Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бои 22 июня 1941г.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых форумчан.
Я собираю материалы по б /д 13 БАД в июне 41г. Нашел много интерресного особенно по вылетам 22 июня, сейчас готовлю статью. Остро нехватает фотографий СБ 121, 125, 130 полков этой дивизии, по 24 сбап есть очень неплохая подборка - немецкие фотографии аэродрома Бобруйск.
Собрав мозаику из примерно 30 фотографий я получил интерресную картину - на площадке примерно 500 на 150 метров в два ряда выстроенные 31 самолет в разной степени комплектности: 11 СБ, 5 И-153, 4 И-16, 3 Су-2, 2 Дб-3ф, 2 И-15бис, 2 У-2, 1 Пе-2 и 1 Ил-2 (кроме того еще части нескольких машин). Используя архивные и прочие источники уже понятно что СБ с пилотками - самолеты 24 сбап, Су-2 из 97 ббап, Ил-2 - 74 шап. Так что используя возможность можно составить "авиационный Немирув" - особенно интерресно это с той стороны что по всем самолетам периода лета 1941 года найти фото с принадлежностью к какой то определенной части очень трудно, а тут такой подарок!
Так что прошу помоч, с информацией - проблемы, нехватает фотографий (некоторые фото некачественные) и присоединиться к данной работе. Вот собственно сама подборка:

http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/co/125992.htm

Зараннее благодарен. Михаил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Вы не думаете, что это постановочные снимки, которыми немцы очень известны, и машины, возможно, свезены с нескольких аэродромов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
+1 У меня как раз это несистемное нагромождение разнотипной техники и вызывает такое впечатление.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy