию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что у них полоски появились?
^
    
Aviattic "перкальные" полоски не делает. Снизу применил декаль из набора для Альбатроса - она напечатана сразу с розовыми полосками. Сверху использовал просто полотно, а розовые полоски применил из набора WnW.
^
    


в игноре у 10 пользователей
yura-kobrin
Увы, для меня такое поведение равнозначно полному игнору производителя, какие бы красоты они не выпускали. Идут в жопу.
^
    
Кресло готово. Применил смоляную подушку из набора HGW 132522
# # # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy