Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Hasegawa 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Все эмки поступили в 56-й полк с некрашеными форкилями в качестве дополнительных комплектующих, причём отдельно от самолётов. Ставить или не ставить было на усмотрение полка. Результат: кто хотел поставил, кто хотел - нет.
^
    
[quote="jetac"]#
самолет действительно в пятнах, похоже это закраски чего-то, что было на нем ранее, или потеки масла. хотя последнее вряд ли, так как на фото прототипа выше видно пятно строго вокруг створок выхода турбины и там масло так течь не могло.
Добавлено спустя 14 часов 21 минуту 10 секунд:

а какого цвета могут быть эти пятна - dark green или просто olive drab более темного оттенка?
там и часть хвостового оперения темнее...
^
    


в игноре у 10 пользователей
думаю просто Олив Драб посвежее-темнее
^
    
т.е. примерно как на этих рисунках?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
я бы все ж на фото смотрел, а не рисунок, руль на которым не выделяется почему то
^
    
появилось наконец-таки время, начало сборки положено

#

Добавлено спустя 20 часов 35 минут 25 секунд:

добрался до аэрографа, красил красками Аммо МИГ. Прочитал много постов на забугорных форумах и статей на модельных сайтах - главный посыл всего что прочитал - цвет интерьера и ниш в большинстве случаев относительный и приблизительный, и все зависело от многих факторов. Использовал желтый zinc chromate yellow - мне понравилось, что он такой немного тусклый. зеленый интерьерный мешал на глаз dull green и zinc chromate green примерно 6 к 4. Остальное красил по инструкции.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
а зачем было мешать dull green и zinc chromate green? в свое время АММО dull green не купил именно для окраски кабины Р-47 только по той простой причине, что не было в наличии
^
    
я не специалист, но мне показалось, что чистый dull green слишком темный и "незеленый" если сравнивать с большинством доступных фото кабин
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
на приведенном фото не "бабл", а "разор" (а там свои вариации могли быть) окрашенный похоже в "интерьерный" (?). и картинка с краской - не фото, не соответствует как я вижу реальному цвету.
# #
в соседних стройках выкладывались адекватные цвета (к чему могу добавить еще) с пояснениями сведущими людьми, а также хочу еще раз провозгласить - "не читайте перед завтраком советских газет"/не смотрите на музейные/восстановленные (касательно большинства доступного фото).
# # #
оно конечно не критично (внутри не особо видно), но другие может в этот раз обратят внимание.
^
    
день получился плодотворным... покрасил мелкие детали кабины, высветлил выступающие детали
#
Вставил точеные стволы пулеметов, делал это впервые, поэтому заняло очень много времени.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
а кто производитель стволов? толстоваты (даже в сравнении с чертежами), но главное - заметно короче, или слишком глубоко посажены (кроме крайних внешних - те еле выступать должны) по возможности лучше бы переставить

#

Добавлено спустя 1 час 29 минут 15 секунд:

мачта должна быть не посредине (как на модели вроде), а несколько правее
#
^
    
что за производитель я не помню, на первой фото есть фото стволов, было написано, что пулеметы 12,7 мм для Р-47
размещение стволов попытаюсь исправить
^
    


в игноре у 10 пользователей
так там не видно ничего на фото - мелко. нашел по индексу.
RB Model какой-то -

^
    
так нормально?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну на месте думаю виднее) лучше! единственно вроде не симметрично (на правом крыле с левым)
^
    
антенну переставил
#

поскажите пожалуйста, как красилось место под фонарем кабины за заголовником пилота - в основном пишут, что olive drab?
и как красилось пространство спереди над приборами сразу за стеклом - черный или dull green?
^
    


в игноре у 10 пользователей
все правильно - за пилотом оливковый камуфляжа, а перед приборами вроде ничего не должно быть (одну из фоток уже выкладывал) - вырез был почти вплоть до козырька, а не как на модели и я на своем Сворд обрезал лишнее. в общем лучше выкрасить в Далл Грин спереди
# # #
#
^
    
нашел еще одно фото "Нормы"
#
тут окраска другая, особенно хвостовое оперение вообще наоборот
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну не "Норма" это, а раскраска под него
^
    
добрался наконец-таки до аэрографа
верх все равно надо будет переделывать - при покраске обнаружил, что суперклей при антенне не полностью сошлифовал Embarassed
# #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy