Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4J (Zoukei-Mura 1/48)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Раньше, когда я был юн, бодр и ещё пролезал в окна к любимым женщинам, у меня была хорошая привычка участвовать в многочисленных групбилдах (и нигде не достраивать модель до конца, но это уже несущественный нюанс). Надо бы тряхнуть стариной.
Буду недостраивать вот такую модель. Из допов кабина от Квинты и, возможно, смоляные кресла от Айреса или Квикбуста в зависимости от того, что первее найдется - если вообще найдется, - в моих завалах. О варианте окраски говорить пока не буду, чтобы богов не смешить.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, прекрасно! Хвост переделывать будешь? Там все не очень сложно при наличии большого круглого напильника.
^
    


в игноре у 7 пользователей
motorhead
А в сети есть где-нибудь WIP с фотками? Попа у ЗМ глаз режет, особенно по соседству с их же Е-шкой, но мне как-то исправление не показалось несложным. Толщины пластика не хватит, чтобы всю эту припухлость сточить, значит надо изнутри чем-то типа тамиевского эпоксилина подпирать. Пластик сточится до дыр, будет переход от пластика к эпоксилину, и потом по всему этому великолепию нужно будет расшивку резать. У меня подобные упражнения так себе получаются. И конверсию от Хайперсоника покупать жабно. В общем, не знаю пока, что с задом этим делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так как полноценная статья будет не скоро, небольшую инструкцию можно наверное и здесь выложить.
Замеряем расшивку и лючки для последующего воспроизводства.
#
Вертикальный размер 12 мм потом лучше до 14 увеличить
#
Стрелка указывает на излом расшивки, отсюда кмк и начинается сбег к соплам.
На циакрин наклеиваем полоски пластика (у меня 3 слоя по 0,5 мм и этого хватает). Важно либо подонать полоски друг к другу, либо пролить их стыки пообильнее, у меня на финальных фото есть риска как раз там где щель между полосками.
#
Обклеиваем алюминиевым скотчем, чтобы не повредить остальную модель (с боков тоже нужно, напильник будет соскальзывать).
#
Берем большой зубастый круглый напильник (диаметром миллиметров от 7) и спиливаем лишнее.
#
Потом шкурками доводим. Вот на это место (переход гаргрота в "плечи") нужно обратить внимание, тут остается лишний материал.
#
Вот примерно так оно у меня выглядит сейчас.
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
motorhead
Штош, теперь с такой инструкцией не отвертеться, придется пилить Smile
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
Купить за немерянные тышши аппарат и пилить его, как простую моньку?
Увольте!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dock писал(а):
motorhead
Купить за немерянные тышши аппарат и пилить его, как простую моньку?
Увольте!

А вот сейчас согласен, на все "100500" Mr. Green
Возникают вопросы к собирающим - настолько ли страшный это для вас косяк, что без перепила не обойтись? Как я понимаю, ответ будет "да". Но тогда стоило ли вообще тратить такие деньги на заготовку для перепила??? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Dock писал(а):
motorhead
Купить за немерянные тышши аппарат и пилить его, как простую моньку?
Увольте!

А вот сейчас согласен, на все "100500" Mr. Green
Возникают вопросы к собирающим - настолько ли страшный это для вас косяк, что без перепила не обойтись? Как я понимаю, ответ будет "да". Но тогда стоило ли вообще тратить [b ]такие[/b] деньги на заготовку для перепила??? Wink

Я б вопрос поставил по другому: Что изменилось в результате этих действий?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Тамия заявила ранний Фантик в 48м...
Подозреваю что вместе с академом, можно будет и муру выбрасывать..))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Подозреваю что вместе с академом, можно будет и муру выбрасывать..))

Ну, если денег девать некуда, то можно и Академ в помойку, и Муру, если не выбрасывать, то "зубастым круглым напильником"... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
можно ли заниматься любовью на красной площади? (с)

Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как уже задолбали подобные рассуждения...
Это МОЯ модель. Хочу - оставляю как есть, хочу - ухожу в запил, а хочу - пускаю на стружку для самодельной шпаклевки.
И, упреждая всякие возможные вопросы. Для меня запил - это самое интересное. Когда он завершен и осталось только дособрать по инструкции, то уже не интересно и модель отправляется обратно на антресоли. Это МОЯ разновидность хобби, именно это ЛИЧНО МЕНЯ больше всего притягивает в моделизме. Не нравится - читайте другие темы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
)))) Слова не мальчика, но мужа!
- Все в сад!
- Вы там будете петь?
- Нет, вы там будете слушать!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Ни в коем случае не хотел обидеть! Если "запил - это самое интересное", то и замечательно... Но всё же желаю не остановиться на запиле, не потерять запал и довести эту модель до конца Wink Wink Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy