Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 MiG-31BM w/KH-47M2(#14761) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14761.html
Цитата:
я нашел подтверждение того, что да, такой самолет есть и несет на своем борту фамилию героя летчика Пилипенко Ивана и бортовой № 74, но увы уже поздно

"Иван Пилипенко" из Канска несет бортовой № 34 "красный" (а не 74) и это МиГ-31БМ, он не является носителем "Кинжала" (под него с-ты специально дорабатываются и им присваивается об-е МиГ-31К). В реале на самолете расшивка не выделяется так равномерно по всему крою и со старением явно перебор - с-ты после ремонта довольно свежие и чистенькие (см фото)
# .
На мой взгляд, сделать окраску "более мене реалистичной и похожей на оригинал данного самолета" не удалось.
^
    
Да, с бортовым номером, действительно опять ошибся))))) Перепутал, с другим номером из двух предлагаемых вариантов окраски, там 74 и 34 все верно, должен быть 34, не спорю. По поводу окраски в целом, с вами не согласен, но конечно это мое мнение и ваше что перебор со старением. Я так понимаю, выделение расшивки, вы имели ввиду то что всю ее не надо выделять? Ну сразу скажу, мне так не нравится делать, конечно я могу быть не прав, а можно посмотреть на работы где не всю расшивку выделяют?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Maks-ex писал(а):
По поводу окраски в целом, с вами не согласен, но конечно это мое мнение

Ну на то оно и личное мнение, т.е. субъективная оценка (на вкус и цвет как говорится). И тем не менее.
Maks-ex писал(а):
а можно посмотреть на работы где не всю расшивку выделяют

Так в том то и бяда, что все слепо следуют сложившимся стереотипам, когда-то кем-то возведенным в ранг неких "стандартов" в моделизме (все эти обязательные пре- и постшейдинги, смывки с равномерным выделение расшивки а-ля "тетрадный лист в клеточку" и пр., иначе - "ай, ай, у тебя не модель, а игрушка") Very Happy Если вы ставите целью показать владение всеми этими художественными приемами, то это одно (кстати, у вас это вполне удачно получилось), а если сделать окраску "более мене реалистичной и похожей на оригинал данного самолета" - то несколько другое, и руководствоваться в таком случае нужно в первую очередь фотографиями реальных машин (или наблюдением живых самолетов, что, конечно, доступно немногим), а не следовать этим моделистским догмам (все делают, значит и я должен, иначе не по фен-шую). Вы на фото то того же 34-ого БМ-а посмотрите, неужели разницу не видите? Smile Тем более если на с-т вешаете "Кинжал" - он априори не может быть так постарен, ибо они в строю всего то пару лет (см. фото "правильного" борта № 97). У вас же модель уже изрядно поюзанного (имеется в виду в части ЛКП) с-та.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель вышла хорошо! натурально смотрится...
но есть нюанс (с)
можете привести фото МиГ-31 с "кинжалом" и подкрыльными пилонами? как-то мне таких не попадалось...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):
можете привести фото МиГ-31 с "кинжалом" и подкрыльными пилонами? как-то мне таких не попадалось...

Так переоборудованные в носители "Кинжала" с-ты никакого иного вооружения не несут, все "лишнее" с них демонтируется (в т.ч. подкрыльевые пилоны, АКУ-410 под Р-33, пушка).
^
    
Про пилоны, абсолютно согласен их нет! Точно не смогу сказать почему я их присобачил, но может коллега попросил когда его собирал. А вообще все замечания, адекватно воспринимаю и даже согласен с ними. Другу хотелось просто сделать, что бы самолет смотрелся хоть как-то похожим на реальный.

Спасибо, AndyK и Serzh за ваши отзывы! Я обязательно к ним прислушаюсь, и возьму на заметку, кстати у кого что спросить в будущем при сборке, особенно у Вас - AndyK, я теперь знаю)))))). Чувствую у Вас очень богатый запас знаний в авиатехники, если конечно Вы не против, моих обращений по "матчасти" к Вам))))

Еще раз СПАСИБО!!!
^
    
К сожалению Вы использовали при сборке данной модели не тот тип сопел.
Дело в том, что у моделей МиГ-31 Трумпетер в 1/72 разных модификаций одна пластиковая рамка унифицирована и на ней даны два типа сопел
раннего и позднего типа
См. фото
#
Вы использовали сопла для ранних модификаций МиГ-31, которые уже давно сняты с вооружения

МиГ-31 ранний

#
#

#

МиГ-31 поздний Б, БС, БМ, и прочие :

#

Модель в целом хорошо получилась у Вас. На будущее по-больше изучайте мат. часть в том числе авиационные фотографии. Благо в век развитого интернета с этим проблем нет
^
    
такое впечатление, будто на сайте "дишмоделс" опубликовали нормальную модель с 7 фото при лимите в 10 шт....

"ляпы можно было устранить, но это требовало денежного вложения": єто не долларов требует, а знания матчасти, опыта и части трудозатрат ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для подарочной сборки простительно))

По ракете "Кинжал". Ракета у Трампа гораздо меньше (почти на сантиметр), чем у Моделлколлекта и Звезды. Не знаю, есть ли где-то точные размеры. А Трамп славится тем, что не особенно парится с соответствием геометрии и размерам
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy