Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Hasegawa 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
да, верх серым выглядит скорее, чем олив драб
^
    
да нет,зеленый, окрашено US olive drab, может вспышка цвет искажает
появились у меня декали на французский Р-47 из набора Ревелла
#
вот думаю, может этот самолет сделать, тут вроде все и с окраской ясно
^
    


в игноре у 11 пользователей
тоже интересный! трудный выбор) а фото этого "аиста" есть? не вижу по "Норме" проблем, с двумя то фото. на боковике француза смущает отсутствие серийного номера

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 10 секунд:

нашел вот француза - http://maquette72.free.fr/themes/lafayette/P47D_normal/P47D_normal.php
^
    
наконец-таки добрался до аэрографа и перекрасил, прешейдинг весь "ушел", высветлял смесью Olive drab и yellow grey, на серебистый грунт впервые попробовал chipping fluid , после покраски немного "пообдирал" до металла
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
а почему перекрашивали?
^
    


в игноре у 11 пользователей
^
    
место прикрепления антенны не полностью отшлифовал, решил поправить. Оклеил тамиевским скотчем вокруг, чтобы стереть как меньше краски. Жидкость heavy chipping уже была под краской. Стал снимать скотч, вместе с ним сошла краска, потянула соседние части, в итоге хвостовая часть почти вся стала серебристой. Пришлось перекрашивать.
Появилось немного времени, занялся декалями. Наверное декали Ревелла, что мне досталиль были уже старые, с трудом сходили с подложек. Правда в большинстве случаев, нормально приварились тамиевским Mark Fit, увы не везде Crying or Very sad
Немного "прорвал" некоторые декали, чтобы был виден мой первый в жизни "чиппинг".Что самое интересное, оказалось, что проемы для выброса гильз у Хасегавы и у Ревелла размещены немного по-разному...
# #

А вы не могли бы продлить ГБ хотя бы до воскресенья? а то боюсь не успею
^
    


в игноре у 11 пользователей
чиппинг вполне адекватен, хоть и первый. не мешало бы еще на крыльях сколов добавить - в районе боезапаса и баков, раз пошла такая пьянка! Smile шагрень вроде вижу - это краска, или лак уже?

а Хасе удивляться не стоит... меня, например, больше смущает карликовый выход турбины, в сравнении с тем же Ревелл. я так вижу Академи передрали именно Хасю, со всеми вытекающими.
^
    
перепутал дату, мне помнилось, что ГБ до последнего дня марта

# # # # #
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
в обсуждении конкурса несколько страниц продлить просили - продлил. так что есть время доработать модель. например, лопасти раскрасить и штыревой прицел добавить можно. а затем спокойно отфотографировать, разместив в т.ч. и фото прототипа в итоговом сообщении.

#
^
    
увы, объявления о продлении увы не нашел, пытался закончить в один вечер, а лопасти у меня были черные, но нашел в инете инструкцию Ревелла, по ней весь пропеллер в цвете "алюминий", поэтому перекрасил
^
    


в игноре у 11 пользователей
понял, в следующий раз буду делать объявление для тех, кто хочет продлить, но стесняется спросить и не следит за обсуждением конкурса
^
    
# # # # #
#
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy